4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Недавно заметил интересную вещь, винчестеры Seagate 7200.7 с интерфейсом SATA шумят сильнее, чем их коллеги с IDE, причем также по-моему субъективному мнению, а также мнению еще одного товарища, модификация SATA быстрее позиционируют головку в нужное место. Вроде как для IBM была программа, которая позволяла выбирать между шумностью и производительностью, а для Seagate 7200.7 есть что-нибудь аналогичное?

  • Насколько мне известно - нет.Но могу и ошибаться.Народ поправит.
    Кроме IBM, есть у Samsunga.

  • mhdd умеет это делать,www.mhdd.com

  • Есть такая прога - Intel Application Accelerator, из-под 2к или ХР оно может этим делом вроде управлять, пункт "Управление авто-акустикой".

  • Поддерживаю... mhdd это запросто делает, причем на лету... Она заставляет винт хрустеть головками, а в этот момент пользователь может изменять уровень шума...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Поддерживаю... mhdd это запросто делает
    Скачал я последнюю версию 2.9, от 19.12.2002, естественно ни про какие Seagate Barracuda 7200.7 она не знает, и поэтому не работает aam, программа говорит что аккустический контроль не поддерживается.

  • а он точно поддерживает aam? я вот и ее и IAA последний натравил на барракуду st340016a и 14а - говорит не поддерживаются, это сороковки 7200 ide

  • Вот как раз у меня такой вот винчестер...
    И все работает. Может, Вы ее из под Windows запускали?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Может, Вы ее из под Windows запускали?
    Ну вот мне делать больше нечего, специально загрузился с CDROM на котором у меня ДОС чистый.

    У меня HDD ST380011A (78,2GB) IDE, mhdd версии 2.9. У вас также? Может у вас винт SATA?

    2 ADmitry: понимаешь, я ж говорю что модификация этой модели под SATA работает явно шумнее при позиционировании головки, такое чуство что на заводе SATA специально затачивают под большую производительность. Вот и возникает вопрос, можно ли IDE вариант заставить работать быстрее.

  • У меня ST360016A... Есессно, IDE:улыб:Все работает... Запустил прогу, выбрал винт, сказал "aam" и понеслась... Насколько я знаю, эта фишка - из разряда стандартных, т.е. если винт поддерживает ааm, то mhdd ему это дело настраивает...:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Реально производительность повышается?

  • Где-то читал, что в SATA - модели втыкают обработку очереди обращений (или команд) - как в сказевых моделях, что способствует повышению производительности

  • Ну если копировать много небольших файлов, то да - прирост есть, но не сказать, чтобы большой... А в остальной работе, ничего серьезного не заметил...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А есть что-нить подобное для SATA/SCSI ?

  • Вот чего не знаю, того не знаю...

    А Вам мало производительности SCSI?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: