22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Есть материнка и по ней пару вопросов.
    1.Что надо включить Биосе и винде чтобы комп после выключения в виндоус выключался а не писал - "теперь питание компьюера можно отключить" и приходилось нажимать кнопку на корпусе.
    2.Я пользуюсь встроенной звуковухой подскажите много ли она жрет проца ? Просто я играюсь в фар край в обычной стерео и EAX все ок, а при включении 5.1. начинаются тормоза приходится графику скручивать

  • Ревизия "мамки" какая???

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • попробуй acpi включить .

    Toyota Celica ST185RC

  • Ревизия материнки 2.1

  • В ответ на: 1.Что надо включить Биосе и винде чтобы комп после выключения в виндоус выключался а не писал - "теперь питание компьюера можно отключить" и приходилось нажимать кнопку на корпусе.
    ACPI в биосе при установке винды включал?
    Звук там полноценный, аппаратный, соответственно особо проца не просит.... если у тебя там именно 8RDA+
    Операционка какая? Камень?

    Another one bites the dust!

  • прийду гляну про ACPI
    Да у меня 8рда+ c c саунд стормом
    WinXP Barton2500 работает как 3000

  • Ооо, это есть хорошо...!
    У тебя MCP-T + ALC650!
    Т.е. звук обрабатывается южным мостом! Это систему почти ВООБЩЕ не "задевает"!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • У тебя скока оперативы? И какая? подробно опиши... Просто у меня такая же мама и процессор, Но когда устанавливаю до 3200 МГЦ то он не стабильно работает... из-за оперативки она у меня cl 2.5, а не 3-ха. А не выключаться может из-за корпуса

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Со звуком вправду не лады... Лючше вообше 2-а канала использовать. Ты случайно не пользовался программой Magicscreen которая с мамой шла на диске с дровами?

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Лажа со звуком 5.1. только с фар краем - походу баг., а просто стерео это не хотся ! Я только себе 5.1. купил, монстр как сзади по траве пробежит так и тянет обернутся )))) У меня тоже память 2.5 синхронно с процом работает на 3200 с поднятием напряжения до 1,85 но оно не надо тем-па градусов на 5 возрастает, а производительность в 1 марке + 50-70 попугаев. Оно этого не стоит. А маджик скрин бреет не хочет устанавливатьдаже встроенные картинки, в мануале написато что мол они прошиваются в БИОС и если в нем не хватает места то облом. Кто бы знад как в биосе место освободить ))

  • Да таже фигня с со скринами, я биус перепрошил 22.01.04 кажется... не помогло... ЛАЖА какая -то. У меня звуковуха Vortex2 Aureal 2500 пашет хорошо без тормозов системы... EAX и 4.1 тоже круто...

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • а еще можно вопрос ?
    epox 8rda3+ все таки лучше 8rda+ или это миф?
    все таки южный мост на MCP вместо MCP-T это шаг назад...
    :а\?:

  • В ответ на: epox 8rda3+ все таки лучше 8rda+ или это миф?
    все таки южный мост на MCP вместо MCP-T это шаг назад...
    Вопрос, конечно, интересный...
    Во-первых, зависит от релизов мам.
    Во-вторых, зависит от того, гнать бум-нет?
    На 8rda3+ погнать можно, конечно, подальше... В этом случае - звук побоку...
    Вобщем, имхо, вопрос приоритетов.

    Another one bites the dust!

  • 2 kadabRa
    Сдаётся мне, что миф...!
    Но естественно зависит от ревизии...

    2 zed
    "Во-вторых, зависит от того, гнать бум-нет?"
    А почему RDA+ должна быть хуже по разгону? :ха-ха!:
    Мне кажется, последнии бивисы решают проблему максимальной гонимости...! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Вполне может быть. Просто у меня лично 8RDA+ rev. 2.0 с прцом Thoroughbred 1700+ без доп. ухищрений погналась по шине максимум до 212. Особо изгаляться дальше было лениво, посему для пущей стабильности отпрыгнул до 200 и понизил слегка питание процу, шоб меньше грелся, на том и успокоился. На 8RDA3, вроде, гонят дальше... Но сам не пробовал, особо настаивать не буду...

    Another one bites the dust!

  • и какая же ревизия наилучшая ?:миг:

    просто у меня как раз 8rda3+ и не прошло и месяца как загнулась звуковая:хммм:причем как то странно - устройство работает нормально, а звука нету ... ну отнес в гарантию, ее поменяли, а все равно осадок остался :зло:
    з.ы. еще и лампочка на блоке питания стала светиться по другому(?), было желтым цветом а стала зеленым, это после гарантии, что бы это значило ? гЫ...

  • Лампочка... это тебе её поставили правильно...
    Питание - зелёный, винт - красный!
    Или с напряжением что-то было до замены...!!! (Допустим подавалось не 5В, а 6В или 3В...)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Да уж кодек на RDA3+ просто г.... :death:
    Вот у меня на RDA+ была такая проблема - не мог включить разложение стерео на 5 колонок с дровами на звук старше чем 3.48.
    Проблема была в отключенных в BIOS LAN&1394 :а\?:

    А лампочка позеленела потому, что срок гарантии начал новый отсчет. Когда снова пожелтеет - это значит комп снова созрел для ремонта гЫ :ха-ха!:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • но rda+ не поддерживает SATA и двухканальность памяти, или это тоже от ревизии зависит?

  • 8rda+ отличается только отсутствием SATA (нужность которого на самом деле оч. большой вопрос) и 1 контроллером LAN вместо 2-х.
    Старые ревизии (не Ultra) сейчас можно взять только с рук.
    Разница в ревизиях незначительная (наличие\отсутствие кулера на чипсете, да круглых ATA шлейфов и пр. мелочей)

    По поводу гона: основной ограничитель это память + Б.П.(стабильность напряжений). Тем более в двухканальном режиме.

    Так что если уже есть хороший аппаратный звук, то можно взять и RDA3+.
    Если нет, то лучший выбор IMHO RDA+ | NF-7

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Разница в ревизиях незначительная (наличие\отсутствие кулера на чипсете, да круглых ATA шлейфов и пр. мелочей)
    --------------------------------------
    Не согласный я сильно! :ха-ха!:
    Это ревизи одного порядка отличаются мелочами..., а разного прядка рознятся сильно... (если я правильно тебя понял! :ха-ха!: )
    Да взять хотя бы МСР(rev1.x) против МСР-Т(rev2.x)! (Не говоря уже о котроллере памяти, который НИЧЕГО не даёт..., только отнимает...)

    В остальном полностью ЗА! :ха-ха!:
    Особенно NF7/NF7-S! (А если учесть что на них есть разЪём под дополнительное питание 12В, то цены им нет...! :ха-ха!: )

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Не путай ревизию с версией.:улыб:
    MCP-T по жизни на RDA+ стоит.

    Хотя сейчас в их буковках черт ногу сломит. AE, I и пр. лабудень...

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • нее, все таки с SATA винтами система и приложения (особенно некоторые игры, например ил2штурмовик) работает побыстрее, не знаю как там по тестам конкретно, но я почувствовал...

  • Оптицкий обман здрения! (с) :миг:Объективные тесты не подтверждают....

    Another one bites the dust!

  • Точна! Как и увеличения быстродействия после дефрагментации:миг:
    Зато время простоя во время нее - объективно было.

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: