−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Мне тут досталось два принтера Lexmark 2030 и HP 560 C, струйные цветные.
    В Lexmark'е стоит черный картридж 13400НС и цветной 1380619, а в HP стоит черный картридж НР51626А, цветной 51625А. В обоих черных картриджах есть дырочки как я понял для их заправки, но я не уверен. Может кто знает, заправлются эти картриджи или нет. Если да то как и какой заправкой? А цветные?

    Created by Insanity Home Lab

  • Как сказал как-то Злыдь по поводу заравки картриджей: "А презервативы вы тоже по второму разу используете?"

    Ну а по существу: черные картриджу много где заправляют как раз через эти "дырочки". С цветными - намного сложнее, там надо вливать не одну, а три краски и каждую в свое отделение.

  • 51626А очень неплохо заправляется, раз 10 можно... Главное, чтобы чернила приличные были. Я пробовал InkTec.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Всем спасибо.
    Похоже что придется покупать новые картриджи, потому что их вероятно заправляли уже не раз, и поэтому ИМХО лучше купить новые.

    Created by Insanity Home Lab

  • И те и те заправляются, но мысль о покупке новых - гораздо концептуальнее.

    То Барлог - фразу про презервативы уже практически используем в работе:-) Спасибо за мега-мысль.

    п.4

  • Права на фразу принадлежат Злыдю, так что все отчисления :pivo: - ему.:улыб:

  • В ответ на: И те и те заправляются, но мысль о покупке новых - гораздо концептуальнее.
    Да но вот меня отстанавливает одно, я же не могу на сухих картриджах проверить работоспособность принтера, а убивать 35 ежиков, возможно просто так, не хоцца...
    замкнутый круг какой-то:хммм:

    Created by Insanity Home Lab

  • Если ты береш принтер с рук, то проверка его работоспособности - не твоя головная боль. Что принтер работает должен показать тебе тот, кто его тебе продает. Другого варианта, когда нужна проверка работоспособности принтера я не вижу.

  • Принтеры я не покупал, они мне нахаляву достались... Поэтому какие могут быть претензии?:миг:
    А вообще если заставить принтер что-нибудь напечатать, то он добросовестно ездит головкой и что-то там пытается нарисовать... тока чернил нету:улыб:Хотя в панели управления показано что оба картриджа (цветной и черный) полные...

    Created by Insanity Home Lab

  • Про то, что что-то может достаться на халяву - я как-то не подумал.:улыб:
    Тогде тебе действительно дешевле будет заправить картридж и проверить печатает оноили нет. Но есть одно НО: если принтер будет плохо печатать (полосить), то тебе будет сложно определить касяк это принтера или полуубитого картриджа...
    К стати, не думал о то, чтобы сносит их а каой-нибудь СЦ, чтобы их проверили на работоспособность?

  • Нет, про такой шаг я как-то ен думал... идея хорошая, но опять же затратная... А как они его будут проверять? Наверняка программами, так может стоит поискать в сети программы для тестирования принтеров или что-то в этом роде? Не посоветуете?
    Мысль тут одна пришла...
    ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ:
    У кого есть указанные выше картриджи использованные один раз, и кто не собирается их заправлять следуя высказыванию Злыдя:миг:могут отдать их мне, что-бы я обменял заправку на две шкурки ёжиков, и проверил работоспособность своих принтеров...:улыб:

    Created by Insanity Home Lab

  • Ну насколько я знаю в СЦ проверяют еще и печать принтеров и им специально картриджы дял этих целей выписывают. Ибо никакими тестами ты не провериш целостность шлейфа, что идет к печатающей головке.
    А по поводу затратной: за диагностику (а тебе больше-то и не надо) берут рублей 200. Так что считй сам.:миг:

  • Этот вариант меня устраивает, но я подожду, может кто мне отдаст пустой картридж...

    Created by Insanity Home Lab

  • Если на принтере пробовали неонократно печатать пустыми картриджами, то их по любому менять надо, часть сопел там сгорела... Это неизбежно при их конструкции. Что Лексмарк, что ХП используют термический принцип разбрызгивания краски, а при таком способе сопла этой самой краской и охлаждаются. Если печатать пустым картриджем, то они перегорают и остаются в закрытом положении. Так что, все будет "полосить" наверняка...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Хм. спасибо за информацию... не знал.
    Я хотел попробовать на других картриджах, потому что думаю что из-за того что в них не краски, сопла засорены высохшей краской, поэто прочистка их ни к чему не приведет ИМХО. А раз такое дело... люди дайте пустой картридж!

    Created by Insanity Home Lab

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: