18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Помогите с выбором CD-RW привода плз. А то я уже заколебался. Пол года назад прихожу в контору, говорю: "дайте мне CD-RW, но чтоб долго и нормально работал". Мне посоветовали NEC. Купил. Девайс перестал читать диски через две недели. Пошел забрал деньги.
    Осенью пришел в др. контору. Там мне объяснили, что Asus, Sony, Toshiba и тд фигня и что TEAC рулит. Ну купил я этот TEAC. Перестал читать CD-R через пол-года (за неделю до конца гарантии). Пошел, вернул деньги. В сервис-центре куда сдавал, спросил совета какой привод брать следующий. Мне сказали что Asus, Sony и еще какой то производят на одном конвеере с TEAC и по начинке это одно и тоже и посоветовали взять NEC. Но наступать на одни и те же грабли дважды, пусть даже по совету специалистов как-то не хочется.
    В общем, кто что посоветует по теме?

  • что TEAC рулит
    ага, щаз. Рулил.

    Asus, Sony и еще какой то производят на одном конвеере с TEAC и по начинке это одно и тоже
    врать не буду, Asus и NEC изнутри не видел. Но Sony почти всегда берет в качестве OEM-поставщика BTC или Lite-on. Второй живучее...

  • можно и прост Lite-on взять... стоят они дешевле чем sony, а работают так же:улыб:

  • У меня Sony 195 пашет, как часы уже 1,5 года.

    Гигиена - враг туризма!

  • Plextor, что тут еще советовать. Ни разу не слышал, чтобы он у кого-то сломался. У меня самого 8-скоростной отпахал два с лишним года в суровом режиме.

  • Я больше года мучаю MITSUMI - довольны оба :ха-ха!:
    Ну если хочешь чтобы дорого, круто и надежно - тогда Plextor или Yamaha... ; -))

  • яма уже давно не производит писалок, а жаль... F1 была последней...

  • Тогда у меня два варианта остается - бюдежтный MITSUMI и дорогой PLEXTOR...
    Я вот ни разу не пожалел о том, что купил себе Митсуми (CD-R-487ETE - 52х24х52) : -))

  • А у меня Asus CRW-5224A...
    Полтора года мы вместе. Объемы записи профессиональные - до 60 болванок в день записывается порой. До сих пор все пишется-читается без проблем, если сами болванки хорошие.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я тута ткнулчя в такую траблему: Имеется муз.центр LG - лыжа на 3 дика. Читает только аудио. И причем записанное только на Плексторе. Испробованы Панас, Тошиба и еще хто-то - не помню хто. (хотя дома на "ВЕГЕ-122" читаются все нормально. Так что, если принять во внимание все чаще попадающуюся капризность приводов, выбор очевиден. Коплю теперь бабки на Плекстор.

  • Выкинуть его нафик:улыб:такой центр...
    Исправное устройство качественные болванки, записанные на исправном выжигателе должно читать запросто.

    А LG умеет делать только мониторы, ИМХО, конечно. Вся остальная продукция оставляет желать лучшего.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да ну? ; -)
    Еще стиралки - я доволен!!! : -)))

  • точно-точно!
    стиралки LG очень хороши - я купил, дык не нарадуюсь. а еще они самые дешевые в плане ремонта, если случись что, наряду с совсунгом, тока качеством получше совсунга будут.

    а вот мониторы от LG - не есть рулез, IIYAMA или мицубиши на порядок качественнее.

    я уже не говорю о мобилах от LG - полный АЦТОЙ!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Вот только не надо ставить в один ряд IIYAMA и LG...
    Иначе, можно тогда сказать, что все, что не LACIE, BARCO или SILICON GRAPHICS - вообще не мониторы, а просто ящики со стеклянным передом :улыб:
    А стиралки LG - полное г..., если Вы сразу про ремонт говорите. У меня дома ARISTON, довольно старая уже, и меня совершенно не волнует, где и как ее чинить, поскольку вряд ли сломается...

    И, пожалуйта, оперируйте математическими значениями правильно. "На порядок" - означает в 10 раз. Если так уверены, дайте ссылку, где это доказано.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • И у меня аристон.... с баком из нержавейки. Только у них тоже свои нюансы бывают:миг:

    Щас в моде тошиба 5112 - смотрите на прайс.ру, что это такое.

    Даешь переполох в курятнике!

  • УУУУУУУ! как все запущено!:хммм:
    насчет мониторов - нах мне ссылки? я своим глазам как-то больше верю. объясняю. был у меня на работе CTX711F - ну это ваще полный АЦТОЙ (у нас в течение 2х лет из полсотни штут процентов 30 сдохло, да и качество картинки оставляет желать лучшего, но это совсем другая история). ну дык вот, пришла к нам крупная партия LG700P (30 штук вроде), ну я их значиЦЦа прогрел, накатил нокия-тест ну и давай себе самый лучший выбирать, благо, долгжность позволяет :ухмылка:. полдня промучился - ну нет идеала: у кого неустранимые геометрические искажения, у того со сведением траблы, кто мылит охренено, у кого еще какая хрень. кое-как выбрал наименее косячный. и это Р-серия! :шок:
    када же себе домой брал моник (iiyama Vision Master Pro 413), позвонил в контору (название не скажу - реклама) попросил принести со склада пяток мониторов и прогреть, сказал что щас подъеду. приехал - действительно 5 моников прогрели. стал выбирать - уже первый был близок к идеалу, хотел брать его, но посмотрел второй - его и забрал - все было идеально с заводскими настройками! остальные и смотреть не стал.
    вот это я называю качество лучше на порядок. попробуйте опровергнуть.

    а насчет того что стиралки LG - полное г. это вы уж обоснуйте, мало ли что я про ремонт говорю. у меня одногрупник в сервисе эльдорадовском работал - заверил, что процент обращений по стиралкам LG обин из самых низких, и даже если что случается - LG и Samsung чинят быстрее всего (запчасти на них всегда есть) и стоимость ремонта самая низкая. это важно после окончания гарантии. только samsung гораздо чаще ломается, чем LG. он сам себе стиралку LG купил - по его рекомендации купил и я. 2 года -полет норальный. :ухмылка:
    убедил?

    и что бы не было совсем оффтопиком. насчет выбора CD-RW. я настойчиво рекомендую SONY CRX-210/CRX-215/CRX-220 с последующей перепрошивкой в Lite-ON. внутри они одинаковые, различаются только прошивкой.
    и дома и на работе CRX-215, перешитая в Lite-ON.
    около года полет нормальный в жесточайших условиях (активная работа с дисками в формате UDF). читает и пишет ВСЕ просто замечательно. прекрасно работает даже с технологическим noname.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • После того как помер мой CD-ROM привод Samaung MODEL SCR - 2431 1997 года выпуска отслуживший более 6 лет!!! Интенсивно работая на игровой машине. Решил купить себе пишущий. Особо не разбираясь решил взять Mitsumi 4805. Как он писал меня устраивало, тем более что большие объёмы меня не интересовали. Но отработал этот привод ровно месяц. Проблема с головкой. Заменили по гарантии. Взял точно такую же модель. Итог аналогичен, ровно месяц работы. Причём как и первый ровно 30 дней!!! Можете представить как на меня смотрели в сервис центре компании "Адитон" Но покрутив устройство в руках минут 30, и посовещавшись приняли. итог проверки анологичен первому. Меняю привод на NEC 7700А и наслаждаюсь записью и чтением 1,5 года. Жаль гарантия короткая. Теперь нужно покупать новый привод. Так вот теперь меня мучает такой же вопрос что браьт. А так как у меня лежит 5 CD-ROM приводов (2 Sony, Samsung, Teac, Mitsumi) которые отработали не более 2 лет, создаётся впечатление что лазеры вообще долго не работают. Причём именно лазеры, так как только в моём самсунге механическая поломка. Износ шестерни лотка.

    Так кто же всеже делает нормальные приводы?

  • В ответ на: Так кто же всеже делает нормальные приводы?
    Купи PLEXTOR...Если и он у тебя запорется, то не в приводах дело... ; -))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: