8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Проблемма в следующем:
    имеется монитор СОНИ СФ100, 1997 г.в., мэйд ин UK,
    работал всё это время без глюков, но с недавних
    пор стало дрожать изображение (целиком весь экран) при лёкгом постукивании по монику или даже по столу, причём дрожание как по вертикали,
    так и по горизонтали, но вроде бы по вертикали преобладает. Что это может быть?
    И ещё вопрос - КАК его разобрать?!?!? Открутили
    два крепёжных шурупа, но снять крышку не получилось, сдаётся, что там сверху по центру какая то хитрая защёлка, кто-нибудь разбирал
    такие моники?

    Да злой я

  • Дрожал как-то на днях у нас монитор. Но только по вертикали. Сужался расширялся. Я снял крышку. Продул тонну пыли, постукал по всяким соединениям. На глаз вроде все нормально. Собрал. Больше он не дрожал...
    P.S. Потому что не включался. За то появилась причина наехать на начальство о том, что нужен новый монь. Рекомендую.

  • рядом UPS, сотового, радиотелефона, других элетрических трансоформаторов/стабилизаторов (ненужное зачеркнуть) нет?

  • ни-ни..

    Да злой я

  • У меня рядом с монитором УПС стоит и у монитора этот угол тоже колбасит. Это вредно для монитора?

  • И для глаз - тоже вредно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а как насчет звуковых колонок?
    у некоторых в них трансформатор %)

  • А ещё электропроводка в стене может быть проложена... Можно попробовать переставить монитор в другое место... Либо он просто медленно умирает...

  • У меня таки SVEN 678 ;), но раньше такого НЕ БЫЛО!!!

    Да злой я

  • В ответ на: стало дрожать изображение (целиком весь экран) при лёкгом постукивании по монику или даже по столу
    Это не помехи. Это монитор умирает. Если трубка еще не села (яркость и контрастность в норме), то имеет смысл починить. В сервисе. Или специалиста вызвать. Если села, то дешевле купить новый.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Трубка абс. живая!!!
    Но хотелось бы выяснить причину...

    Да злой я

  • Чтобы выяснить причину, смотреть надо. Везите в сервис или вызывайте специалиста. Виртуально Вам никто не поможет - несерьезно это.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А ещё электропроводка в стене может быть проложена... Можно попробовать переставить монитор в другое место...
    Или перепланировать проводку :ха-ха!:
    А если серьёзно - разбирай и проверяй контакты отклоняющей системы, а также все соединения, включая сигнальный кабель. Можно так же пропаять плату в подозрительных местах :спок:

  • Мне тут спец сказал ,что там плата близко к подставке - и скорей всего при переносе с места на место - возникла микротрещина - сам не исправишь - в мастерскую галопом - шагом марш :ха-ха!: :ха-ха!:

    Будь здоров

    Toyota Celica ST185RC

  • у меня однажды было подобное на мониторе LG studioworks 563N
    вылечилось пунктом в меню монитора "degauss"

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • К сожалению, у старых сонек этого нет...

    Да злой я

  • Поищи в поиске топик с названием "как целуются мониторы" или нечто типа. В нём рассказывалось, что к монитору (1) подносили монитор (2), на мониторе (2) делали дегаусса, и монитор (1) размагничивался за компанию :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: