5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • Нужен Controller PCI to USB (версия 1 !). Версия 2.0 есть практически во всех фирмах, но к моей древней материнской плате подойдет только первая версия, которой уже в прайсах не найти.

    PS Разъемов для планки на материнской плате нет. Просто пять лет назад продавцы приложили к компьютеру паспорт от более современной материнской платы (и даже снабдили его печатью фирмы). :ухмылка:

    Caveant consules!

  • так не бывает
    это же обычная плата pci
    1.1, 2.0 на выходе - все равно
    подходит любая, таким образом

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Бывает.

    Мне в 3-х фирмах сказали, что с моей платой заработет только 1.1. Более того, в одной из фирм, в которой недавно были 3 разновидности 1.1., подробно объяснили, какая из этих разновидностей подходит к наибольшему числу древних плат.

    Caveant consules!

  • Может манагеры просто перестраховались :ухмылка: .
    Мне кажется что будет работать у тебя контролёр и второй версии.
    Какая мать то кстати?

  • Модернизируемый комп дома, марку платы записать забыл, кажется, что-то типа VP...Достаточно сказать, что частота у нее 66 МГц.

    А манагеры говорили уверенно - комп у меня был с собой, и если бы они расчитывали хоть на какую-то возможность, что порт будет опознан, то наверняка попробовали бы установить контроллер.

    Caveant consules!

  • единственный вариант несовместимости который я вижу это если у контроллера _Версия_ PCI интерфейса 2.1 а мать держит PCI 2.0
    ну и судя по дохлости тачки там могут быть либо 95 которые не уверен что поймут USB либо 98se у которых тараканы с USB тоже бегают тем паче с USB2.0
    А вообще как хидден верно заметил 1.1 & 2.0 usb совместимы. т.е. если в контроллер usb 2.0 воткнуть например мыша которая держит только usb 1.1. то она поднимется. точно так же как и флэшка с тырфейсом usb 2.0 работает на тачках с контроллером 1.1

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Стоит Win-98 (не SE). Но во всех фирмах подчеркивали, что проблема в плате. Наверное, опыт уже был, иначе зачем им отказываться даже от попытки установки контроллера? (дело-то минутное).

    Caveant consules!

  • Уважаемый давайте не будем играть в прятки назовите точную модель вашей МАМКИ и её БИОСа итогда станет всё ясно а то будет не будет, ромашка какая то получается честно слово...
    По своему опыту добавлю, что ещё не встречал таких матерей на которых PCI USB 2.0 не работало хотя и 98SE стоял, у него есть заморочки но решаемы вполне...

  • Все завершилось установкой планки, разъемы для которой специалист в однеой из фирм академгородка все-таки нашел.

    Caveant consules!

  • Ученые академгородка всегда были на высоте! :ха-ха!:

  • Да променять 2.0 на 1.0 надо иметь сильные аргументы, видать ты не куда не торопишься... :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: