6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вот есть у меня такая мамка, но я никак не могу найти для нее ни мануалов ни дров, сайт производителя добросовестно лежит, на всяких других сайтах ничего подобного нету.:хммм:
    А мне очень надо дрова для видео, и мануал желательно на русском, но хотя и на английйском тоже можно. Просто нет вообще ничего:хммм:
    А еще есть такая проблема, у меня под Win98se память показывается как 127, битая скажете вы... но вы не правы, потому что этот же модуль у друга под той-же 98-ой показывает 128, и вообще модуль точно не битый. Так вот в чем касяк? Систему переустанавливал раз 6-8, результат один.
    Поставь 2000 или ХР скажете вы. Согласен, я не против, но вот только не ставится не та и не другая, все падает на определении конфигурации... Винт? Ничего подобного, у кореша на мой винт поставили, загрузились, поработали... домой прихожу STOP PAGE ->REBOOT->STOP PAGE... и т.д. ИМХО траблы в железе и ввероятнее всего из-за памяти...
    Может чего подскажете, други?

    Created by Insanity Home Lab

  • Такое может быть, если у тебя встроеное видео. Оно и жрёт оперативку, как видео память :спок:

  • < Оверквотинг удален (п.12) >
    Да, видео встроенное, но у него вроде своя память. А вот сразу тогда вопрос по видео, я ставлю себе на комп видюху S3. Есть две проблемы:
    1. она работет ТОЛЬКО в первом слоте, если ее воткнуть в любой из двух оставшихся комп даже не грузиться...
    2. если с ней работать то винда виснет каждые минут 2-15, никакой системы, периодичности и т.п. не наблюдалось, а виснет так основательно что даже на три кнопки не реагирует... но это уже второстепенно...

    Created by Insanity Home Lab

    Исправлено пользователем Barlog (15.03.04 14:17)

  • Подскажем тебе, друг, что есть такая рульная фича как поиск. И этот поиск секунд за 30 выводит, например, на эту страницу Дальше, уж будь добёр, сам... :спок:

    Another one bites the dust!

  • Про работу внешней видюхе в только первом слоте - вполне возможно что так оно и есть.
    По поводу зависонов и нехватки памяти - а ты с параметрами BIOS-а играться пробывал? Отключить там например встроеную видео карту, помиотреть распределение памяти? Или просто брал тупо втыкал внешнюю карту и ставил винды?

  • Не грузится эта страница и вообще весь rom.by, про этот ресурс я знаю. Но не могу до него достучаться...:хммм:вот уже месяца два:хммм:

    Created by Insanity Home Lab

  • В ответ на: а ты с параметрами BIOS-а играться пробывал? Отключить там например встроеную видео карту
    Само собой отключал, ведь иначе система просто ее игнорирует и все. В БИОСе есть такой пункт как Init first video и на выбор два пункта on board и PCI slot, если поставить первый, то внешняя видюха игнорируется при загрузке и работает встроенная, но после того как винда загрузилась я подключаю монитор ко внешеней, и на мониторе видно сообще о том винда распознала видео и если вы хотите его использовать то надо изменить настройки... а если выбрать PCI slot то грузится с внешней а встроенная-игнор. Но при этом просто невозможно что либо делать на компе...
    В ответ на: помиотреть распределение памяти?
    Если не трудно подскажите где это посмотреть? И какие параметры вы считаете оптимальными?

    Created by Insanity Home Lab

  • Вот что я тебе точно не посоветую делать, так это ставить тебе XP. Тебе оптимумом будет Win 98 :спок:

  • Я ничего не имею против 98-ой. Просто ее поразительная способность к зависаниям и всякого рода "ошибкам" уже достала...

    Created by Insanity Home Lab

  • Ну тогда делай апгрейд :спок:

  • Ну для апгрейда нужны, деньги которых у меня пока нету:хммм:так что приходится довольствоваться тем что есть и пытаться это настроить что бы более-менее работало.
    Ну что товарищи даст кто-нибудь дельный совет, или хотя бы примерный план действий?

    Created by Insanity Home Lab

  • "А какой у вас план, тов. Жюков?" (с)
    По моему нужно запастись :pivo: и зазвать к себе в гости грамотного человека. Или за меньшее кол-во :pivo: притащить своего зверька к тому же специалисту.

    Сразу должен заметить, что до конца марта я не ходок (или не ходец?.. А! не ходун! :ха-ха!:) и дома компы не смотрю.:миг:

  • Ну а как быть с мануалами? Что ни у кого нет?
    А то мне может нужно просто премычки правильно поставить, что бы скорости согласовать... да и спецы без манула от мамки вряд ли что-то смогут сделать. Или кто может?

    Created by Insanity Home Lab

  • Вообще то к нормальным мамкам мануалы не нужны. На ней самой всё написано :спок:

  • А встроенное видео нужно еще и в "Integrated peripherals" в БИОСе посмотреть и, если там есть, то отключить...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не думаю. Мамка у него старенькая, там скорее всего есть перемычка типа "VGA Enable" :спок:

  • А перемычки там не подписаны что ли? Если человек - действительно спец, то ему не надо никакой мануал... Там и так все видно должно быть...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Тоже может быть... Но спец все равно должен понять БЕЗ мануала...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Мдя... Что-то правда про LS как-то не очень в инете, а родной сайт молчит... Ладно, позже посмотрю, что можно сделать...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В БИОСе нет пункта, интегрированная перифирия или чего-то в этом роде. Про видео там есть только какое видео опознавать первым... я про это уже писал...
    Перемычки подписаны почти все, но слов типа VGA, Video, Display и т.д. нет.
    Есть правда группа из 5-ти перемычек но кроме номеров ни мамке про них ничего нет:хммм:

    Created by Insanity Home Lab

  • ....STOP PAGE ->REBOOT->STOP PAGE...

    Это нормальное явление - XP, установленная на одном компе, не будет работать на другом. Чтобы было все чики-поки, надо на предпоследнем этапе инсталляции (во время перезагрузки перед определением конфигурации) отнимать винт "от груди" и переносить на другой комп. Хотя, как я понял, и это бессмысленнно, раз у тебя ступор на этом этапе.


    ...Да, видео встроенное, но у него вроде своя память...

    Какая своя? На нужды видео отображается часть оперативки, вот видюха и отъедает мегабайт, о чем мать как правило сообщает при загрузке (Shared 1024+..)


    ...но после того как винда загрузилась я подключаю монитор ко внешеней, и на мониторе видно сообще о том винда распознала видео и если вы хотите его использовать то надо изменить настройки...

    А ты что, не в курсе, что винда поддерживает до восьми (ну две-то точно) видеокарт одновременно?


    Что же касается лаки-сраки, то стаскай свою задницу наwww.formoza.ru - это почти тоже самое, авось накопаешь. Если нет, напиши им запрос на мануал - мне присылали на архивную модель. Кстати, ты так нам и не сказал, что у тебя за мать. 6A69 - означает, что чипсет на Интеле, а дальше? Чё трудно полностью цифиры опубликовать плюс хотя бы дату биоса? Сколько раз повторять, мысли тут читать никто не умеет.

  • ID мамки: 11/11/1999-i810-ITE8712-6A69MI19C-00
    Lucky Star 6A810EA/6B810E/6M810/6P2M810
    Вот такая она...
    По поводу видео, я нашел другую видюху, Diamond Monster 3D II, 12Mb но вот ее, материнка вообще игнорирует при загрузке, хотя винда ее распознает, т.е. она работает. В чем может быть дело?

    Created by Insanity Home Lab

  • Похоже у Вас мать на 810 чипсете:хммм:
    AGP слота нет?

    heat and power engineering

  • Так точно!
    Слота нет, чипсет 810-ый.
    А что? знакомы?

    Created by Insanity Home Lab

  • Увы, знаком:хммм:
    Глючней чипсета не встречал:хммм:
    Много раз ставил на такие мамки драйвера от других мат. плат (с таким-же чипсетом). Вроде работало. Если что, имеется полный набор дров.

    heat and power engineering

    Исправлено пользователем Дон Кихот (26.03.04 20:53)

  • Да, как вспомню - так вздрогну. Тогда ХР еще не было, а W98SE на нее я ставил через черный ход - втыкал PCI SVGA (S3 Trio 64V+), запускал установку/ставил(в т.ч. драйвер на MB - особо "82801Ax I/O Controller Hub (ICH)") , потом удалял Trio/запускал и ставил драйвер на бортовое видео. Драйвера у меня тоже остались, а вот описалово я выкинул при ревизии (с год назад).

  • Судя по номеру - это мать или LS 6М810 или LS 6М810Е.
    Тута BIOS LS на нее есть обновленные бивисы. Прошейся, авось поможет.

  • Для Win98 нужно начинать установку с setupcor.exe
    Может и для Win XP есть нечто подобное.

    heat and power engineering

  • Скачал я оттуда прошивку для БИОСа, пытаюсь скормить ее проге которую скачал оттудаже, для прошивки мамки. Но всегда выдает ошибку, как я понимаю проверки контрольных сумм, причем сумму из десяти раз выдает 10 раз разную:хммм:
    Вообщем теперь все кардинально меняется...
    Посоветуйте МАТЬ!? без встроенных видео и звука.

    Created by Insanity Home Lab

  • Тут немноо дела по другому остоят...
    Дрова то ставяться, вот только когда я пытаюсь при них сменить цветность с 16 на например 256, винда просит перезагрузки, и во время этой перезагрузки она стопорится с ошибкой, даже рабочий стол еще не появляется... перезагрузка с безопасном режиме, отмена изменений и опять 640х480 и 16 цветов:хммм:

    Created by Insanity Home Lab

  • Так это и говорит о том,что драйвер видео - кривой.
    Win воспринимает бортовое видео как "Standard VGA ".

  • Интересное кино получаицца. До этого 1,5 года не кривой был, а теперь скривился... такое бывает?
    Винда та-же, железо то-же, драва те-же... и не работаит...
    Все, покупаю другую мать и видео.

    Created by Insanity Home Lab

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: