4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Radeon сбрасывает частоту разветки монитора

  • Есть такая прога VirtualDub так вот если она кодит какоенить большое видео то приходится ставить на ночь и ставить галку автовыключение.
    Поутру включая комп видно что частота на мониторе упала до 60Hz хотя в настройках монитора стоит по прежнему 85.
    Приходится ставить 75 потом 85. И так при каждом выключении компа VirtualDub-ом или GordianKnot-ом. Видео карта Gygabyte Radeon 9200 64Mb (не SE-шка) дрова родные с диска. Монитор Philips 107E. С прошлой видеокартой NVidia GF4 MX400 такого не наблюдалось.

    Как забороть проблему? Подскажите плиз.

  • т.е. если комп потушил GNot то частота слетает, а если выключил сам то всё в порядке ?
    з.ы. а клизма то какая стоит..а то на диске и древняя может быть. буквально вчера выпустили Catalyst 4.1

    з.ы. у мна 9000pro vivo и таких траблов не наблюдалось. хотя бывает что и Gnot по ночам колбасит..и потом комп выключает %-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну, для начала поставь дрова не с диска, а посвежее. И посмотри, что выйдет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • (((т.е. если комп потушил GNot то частота слетает, а если выключил сам то всё в порядке ?)))
    Ага так точно и есть.

    (((з.ы. а клизма то какая стоит..а то на диске и древняя может быть. буквально вчера выпустили Catalyst 4.1)))

    Что-то не подумал, надо будет посмотреть.

  • А чем не устраивает выключение штатной виндовой службой управления питанием через определенный таймаут? Я, например, установил время простоя перед спячкой 20 минут. После того, как Большая Счетная Задача завершается, через 20 минут машина ложится спать. Отключение дисплея происходит по таймауту независимо от Большой Счетной Задачи. Частота не портится. Операционка ХР.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: