1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Определяют ли в "гарантийном", как погибла видео?

  • Принесли, мне подозрительные "пассажиры" видеокарту! Она у меня на гарантии!
    Комп не включается, "пищит" на видюху!
    Здаётся мне, что эти граждане БИОС шили, да не прошили...!!! (Механических повреждений нет!)

    Вопрос: если я сдам её оптовику, определит ли его гарантийный отдел от чего "умерла" эта видеокарта???

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • По идеи не должны, мех. повреждений нет, сгоревших частей нет. Так что "попитка не питка". 99% даю что проканает.

  • не, не сможем...
    мех повреждений нет и т.д.
    сами мучаемся...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • 99.9% что это гарантийная замена. Доказать что-либо нереально:хммм:
    Можно попытаться наехать нагло и сказать, что "вы перепрошивали биос". Но, в случае ухода "в отказ" придется поменять...

  • А кто сказал, что прошивка биоса - негарантийный случай?

    Даешь переполох в курятнике!

  • прошивка биоса - негарантийный случай?

    Насколлько знаю я - негарантийный.

    Toyota Celica ST185RC

  • А что, у материнок, процесс прошивки, описанный в руководстве пользователя, - тоже негарантийный случай?:миг:Если кто-то искренне так считает, то это будет чем-то вроде ущемления прав пользователя.

    Вот если клиент запорол при прошивке биоса карточку - за перепрошивку можно потребовать сумму, ибо вред был причинен вследствии неправильного обращения. А если прошивка была, но проведена грамотно, и послее нее изделие прекрасно функционирует, то извините:улыб:Да, прошивка с разгоном - это тоже нарушение условий эксплуатации. (Разгон - использование режимов, официально неподдерживаемых оборудованием.)

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ха!
    Такой же вопрос у меня к тебе! :ха-ха!:
    А кто сказал, что прошивка биоса - ГАРАНТИЙНЫЙ случай? :ха-ха!:

    Карта не работает! В руководстве про прошивку не слова!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Наводящий вопрос: Производитель видеокарты выкладывает на своем сайте прошивки? Например, Sparkle раньше выкладывал (сейчас не знаю).

    Даешь переполох в курятнике!

  • тоже негарантийный случай?

    Если после этого мать не заводиться - то не гарантийный.

    Да, прошивка с разгоном - это тоже нарушение условий эксплуатации.

    Собственно на что и намекалось.

    Toyota Celica ST185RC

  • Нет, это вообще "noname"!

    Ладно...!
    Спасибо всем! Отдам её оптовику!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Перепрошивка бивиса - случай однозначно негарантийный...

    в принципе при желании можно и понять что стало с твоей картой...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Какими документами Вы руководствуетесь, говоря "однозначно негарантийный случай"?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да, уж , расскажите пожалуйста...
    Понять то может и можно, а вот доказать что-то - маловероятно,
    но хотя если контора оптовая , то без проблем может и послать...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: "однозначно негарантийный случай"?
    Тут я думаю что действительно надо "курить" ман, если в нем пишут как перешивать бивис, то на эти действия может и работает гарантия, однако если вшили не то - то это уже косяк пользователя, а из видюхи довольно легко можно считать то что зашили в бивис, и если это bin-файл не для той модели, то это трабла юзера :pivo: - и я все верну назад:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • т.е. вместе с клиентом ты пойдешь , отпаяешь м/с , воткнешь ее на программатор и скажешь - вот тут буквочки такие, а должны быть другие - так ? А вдруг там все хоккей , и в результате получишь не гарантийную карточку ...
    Не проще было отправить постащику ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Не так, все проще, в PCI ставишь видяху и запускаешься с нее, потом в спомошью соответствующего ПО (для радеонов свое, для nvidia тоже) считываешь в bin файл содержимое биоса и смотришь, вот и все:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: