17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Сабж... Я эту функцию отрубил - игрульки быстрее бегать стали...

  • Процессор какой???

    Гипертрайдинг, это имитация двух-процессорной системы...!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • проц 2400. То, что имитация - я в курсе. Но, ИМХО это нужно только для архивирования/перекодирования видео и т.д. Там прирост производительности чувствуется, но не особенно. А в игрхах наобарот при использовании НТ, система малость притормаживает. Впрочем не особенно. Так вот, надо ли переплачивать свои деньги за сомнительное удовольствие... Хотя... Интел сейчас все свои процы оснащает этой лабудой...

  • знакомые с дизайнерской студии в восторге от HT... А вот геймеров, которые берут Р4, я чессговоря не понимаю. Для игр просто идеальны машинки с аслониками ХР по цене и производительности. Да и чёт как-то не попадались игры, которые разрабатываются под 2-х процессорную платформу))))

  • HT эмулирует 2-х процессорность путем разделения кэша м/у 2-я процессами, соответственно, в игрушках получаем один процессор с половинным кэшэм, отсюда и тормоза в игрушках. В графике будет тот же самый эффект (имхо). Т.ч. нужен он или не нужен, зависит от того, чего на машине делать.

    думаю...
    39% выполнено

  • А винда у тебя какая? и если ХРень , то с каким ядром ? :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • 2400С...?
    У меня "С" т.е. на 800 шине...!
    Что бы поиграть в игрушку, в БИОСе отключаешь НТ и играешь ОЧЕНЬ быстро...! :ха-ха!:

    Ты сам почти ответил на свой вопрос... Все свежие процы с НТ...! Так что за него платить придётся так или иначе...! :хммм:

    А вообще, полезная вещица... Действительно позволяет энергоёмкие процессы, одновременно производить, без ОСОБОЙ потери качества и скорости обоих процессов...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Народ подскажите если кто точно знает а 2000
    поддерживает или нет НТ, а то если стаившь
    на машинку со вклёченным в БИОСе НТ то потом
    2000 говорит что он дескать Мультипроцессорный
    и видит второй процессор...а если отключен НТ
    в БИОСе то всё нормально...
    ЧТо сие значит кто нить может сказать?:бебе:

  • Насколько помню, НТ как раз с 2,4 пошло...

    п.4

  • я думаю, что и NT4 тоже "поддерживает"... хотя проверять не доводилось... процессор с НТ просто "прикидывается" для операционнки двумя прцессорами...

  • w2k sp3 + ht глючит
    с sp4 вроде бы нормально..

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • w2k sp3 + ht глючит с sp4 вроде бы нормально..
    -----------------------
    С sp3 не только НТ глючит но ещё и 1С и Клиппер
    и многое другое включая SQL , так что нужно ставить
    SP4 и наслаждаться на сколько позволят Винда....

  • В ответ на: я думаю, что и NT4 тоже "поддерживает"... хотя проверять не доводилось... процессор с НТ просто "прикидывается" для операционнки двумя прцессорами...
    NT4 не видит в упор второй проц
    Только ХРень и NT5 (2000) c 4 паком

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Hyper Trayding точно никому не нужен. А Hyper Threading - штука иногда полезная :бебе:

    Another one bites the dust!

  • -=Насколько помню, НТ как раз с 2,4 пошло...=-

    Не Лёха... Он (Себуба) про Винду спрашивал э тораз...

    А 2.4 НТ - позже в линейке появились чем 3.06 :ухмылка: Это два

    Toyota Celica ST185RC

  • О блин! Винда-то я и не заметил:-)

    А по 2,4 - я тут имел в виду младший в линейке, с коего НТ начинается, а не по времени появления.

    п.4

  • NT4 не видит в упор второй проц Только ХРень и NT5 (2000) c 4 паком
    ---------------------------------
    В том то и дело что со 2SP он якобы то же видит,
    только работа его оставляет желать лучшего....
    Вот и хотелось выяснить точно когда оная технология и с каких версий Винды поддерживается. :ха-ха!:

  • ННП
    Вот читаю я тред и, как превержинцу AMD, становится дурно...:миг:
    Этож какую машинку на АМД можно собрать за цену P-IV 3.06HT... :ха-ха!:

  • Как минимум, более функциональную. :спок:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Вот читаю я тред и, как превержинцу AMD, становится дурно... Этож какую машинку на АМД можно собрать за цену P-IV 3.06HT.
    -------------------------------------------------------
    В принцепе никакую....сравнивать АМД и Интел
    это заниматься мягко говоря пустяками... : :ха-ха!:

  • Как минимум, более функциональную.

    А слабо мотивировать? А то я понимаю что ваша АМД кофе варить начнет? носки стирать?
    Интеловский HT - АМД и не снился - и не приниться - НЕ ДАНО

    Toyota Celica ST185RC

  • принцепе никакую....сравнивать АМД и Интел
    это заниматься мягко говоря пустяками... :


    Нет Серёга... Это как минимум убого...

    Toyota Celica ST185RC

  • Этож какую машинку на АМД можно собрать за цену P-IV 3.06HT..

    ООООООЧень Горячюю, и жжжжужжжжжащую. :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Было сказано, за ЭТИ деньги!!!

    У меня камень 1700+TB, который сейчас работает как 3000+, а стоит 1р. за MHz. И в большинстве задач, которые мне приходится решать с его помощью (в основном CAD, в перерывах 3D-Action:миг:), будет побыстрее пня. Что там может Intel предложить за эти деньги? Вот то то и оно.:улыб:
    И если нравится со сменой процессора менять и мать каждый год, чтобы успеть за паровозом, пожалуйста.
    И платить за дутые мегахерцы бешеные бабки - тоже пожалуйста. Которые достигаются простым увеличением длины конвеера.
    А вообще-то, юзал бы я Photoshop, да был бы Max'истом, возможно сидел бы на другой платформе. :ха-ха!:

    P.S. В моем портфеле нет ни одной акции AMD, так что она не наша. И на интелевских камнях я не замечал бункера для загрузки грязного белья. :ха-ха!:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • У меня камень 1700+TB, который сейчас работает как 3000+,

    Чё ты мне индексаи популярности сыплешь.. Реальные частоты назови..

    будет побыстрее пня

    А ты видимо сравнивал?

    И если нравится со сменой процессора менять и мать каждый год

    Любая мать в течение года морально устаревает :ухмылка:

    платить за дутые мегахерцы бешеные бабки

    Дутые они у АМД - и бабла стоят тож немеряно - вопрос в надёжности и совместимости - могу назвать уйму приложений - которые с АМД - даж запускаться не будут - из принципа

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Этож какую машинку на АМД можно собрать за цену P-IV 3.06HT..
    ООООООЧень Горячюю, и жжжжужжжжжащую.
    Не горячее и не громче, чем на Интеле
    В ответ на: вопрос в надёжности
    Актуален ровно на столько же, как и у Интела
    В ответ на: и совместимости - могу назвать уйму приложений - которые с АМД - даж запускаться не будут - из принципа
    Огласите весь список, пжалста :ухмылка: Пока все абсолютно голословно!

    Another one bites the dust!

  • Ну если еще и на реальных частотах сравнивать. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Аргументов кроме _\,,,/ и ,,|,, пока не услышал. И это от человека имеющего такой ник. :ха-ха!:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • на последнего

    Гы
    Когда обоюдно решите кто круче , обязательно отпишите мне в личку:улыб:и не только мне, весь рунет должен быть в курсе:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (13.02.04 16:00)

  • Да не решим. Окончательного ответа на этот вопрос не существует :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Спасёт мультипрцессорная плата INTEL&AMD:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • И это не может не радовать.:миг:

    2Dimich - идейку запатентуй. :хехе:
    Только производить сие чудо будут скорее всего бесстрашные китайские братья. А то вон VIA попыталась пристроить Hyper Transport к интелю, что из этого вышло?

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Да, идея супер! Ежели б к носу Иван Иваныча да глаза Ивана Никифоровича... Даешь помесь гипертранспорта с гипертридингом! Ура, товарищи! :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Не-а!
    Красота спасет.
    Чего не у Интеля ни у АМДы нету.
    :ха-ха!:

    Был, в свое время, известен широко проц Альфа - вот это было что-то.
    И это задолго до "побрякушек" ИНТЕЛ+АМД.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ННП

    Продолжать ругань не по теме в данном топе - не собираюсь...

    Вчерась был на конференции АМД - так вот Представитель этой дивной компании - на мои каверзные вопросы заявил - что они позиционируют Процы свои .. исключительно как игровые... всё - вопрос закрыт

    Toyota Celica ST185RC

  • Имхо, Вы чего-то недопоняли... Оптерон, к примеру - игровой процессор? Ню-ню... :спок:
    А где же обещанные примеры реальных приложений, не запускающихся на процах АМД? Как доходит до конкретики - так сразу же и в кусты :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Практически любые профессиональные звуковы карты + родная софтина - полная несовместимость с АМД - ФАКТ
    Далее перечислять не буду

    Вы чего-то недопоняли... Оптерон, к примеру - игровой процессор?

    Не мелите чепуху - Оптерон - серверный процессор - я думаю домой сервак себе никто ставить не желает?

    Toyota Celica ST185RC

  • Я желаю... Но где б денег на него взять! :ха-ха!:
    Только не на АМД - шумновато оно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (14.02.04 14:06)

  • Практически любые профессиональные звуковы карты + родная софтина - полная несовместимость с АМД - ФАКТ
    Далее перечислять не буду


    Вы и не перечислите... боюсь, потому, что нечего перечислять. В общем никакой конкретики так и не было.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Милейший, сами себе противоречите... То амд - игровые процы, то серверные, а меня в чепухе обвиняете :ухмылка: А конкретики как не было, так и нет, сплошные эмоции :спок: Какие конкретно карты, какой конкретно софт?
    Ладно, предлагаю закрыть этот беспредметный спор. :ха-ха!:

    2 Злыдь
    Аха, я б может тоже подумал. :миг: Только вот шум... Вот ща, например, сижу в 3м от сервака с двумя Xeon'ами. Жуть! Мой домашний Атлон гаараздо тише :миг:

    Another one bites the dust!

  • Зачем оптерон?:улыб:
    Тут в нашей ветке на хоботе народ хватстался - брали атлоны 64 3000+. Говорят, что штатный боксовый кулер очень тихий.

    Вообще нет смысла брать топовые процессоры что той, что другой конторы. Лучше взять на 10% медленнее, но в 1.5-2 раза дешевле.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Каароче, подвожу резюме этой ветки: Гипертридинг нафиг не нужен, дружно берем атлоны 64 3000+. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Я тож пожалу подведу: Зафлудили ветку фсякой фигнёй про атлоны дуроны, сервэра... что можно ожидать от ползователей ущэрбных процов (АМД), которые кроме как для поиграть, да текстик в инете написать, ни для чего комп свой не юзают...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Практически любые профессиональные звуковы карты + родная софтина - полная несовместимость с АМД - ФАКТ
    Ну-ка, ну-ка! Поподробнее, плиз.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да нет, это в корне неверный вывод:улыб:
    Гиперьридинг нужен, если приложения, которые вы используете, дают на нем хороший прирост. В противном случае он вам как корове седло.

    А что касается серьезных задач: ну кому нужен ущербный HT, когда можно купить полноценный двухпроцессорный компьютер?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да уж, куда нам до вас, юристов:улыб:

    Просвятите нас, необразованных, для чего Вы используете HT? Какая Вам лично от него конкретная польза?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Не кипятись, просто на юриста сильно действует реклама...:миг:
    Да и вообще, должн ведь кому-то Intel процы продавать?:улыб:

  • Я на эту тему спокоен как слон. Это привычка, выработанная годами:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну-ка, ну-ка! Поподробнее, плиз.

    Если вам это действительно интерестно - то вы без труда накопаете в рунете чего нить - а мне вспоминать лениво... (не я этим занимался - но сталкивался)

    Toyota Celica ST185RC

  • ну кому нужен ущербный HT, когда можно купить полноценный двухпроцессорный компьютер?

    Полноценный двухпроцессорный - дороговато вылезет...
    Тут реальная экономия денег и времени всё таки имеет место быть.

    Toyota Celica ST185RC

  • Просвятите нас, необразованных, для чего Вы используете HT? Какая Вам лично от него конкретная польза?

    Ваша степень образования определяется полнотой информации о моём использовании НТ? Забавно...

    Кодирование DVD в MPEG4, реже в VideoCD, Работа в 3D maxe, Photoshope, c Базами данных.. Конверчу изредка музыку (пережимаю в переменный битрейт для плеера). Игры - всё реже...
    Причем всё это иногда одновременно с архивированием, прослушиванием музыки... можно совмещать...

    Экономия времени знаете ли...

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: