1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Не кипятись, просто на юриста сильно действует реклама...

    Никогда не считал Голословные заявлени - ЛУЧШЕ - рекламой.

    Да и вообще, должн ведь кому-то Intel процы продавать?

    Я продаю и то и другое - интеловские гОООраздо больше берут...

    Toyota Celica ST185RC

  • Ребят, я в ваши споры включаться не буду, поскольку обсуждать эту тему в том контексте, в который вы её перевели, можно до пенсии ;). У меня вопрос к Yurist'у: скажите, уважаемый, для вас звуковые карты Ego-Sys Waveterminal 192 и M-Audio Delta 2496 Audiophile профессиональными считаются ? Если да, то они прекрасно работают с родными драйверами на вот таких вот системах:
    Ego-Sys - на AXP 2000+ Thoroughbred / Gigabyte GA-7VA
    Midiman: на AXP 1700+ Thoroughbred / Gigabyte GA-7VAX

    Вообще, процессоры AMD Athlon c появлением 0.13 мкм ядер "Thoroughbred" стали достаточно холодными. Многие современные матплаты под S462 уже могут работать с "bus disconnect", хоть и не всегда гладко, но в большинстве случаев меня на моей GA-7VAX это устраивает. И не надо тут вспоминать "горячие" процессоры Athlon на ядре "Thunderbird" и "Palomino" - это уже прошлый век.

  • В ответ на: - а мне вспоминать лениво...
    итого: агрументов нет, но мнение имеется. :улыб:вечный полуфинал разборок класса holy war..

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • уважаемый, для вас звуковые карты SKIPPED профессиональными считаются ?

    Я не музыкант и названий не запоминаю (надеюсь это понятно)
    То что это у вас работает - не доказывает, что не было того, что я видел лично...

    Вспоминать просили - не буду.

    Toyota Celica ST185RC

  • итого: агрументов нет, но мнение имеется.

    Аргументов масса - приложения в которых НТ рулит я назвал предостаточно, задачи тож обрисовал вроде.. Я как понял вы не собираетесь это оспаривать?
    Со стороны же АМД только игры - и то преимущество сомнительно... очень

    вечный полуфинал разборок класса holy war..

    Для меня в железе нет ничего святого, я с одинаковой неприязнью отношусь к огрехам любых производителей...

    З.Ы. Сторонники АМД.. уже не получитья упирать на постоянность платформы - вас ожидает две смены сокетов...

    DIXI :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Вообще, процессоры AMD Athlon c появлением 0.13 мкм ядер "Thoroughbred" стали достаточно холодными... И не надо тут вспоминать "горячие" процессоры Athlon на ядре "Thunderbird" и "Palomino" - это уже прошлый век.
    -----------------------------
    Конечно кто спорит только вот сгорают они почему то когда кулер от грязи и пыли встаёт а так всё клёво...И вообще не про АМД здесь говорят если кто забыл, а про Интеловские примочки те кто их использует, так что господа АМДешники шли бы в свой топик и НЕ разжигали шовинизм на достопочтенном форуме.... :ха-ха!: :ха-ха!:
    У Интела вышел новый 4(Prescot) так у него показатели не хуже АМД 64разрядного, и ставится он в тот же сокет что и сейчас, имеет Метровый кеш
    но это так к слову...о вкусах господа не спорят между
    прочим...:бебе:

  • sebuba: "только вот сгорают они почему то когда кулер от грязи и пыли встаёт..."

    Почти на всех новых матплатах под S462 выпуска 2003 года и моложе есть "CPU fan fail warning" и автоматическое отключение при достижении процессором определенной пороговой температуры (по умолчанию = 110 градусов). Главное - не забыть их включить ! За это отвечает либо микруха с маркировкой "Attansic" либо есть другие микрушки на платах под VIA KT400 выпуска конца 2002 года. По крайней мере, у меня на GA-7VAX rev 1.2 температура CPU снимается с внутрипроцессорного термодиода, в CMOS Setup можно включить аварийное отключение при достижении пороговой температуры. И оно работает (я лично не проверял, но читал в форуме на iXBT, как некие экспериментаторы GA-7VA без кулера на процессоре стартовали - система даже запуститься толком не успела, как отключилась; проц выжил). Матплаты на nForce 2 все поголовно идут с микросхемой "Attansic". Пусть даже они и снимают данные о температуре с терморезистора, что в разъеме процессора стоит, но на "Attansic" данные идут непосредственно с процессорного термодиода.

    Так что аргумент о "горящих" Athlon'ах тоже не к месту...

    Усё, сворачиваем дискуссию про Athlon'ы и продолжаем разговор про "Hyper Threading":миг:

  • Ну тогда нефига "пузыри дуть" раз сам с таким не сталкивался.
    У меня же на практике различные видеодевайсы работали с процами АМД нормально.
    Аномалий в работе не замечено.
    Ну а что и у кого не работало - частные случаи, которые нужно детально рассматривать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не все так однозначно -
    http://www.ixbt.com/cpu/intel-amd-cpu-roundup-video.shtml
    Это к примеру.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот с твоей стороны этих заявлений чего-то много.
    Ну а берут - опять же та же реклама и "авторитетные" мнения разного рода менагеров в комповых конторах. Некоторым так проще говорить.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не все так однозначно -http://www.ixbt.com/cpu/intel-amd-cpu-roundup-video.shtml Это к примеру.

    Попробовали б они в фоновом режиме музычку запустить, или там фильм какой.. :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Попробовали б они в фоновом режиме музычку запустить, или там фильм какой..
    Пробовал. Все отлично. Что дальше?
    Кстати, а вы задавались вопросом, откуда у этого самого "гиперпердолинга" чисто технологически ноги растут? Поинтересуйтесь. Может, поймете, почему амд это не надо :миг:

    Another one bites the dust!

  • Вот это уже становится интересно!:улыб:
    И откуда же? (Без сарказма, просто интересно, как было сказано мною выше!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Разными путями они пошли - вот и весь "секрет".
    :ухмылка:
    А НТ - "палка о двух концах". Где-то дает примерно 15% ускорение в задачах, а где-то и наоборот.
    Отсылаю к статьям наwww.ixbt.com иwww.3dnews.ru
    Как говориться в одной статье: "НТ - просто "фича" от Интел".
    Для новой версии П4.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Пробовал. Все отлично. Что дальше?

    То что отлично -я рад - тока как бы это на результаты тестов повлияло?

    Нефиг тепличные условия создавать ИМХО :ухмылка:

    откуда у этого самого "гиперпердолинга" чисто ехнологически ноги растут?

    Спасибо за совет - но я в курсе...

    Toyota Celica ST185RC

  • Вообще по-моему идея здравая - раз в процессоре простаивают какие-то блоки, то найден способ их задействовать для других задач. Не прорыв в светлое будущее, но все равно приятно.
    А многие погрешности в реализации могут быть и чисто софтовыми, тогда уж Интел не виноват.
    Кстати, вот кто мне скажет - периодические косяки с китайскими чипсетами - это следствие кривости их инженеров или их программеров ? Когда узкоглазые выпускают очередной 4in1 - они собственные баги затыкают, или глюки своих криворуких коллег-электронщиков ? IMHO, схемотехника лучше пока получается у "белых":улыб:

  • В ответ на: Вообще по-моему идея здравая - раз в процессоре простаивают какие-то блоки, то найден способ их задействовать для других задач.
    Это-то, конечно, да. Но вот почему они простаивают? Хинт: копать в сторону длины конвейера Р4...

    Another one bites the dust!

  • Но вот почему они простаивают?

    HT - как раз и сделан для того, чтоб они не простаивали..

    И длинный конвеер - не всегда плохо...
    Неужели вы думаете, что Интеловцы, делая свои процессоры - ориентировались на Игроманов?

    Toyota Celica ST185RC

  • как можно! конечно, на dvd-рипперов! :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Нет. Они ориентировались на лохов. Пользователи покупают мегагерцы (с) кто-то из топ-именеджеров Интела. Вот вам и впаривают мегагерцы. И конвейер удлиняют, чтобы их (мегагерцев) побольше было... А как это на производительности сказывается... :бебе:

    Another one bites the dust!

  • конечно, на dvd-рипперов!

    Какая узость мышления - дизайнеры, аниматоры, видеомонтажники... - Рипать кстати - не самый тяжёлый процесс - вот монтаж..

    Toyota Celica ST185RC

  • Они ориентировались на лохов.

    Глупо и грубо...

    Пользователи покупают мегагерцы

    А АМДшники покупают одному богу известно откула взятые циферы :ухмылка:

    И конвейер удлиняют, чтобы их (мегагерцев) побольше было...

    Чяпуху сморозили?
    Бывает (с)

    Toyota Celica ST185RC

  • Последний пример: процы на ядре Prescott. Конвейер опять удлинили. Мегагерц (потенциально) будет больше. А производительность.... Судя по тестам на www.ixbt.com, Prescott'ы уверенно сливают Northwood'ам на одинаковой частоте... Интел рулит? :спок:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: И конвейер удлиняют, чтобы их (мегагерцев) побольше было...
    Да нет. Именно так. И про то, что пользователи покупают - таки да, говорилось высокопоставленными интеловцами.
    В ответ на: А АМДшники покупают одному богу известно откула взятые циферы
    Я не фанат ни Интела, ни АМД. Я покупаю производительность за разумные деньги. Соотношение цена/производительность сейчас катастрофически не в пользу процов от Интела. По поводу надежности... Проблемы с перегревом у АМД, имевшие место пару лет назад, благополучно разрешены. Если нет разницы - зачем платить больше (c) :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • >> Prescott'ы уверенно сливают Northwood'ам на одинаковой частоте... Интел рулит?

    У вас с логикой серьезные проблемы. Конвеер удлиняют, чтобы поднять частоту. Естественно при этом эффективность каждого мегагерца падает. Это не косяк инженеров, это фундаментальный закон. Что удастся Интелу вызжать из архитектуры Prescott - покажет будущее. Может это и промежуточный этап. Над Willemate тоже фанаты AMD в свое время хихикали, а как вышел Northwood - перестали.

  • IMHO HT действительно может дать прирост приложениям, но только при определенных условиях:
    1) Операциооная система должна правильно опознать HT и загружать программы и потоки с условием его наличия
    2) Программа должна быть разработана, и скомпилированна с учетом возможности прменения HT
    Если эти два минимальных условия не выполнены то вполне может оказатся что такая схема конвеера проиграет обычной схеме.
    Исходя из этих двух условий можно сделать выводы:
    а) ОС должна поддерживать HT. На данный момент это реализовано в полной мере только в XP и server 2003
    б) Присутствие повышения производительности в основном только при несколько запущеных программах, а не только одной, объясняется отсутствием должного количества на данный момент программ поддерживающих HT

  • В ответ на: Конвеер удлиняют, чтобы поднять частоту. Естественно при этом эффективность каждого мегагерца падает.
    Почему естественно? Опять же про длину конвейера и её влияние на производительность смотрите результаты Prescott vs Northwood...
    В ответ на: Это не косяк инженеров, это фундаментальный закон.
    Это не косяк инженеров, это маркетинг, мать его...
    В ответ на: Что удастся Интелу вызжать из архитектуры Prescott - покажет будущее.
    А кто спорит? Но то, что Прескотт на одинаковой частоте сливает Нортвуду - тоже научно доказанный факт.
    А где же мои серьезные проблемы с логикой?

    Another one bites the dust!

  • Кстати,вот ссылка, тут обсуждается прескотт (архитектура, производительность)

    Another one bites the dust!

  • Серьезные проблемы с логикой вытекают из попытки сравнивать 2 процессора с разной длиной конвейера, но имеющих одинаковую частоту ! Коню понятно, что короткий выиграет !
    Длинный конвейер должен помочь "разогнать" процессор до частот, недоступных "короткому" конкуренту. В данный момент у Prescott и Northwood частоты одинаковые. Вот я и говорю, что новая архитектура еще себя никак не проявила. Если и не проявит - тогда уж можно лажать.
    Тем более Интел, кстати, и цены на эти процессоры поставил одинаковые - т.е. он как бы признает, что пока новая архитектура с нынешними частотами выигрыша в производительности не дает.

  • В ответ на: Если и не проявит - тогда уж можно лажать.
    тут пишут, что проявит:улыб:

  • По ситуации на сейчас, уже проявил как бессовестно горячий процессор
    А это поможет убедиться неверующим кто кого горячей. :улыб:Я свой торик использую с пассивным охлаждением, когда нужно с помощью этого .
    Cool'n'Quiet!
    А дешевых решений от AMD видимо больше не будет.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • В ответ на: Тем более Интел, кстати, и цены на эти процессоры поставил одинаковые - т.е. он как бы признает, что пока новая архитектура с нынешними частотами выигрыша в производительности не дает.
    CPU Intel Pentium-IV 2.8 GHz, 1024KB, 800 MHz, S478, tray (Prescott, 0.09мкм, HyperThreading, L2 cashe 1MB) 192,41
    CPU Intel Pentium-IV 2.8 GHz, 512KB, 533 MHz, S478, BOX 176,75
    CPU Intel Pentium-IV 2.8 GHz, 512KB, 800 MHz, S478, BOX 194,93
    CPU Intel Pentium-IV 2.8 GHz, 512KB, 800 MHz, S478, tray 185,84

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Не, это-то понятно. Только вот где проблемы с логикой? И почему нельзя сравнивать процессоры с разной длиной конвейера? Мне, как пользователю, все эти конвейеры должны быть глубоко фиолетовы, меня интересует только производительность разумные деньги.

    Another one bites the dust!

  • >> И почему нельзя сравнивать процессоры с разной длиной конвейера?

    Можно ! Только зачем при этом обязательно частоту равную ?

  • Совершенно верно. Дело-то не в частоте, и иногда приходится об этом напоминать . ИМХО все же самый акутальный параметр - соотношение производительность/цена (качество подразумевается приемлимым).

    По-моему тему ветки давно можно было трансформировать в "Нужен ли вашим приложениям HT?"

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да вот именно поэтому:
    В ответ на: Тем более Интел, кстати, и цены на эти процессоры поставил одинаковые
    :миг:

    Another one bites the dust!

  • Да потму что рядовой пользователь как раз эти мегагерцы и покупает.
    Какие еще могут быть критерии сравнения, понятные простым смертным?

  • Это у Интела - мегагерцы, а у АМД - рейтинги:улыб:

  • Извини, что встреваю!
    Но разве не для того придумали "рейтинги", что бы обозначить приблизительно одинаковые по производительности процессоры!!!
    Т.е. П4 2000 = А2000ХР!!!
    (сейчаззз, это, возможно, не соответствует, но придумывали именно для этого!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Извини что встряваю - но...

    Сам представитель АМД - говорил что их рейтинги взяты от Атлона 1.4 - думайте сами...

    Toyota Celica ST185RC

  • извините что встреваю :спок:
    для корректного сравнения только мегагерц тоже мало.
    частота fsb, архитектура ядра, тип и канальность памяти, чипсет, видео, параметры дисковой подсистемы, ос - вот imho набор, зная который можно уже меряться пиписьками. ну и цена тоже, если речь не идет о чистой производительности.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Все, ребята, мир! Смотрите файлик и обратите внимание на тип проца и чипсета (реальный скриншот с компа брата)

  • Ой, как интерееесноооо....
    На 440-м, еслои мне ни с кем не изменяет память, стоял или SLOT1 или SOCKET 370.
    Дурни же обитают на SLOT A или на SOCKET A (это который на 462 ноги).
    Как запихивали проц????

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Тама есть строчка все отлично объясняющаю.
    Тип BIOS называется.

  • тьфу ты... ядрена корень... не обратил внимания. VMware рулит, ага?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да веселая шьучка, но оперативно драйвер протестить
    на разных виндах не удалось. :миг:
    В качестве он-топика, а как сабж влияет на
    несколько запущенных виртуальных машин?

  • В ответ на: Как запихивали проц????
    Фотошопом! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Фотошопом! :ха-ха!:
    Ошибочка! Скриншот реальный Сделан Аидой в 2000 Винде.... Просто такой глюк.... :ха-ха!:

  • Глюка зовут VMWare, 2000-я винда на самом деле 98-я...
    И вообще, хорош прикалываться. На виртуальных машинах можно и не такого понакрутить...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: