−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • посоветуйте чо выбрать:

    Genius NetScroll+ Traveler(http://ixbt.com/peripheral/genius-netscroll-traveler.shtml) или
    Defender 2220 (http://ixbt.com/peripheral/defender-2220.shtml).

    Мышь будет использоваться в основном в офисе, Кореле и Контере.

  • Logitech или M$

  • Поскольку мышь явно из средней ценовой категории - т.е в районе 500-1000 рублей, то особой разницы нет. Лучше бы конечно если бы мышь была dual, а так - главное, чтобы в руке была удобная, и не слишком тяжелая. По опыту - могу посоветовать A4 Tech - мне служит уже верой и правдой 1,5 года - учитывая, что на моем писюке режутся во все подряд.
    Включая Diablo - мышиную смерть и кликоманию:улыб:

  • Народ, особенно деп, я прошу помочь выбрать из двух моделей.
    Я щас обчитался разных форумов так что (ко мне щас лучше не подходить)постами типа средняя ценовая категори 500-1000 р или там Логитех\М лучше не бросаться. Это все теория, которая есть аЦтой. Потому как риИшает практика в этом деле
    Просьба помогите, если можете. Если нет, то советовать Логитех 510 или 900 не надо. К тому же только что у програмера умер логитех клик,а все мыши для мелко мягкого делает тот же гениус.

  • Ты чего закипел то? Бери Defender 2220 - клевая мышка. И внешне и по параметрам. И soft с ней прикольный. И кнопочек опять же много:улыб:И отзывы хорошие. Но - сам не юзал. Но из этих двух, выбрал бы именно Defender - у меня на работе тоже он - правда не 2220, но я доволен. А Genius - вообще за производителя не считаю - имхо ненадежно (это из опыта)!
    И не надо что "Это все теория, которая есть аЦтой." Если тебе самому по барабану - то и нефиг совета просить. Типа у вас в салоне две мыши продаются. Нехорошо себя ведете, сэр!

  • про дефендер ничего сказать не могу не пересекался... у гениуса всегда были проблемы с кнопками... что у простых, что у оптических... они очень быстро ломаются почему-то, хотя я в основном работаю, а не играю :)... лоджитек тот, что самый дешевый то же конечно раз на раз не приходится... но ИМХО фирма по серьезней... про то, что мышей для M$ делает гениус первый раз слышу... да с шариками мне еще нравились митцумовские мыши... про оптику незнаю... пока не пробовал...

  • Стыдно аж стало :o. Дефендер говоришь...
    Блин, вот ема е был бы я уверен что сенсоры с контрой справятся. Ладно пойду в Дефис(токо там их нашел) посмотрю мож в руке дадут подержать.
    На хоботе дюже хороший обзор по гениусу нарисовали.

    А что кнопки у них гавно, так это братци миф или сильное преувеличение. Дома и на работе Гениус нетскрол стоит. Так вот на нем все дьябелы, контеры , вольфенштаны пройдены и перепрохожены и ничо живая. Гы, даже фербатиумный ковер стерся а она живая. Во как бывает.

  • мда-а... прав был NTAd... нахрен спрашивать если сам такой умный :зло: берите что хотите... только потом не говорите, что вас не предупреждали :ухмылка:

  • А я бы на вашем месте всё равно логитешь взял..
    Как не крути - а они лучше.

    Toyota Celica ST185RC

  • Вы бы его еще лоЖитеЧ назвали...
    Эххх...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вы бы его еще лоЖитеЧ назвали...

    и что от этого изменилось бы?

    Toyota Celica ST185RC

  • >> Бери Defender - клевая мышка

    У меня дома стоит комплект от Дефендера. Вроде все нормально, но есть одна проблемма. При чтении текста не работает режим скролла (от средней кнопки). Нажимаешь ее, двигаешь мышку вниз - вроде поползла страничка... секунды через две режим сбрасывается, как будто я нажал на какую кнопку.
    Уж не знаю, чей это косяк. Может мыша и ни причем.
    Никто не сталкивался?

    all people should try new diet pepsi

  • Операционка какая? Офис какой? Дрова родные или от MS? У меня проблем нет со скроллом - все идеально

  • Мышь Microsoft Basic Optical Mouse Black 1.0a (USB) - 350 рупей! (розница)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Взял Гениус+Травалер. Вот чорт бывают же хорошие весчи. Впечатления самые благоприятные работает как часы сбоев просто нет, позиционирование отменное, в играх никаких срывов или дрожание курсора. Милый софтик на среднюю кнопку.

    Что касается Дефендера 2220, то подержал ее в руках и понял, что не мое.

    И у меня теперь только одна проблема - вчера увидел Genius NetScroll Superior и просто обалдел. Почти Логитех 500. Похожи дизайном, функционалом(10 кнопок), а датчик сравним с МХ 510. Вот теперь думаю брать ее или остановится на достигнутом???

    Исправлено пользователем kolovrat (22.03.04 15:32)

  • А эту куда денешь?
    Стремиться всегда есть куда...!
    Когда эта умёрт(если умрёт, конечно)... купишь ту которая нравится...!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В контору приду и попрошу чтобы поменяли - дескать не понравилось. Вроде как должны поменять с доплатой

  • Ха!
    Ну попробуй...! Где брал-то???
    (Если упаковка целая, всё в порядке с самой мышью, то, думаю, заменят!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • да-а-а... умеют же люди... день подержал в руках и понял, что вещь... ну-ну... держите дальше :ухмылка:

  • Поменял таки Genius NetScroll+ Traveler на Superrior. Рад!!!
    Даже наработу притащил и убрал пока оптику от Митсуми в стол. Мне нравится, что она оч. хорошо заточена под правшу. Удобна. Прорезиненость вполне функциональна.
    Минусы.
    - Кнопки в отличии от Травалера не доконца, хотя это позволяет более удобно при нажимании боковых клавиш(указательный упор на боковой обод).
    - ну и софт так себе. Скачал апгрейженый софт от гениев, там все нормально с английким, но жаль одного - нельзя поставить открытие определенных программ. А те функции, что есть там, то их примерно стоко же что и в дровах к мелкомягким. Плюс этот Jump
    - када софт работает, то скролинг ни к черту.
    В контере можно использовать токо 6 кнопок 3 классических и 3 около скролинга, остальные не распознаются
    Это и еще, что значит модификация Офис 97?

    Вопрос, какой софт может подойти к Гениальным мышам, чтобы все было чики-пуки???


    гы, я тут подумал, а чо народ вообще на эти кнопки ставит то. Поделитесь удачными конфигами.

  • "Скрыть все окна"
    "Запустить Opera"
    "Запустить The Bat"
    и т.д.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: