0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Существуют ли переходники СОМ в LPT. Чтоб потключить внешний модем к ноутбуку у которого нет COM портов, но есть LPT. Или тогда нужен еще и драйвер извращенный?

  • USB - COM бывают.

  • Про COM-USB я знаю, но они баксов 15 стоят, дороговато. Лучше тогда модем на USB поменять (в данном случае кабель к GPRS телефону)
    Помнится (если я ничего не путаю) в стародавние времена были переходники COM-LPT, по крайней мере для мышей, но тогда еще спец. драйверы ставились.
    Как там вообще в портах схемотехника, возможно теоретически модем на LPT подцепить?

  • Переходники для мышей были типа COM 9 pin - COM 25 pin, наверное, ты про них пишешь... Про COM - LPT что-то не припомню.

    В принципе создание такого переходника возможно... Но не думаю, что это кому-нибудь когда-нибудь было нужно. А штучка получилась бы тоже недешевая.

  • Насколько знаю - есть, с модемом (внешним) обычно идет универсальный кабель, для фтыкания в COM или LPT. Кстати дополнительные драйвера насколько понимаю не нужны...

  • обычно с мопедами идёт кабель с гидрой на одном хвосте 9пин сом, на другом 25 пин сом. с lpt ни разу не видел %-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Вообще врятли такое есть в природе. Насколько я понимаю LPT - это паралельный порт, а COM - это последовательный. Можно конечно поставить регистр и отлавливать байты, но геморойно это...К тому же всяко придёться переписывать драйвер, либо создавать програмулину, которая будет перехватывать события для COM - порта. Короче проще потратиться на новый модем :спок:

  • В ответ на: возможно теоретически модем на LPT подцепить?
    Возможно. И теоретически, и практически. Только переходник придется слишком интеллектуальный делать и драйвер самому писать. Дорого, одним словом.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: с модемом (внешним) обычно идет универсальный кабель, для фтыкания в COM или LPT
    Вы бы сначала попробовали фтыкнуть этот кабель в LPT, а потом писали. Он для COM 15 пин, как уже было сказано.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Были переходники КОМ-ЛПТ для КПК для подсоединение к ним принтера... стоили порядка 30 буказоидов. Насчет их совместимости с мопедами, под большим вопросом... И вообще не так сложно собрать переходник КОМ-ЛПТ - (буфер несколько триггеров и согласование напряжения), проблемы будут именно с дровами, вряд ли твой модем поверит тебе наслово и захочет добровольно работать через ЛПТ.
    Слабо написать дрова для модема собственноручно?

  • В ответ на: Слабо написать дрова для модема собственноручно?
    Типа того. Тут уж действительно дешевле окажется COM-USB спаять.
    Может стандартный драйвер для модема на паралельном порте (есть такой оказывается) подойдет, если найду COM-LPT.

  • а что в буке разъема под PCMCIA карточки нет? б/у модемы стоят от 30 до 50 бакинских в зависимости от скорости... всяко лучше чем куча проводов на столе за те же деньги...

  • = Он для COM 15 пин,
    Описка?

  • Угумс. Конечно же 25.:улыб:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Есть PCMCIA, но это пока не привычно, тады уж лучше USB - более распростанено.

  • В ответ на: Типа того. Тут уж действительно дешевле окажется COM-USB спаять.
    Может стандартный драйвер для модема на паралельном порте (есть такой оказывается) подойдет, если найду COM-LPT.
    по идее, почему бы и нет... если модем умеет работать как "стандартный", а внешние они почти все умеют.
    Другой вопрос, подойдет ли переходник СОМ-KGN для его работы... всетаки специфика LPT не так проста... несколько режимов работы, раздичные назначения сервисных линий... ну и тп...

    Вобщем, мой тебе совет - забей ты на эту идею... Был бы ты Кулибиным - тогда ещёб можно было поразбираться с спецификацией портов, посидеть с паяльником в руках и тд и тп... а просто так готовенького тебе не будет.

    Исправлено пользователем =SmasH= (23.01.04 17:03)

  • Разбираться с спецификацией портов ради этого я вряд ли буду. Острой необходимости нет. Оказалось у товарища в гараже якобы валяется такой переходник (если конечно не путает с COM-COM :ухмылка: ) Может недельки через 2 :ха-ха!: добудет его оттедова, пощупаем, что за зверь.

  • >>Оказалось у товарища в гараже якобы валяется такой переходник

    Переходник этот наверняка COM --> LPT то есть для подключения принтера к com порту, а тебе тебе нужен LPT --> COM.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: