6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Пиплы, кто знает - Epson 1670Photo супротив HP 3970.
    Хто лучше будет? В епсоне USB2, и софт для обработки наворочен, но почему-то советуют HP, а про УСБ2 на ихнем сайте - нифига.

  • А задачи какие? Если для несложной полиграфии то из этих двух лучше Эпсон ИМХО... НР это офисный сканер...

  • Задачи - фотоколлекции, сканирование пленок (негативов и слайдов) опять же в фотоальбомы. В общем, домашнее применение. Наверняка и тексты в файнридер совать придется, но это умеют даже модели 10-летней давности... Только не понял: что означает "офисный"... И еще одна непонятка: НР заявляет разрешение 2400х2400 dpi, а у Эпсона - 1600х3200 - это как? и если кто понимает в этом - заясните в чем заноза?

  • а про УСБ2 на ихнем сайте - нифига.

    У меня HP 3970. На нем USB 2 есть.

    НР заявляет разрешение 2400х2400 dpi, а у Эпсона - 1600х3200 - это как?

    1600 - разрешение в точках на дюим которое может воспринять матрица сканера, а 3200 - это шаг перемешения матрицы относительно сканируемого документа, тоже в dpi.
    Отличия друг от друга не знаю, т.к. с Епсоном не работал.

    Без комментариев...

  • А как насчет удобства эксплуатации - в смысле софта?
    А как качество сканирования фотопленок?
    По эпсону есть маленько инфы, а про НР - глухо...

  • В адрес софта HP слышал очень много ругани... сам последний раз работал с ихними сканерами лет 8-9 назад... так что сказать что-либо конкертное не могу... С эпсонами пересекался недавно впечатление осталось хорошее только надо сразу включать "эксперт моду"... так по-мому это у них называется... иначе там нет практически никаких настроек...

    Для сканирования пленок и особенно негативиов планшетники в принципе плохо приспособлены... лучше брать отдельный слайд-сканер...

    При выборе из этих двух... все таки Эпсон... он хоть динамический диапазон в 3,1 указывет... этого конечно мало для слайдов, но HP об этом вообще скромно умалчивает:улыб:

    Если же нужны именно негативы, то рекомендую 1660, для него существует програмка SilverFast, которая работает с ними гораздо лучше чем стандартный twain... правда ее надо покупать отдельно...

  • Эксплуатация простая и легкая, софт весь русский, сканирование на автомате меня устраивает, ну а если кому не понравится, то можно в ручную все подстроить. Пленки сканировал, но если честно, то я еще не разбирался с настроиками, поэтому иногода качество просто отстойное иногда идеальное с одного и тогоже кадра. С чем это связано пока не разбирался да и необходимости пока тоже нет в сканировании пленок. Слайд адаптер по моему мнению не очень удобен тем, что расчитан только на 2 кадра (а это - мало), то есть пленку надо резать по 4 кадра, а потом после сканирования первых 2 кадров переворачивать на 180 градусов. Работает сканер относительно тихо, довольно шустренько. На сидюке со сканером есть софт для обработки фото (русский), создания мультимедийных альбомов причем сразу можно записать на сидюк в разных форматах, даже создать в формате Video CD :-) В целом об этой приблуде у меня хорошие впечатления.

    Без комментариев...

  • ИМХО, если нет конкретных и очевидных причин для того, чтобы предпочесть НР - бери Epson. Не зря НР ругают за софт - прочувствовал на собственной шкуре (5470с).

    Сами хьюллетовцы писать не умеют, это подтверждается из первых рук - приятель у них там работает.
    И это бы не беда... однако они не открывают "секреты" своих интерфейсов сторонним производителям софта. В результате их техника оказывается обойденной поддержкой действительно грамотных "писателей". Для огромного количества сканеров НР (особенно это касается USB моделей) не существует никакой альтернативы "фирменному" софту.

    Ну, а пользоваться софтом от НР... вот уж воистину - на безрыбье и сам раком станешь. Если конкретно, то возможности аппаратуры - те цифры которые они рекламируют на коробочках своих изделий, оказываются просто недоступны через фирменные драйверы. Конечно, если тебя устраивает их "автоматика" и на более, чем 50% от обещанного ты не претендуешь... можно жить и радоваться. Но в каком бы месте ни захотелось сделать какую-то более тонкую регулировку - везде упираешься в отстутствие "кнопочки". Писатель решил, что тебе это никогда не потребуется... - зачем, когда есть такая прекрасная автонастройка!

    Кстати, непотребный софт, сводящий на нет возможности железа, характерен не только для НР. Аналогичным образом пришлось разочароваться и в Panasonic.

  • Насчет ихнего софта у меня тоже чешется сказать. Правда, про принтеры струйные. С лазерниками у них порядок, а вот установить струйник в систему - одни эмоции. Сталкивался уже не раз - дебильный флэш, _строгая_ последовательность действий/тыков,...
    Но вот у товарисча стоИт HP сканерочек 5400 или чо-то в этом роде - доволен человек...
    Опять же отыскал руководство до "доводке" эпсона 1670 - тоже с характеристиками не все так гладко, как пишут.
    В любом случае, спасибы за подсказы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: