4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • в городе продают под видом Asus E616 P1. А кто знает где можно купить настоящий DVD-Rom Asus E616 (без P1)?

  • В каком смысле подделка? Поподробнее надо бы.....

    Ну, например у меня SONY DVD 1621 и CD-RW CR-215 оказались переделанными Liteon, ну и что, я расстроился? Нифига! Я нашёл самые классные прошивки и теперь DVD у меня мультизонно-мультиформатный, а RW-соняшка пишет и читает на 52Х и умеет Mount Rainier :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Очень похожи они стали на TEAC - отличаются только наклейкой и мордой, а так - все одинаково - вплоть до рельефа корпуса.
    И кнопки PLAY нет.

  • Угу. А teac любил брать OEM-железки у Пионера :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • на сайте производителя именно такой модели нет. диск крутит всегда очень быстро и шумит. уменьшить скорость вращения не удаётся (отсутствуеют меньше?). Со вставленным диском может заблокировать IDE шину.

  • В ответ на: на сайте производителя именно такой модели нет.
    плохо искали, вот описания:
    [http://www.asuscom.ru/products/optical/dvd-e616p1/overview.shtml]на русском[/url]
    [http://usa.asus.com/products/optical/dvd-e616p1/overview.htm]на английском[/url]
    [http://taiwan.asus.com.tw/products/optical/dvd-e616p1/overview.htm]на тайваньском[/url]

    В ответ на: уменьшить скорость вращения не удаётся (отсутствуеют меньше?).
    проверьте через CDSlow, может там заработает. Вообще, Асусы сами грамотно выставляют скорость, исходя из того, какой поток данных нужен.

    В ответ на: Со вставленным диском может заблокировать IDE шину.
    все сидюки, с которыми я сталкивался, блокируют шину если не могут прочитать диск.

    --------------
    В общем, если Вы хотели сказать общественности, что модель E616P1 не похожа на старую модель E616 - да, это так. Но не думаю, что она хуже.

  • >>>>Угу. А teac любил брать OEM-железки у Пионера

    п.4

  • пасибо за ссылку. у этого dvd на корпусе сверху есть технол. углублуние, а на фото с сайта этого нет. dvd не всегда подвешивает шину. когда не подвешивает, то читает биски нормально. шумит сильно. cdslow не помагает

  • В ответ на: у этого dvd на корпусе сверху есть технол. углублуние, а на фото с сайта этого нет.
    да, сейчас сходил посмотрел на наш - есть углубление. Есть еще надпись "made in China", сходил на китайский сайт, там на фотографии можно различить это углубление. Так что это просто китайская модель:миг:
    В ответ на: шумит сильно
    если не прошло 14 дней после покупки и ты его не поцарапал при установке - отнеси назад и попроси поменять на что-нибудь другое. Если 14 дней прошли, попробуй грамотно оформить претензию к продавцу.

  • engine54: "Очень похожи они стали на TEAC - отличаются только наклейкой и мордой..."

    Pioneer DVD-121 = ASUS DVD-E616P = Teac DV-516E = Plextor PX-116A.

    Все эти ASUS'ы, Teac'и и Plextor'ы заказывают "Пионеру" приводы по аутсорсинговым OEM-договорам.

    Для тех, кто не верит >www.rpc1.org

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: