17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • А делают ли теперь ноутбуки с истинным ком портом? Раньше довольствовался HP OmniBook XE4500. Теперь это чудо снято с производства. Чем можно заменить? Кто ни будь, подскажите вариант! Или есть вариант каким то образом обойтись без него? Требуется подключение оборудования, которое без 232-го жить не может!:улыб:

  • Если не смущяет отечественное производство то,
    iRU Intro-2315COMBO 15.0
    "XGA/Cel-2400Mhz/256 Mb/20Gb/FDD/FIR/2,8 kg/2,3

  • В принципе многие iRu с COM портом,

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Вот именно это и смущает. Я предпочитаю все же импортное производство!

  • а чем USB->COM не устраивает?

    думаю...
    39% выполнено

  • Оборудование, к которому будет подключаться ноут требует истинный ком, виртуальный не канает! Почему не знаю :хммм:

  • У Fujitsu-Siemens Lifebook C-1110 кажется есть com. И Ровер Partner E415L вроде тоже..

  • >>>>требует истинный ком, виртуальный не канает!

    п.4

  • У НР есть куча моделек...
    Какой ценовой диапазон интересует?

    Кстати. У переходников USBCOM не полная реализация стандарта RS-323. Вроде как прием-передача нормально, а все остальное не катит...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ага, HP Compaq nx5000, например...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Рулезная машинка, но снята с производства.
    nc6120 (не помню точно) сейчас ее приемник.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну или
    Notebook HP PF196AA NC8000 PM-735(1.6)/512/40/15"/ DVD/CD-RW/ FM/Lan

  • Не стал, плодить новый топик.

    Алексей, немного не по теме. Мне, под задачу, нужен субноутбук, до 12”, вес до 1,8. Хотел бы Асус M5200N, но, жаба, давит, платить 45 000, нужен, для работы, переноски и тд. Дома и в офисе, стоят, достойные компы. Предложили мне, Вот такой HP Не было, у меня, не когда с доп/станциями. От сюда вопрос, на сколько надежная, это конструкция и с какими проблемами можно столкутся по ходу эксплуатации. Под задачи, машинка, абсолютно подходит. Заранее, спасибо!

  • Если еще актуально- есть адаптеры PCMCIA(та-же шина PCI)-COM-порт.
    Будет полноценный COM

    heat and power engineering

  • А точно это не эмуляция COM порта, а нормальная железная реализация?:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • А что по твоему USB-COM - это эмуляция а не реализция?

    Все зависит не от оборудования, а от криворукости дровописателей. Если дрова писались под дос и цеплялись к ком-портам по фиксированным адресам, то работать не будет. Если же программа для работы с оборудованием использует системное API, то все работает на ура! У меня мини-АТС подключена через USB COM, прекрасно работает. Причем в настройках винды можно даже COM1 или COM2 повесить на этот USB-шный порт. По крайней мере в XP точно, насчет 98 не уверен

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: