19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • началось с того, что у меня у самого поменялась мать по гарантии, естественно на такую же модель (8rda3+ rev3.x), до этого момента на сата винт (maxtor diamondmax plus 9 - 6Y080M04) не было нареканий, а тут система(которая уже стояла на этом винте, т.е. ставилась еще при старой мамке) стала подвисать на минуту другую наглухо, т.е. ни на что не реагирует (тока ресет), но если подождать минутку-две, то запускается как ни в чем не бывало. И так раз в полчаса стабильно.
    Поначалу подумал на систему(все ж таки железо поменялось, хотя не долно вроде так сказаться, винда, кстати, ХП), начал переставлять систему - и тут меня поджидал неприятный сюрприз - уже при копировании системных файлов на диск, процесс встает и выдает надпись : точно не помню, но смысл такой - "серьезная ошибка записи на диск с: ! повторить?" , повтор ничего не дает и после этого все. причем виснет не на одном каком-нить файле, а на разных процентах (как то раз даже до 94% дошел)
    черт с ним с сата, поставил систему на ide винт, встала без проблем. И косяков нету. Подключил к этой системе сата, начал работать с ним и вот опять эти же подвисания! думал это винт загнулся, подцепил к другой системе (мать асус на кт600) там погонял винт - вроде бы все нормально, для надежности отдал в гарантию - результат - дефект не обнаружен, проведена полная диагностика.
    думаю значит сата контроллер на маме глючит... пробовал переставлять биос на мать(с обновленным сата контроллером), результат тот же.
    Что самое странное - принес винт сигейт сата 80гб, поработал с ним на своей мамке - и ни каких глюков (!!!) думал произошло чудо! подцепил свой винт и опять виснем периодически пару минут.
    теперь не знаю что и думать... несовместимость конкретного винта с конкретной матерью?

  • Материнка у меня тоже 8RDA3+
    у меня Баракуда 120Ггб на SATA но система стоит на IDE шной же Баракуде. Так вот недавно стало происходить вот, что. при входе в коневой раздел диска содержимое отображается сразу, а при входе в следующую папку зависает на 2-3 секунды. В чем причина еще не разобрался.

  • - "серьезная ошибка записи на диск с: ! повторить?" , повтор ничего не дает и после этого все. причем виснет не на одном каком-нить файле, а на разных процентах (как то раз даже до 94% дошел)
    черт с ним с сата, поставил систему на ide винт, встала без проблем.
    -------
    хе-хе... мать то в порядке.. порсто надо грамотно настройки в БИОСе выставить, видову дать драйверы правильные и т.д.... т.е надо просто всю систему правильно настроить:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • хм.. настройки биваса стоят по дефаулту, и дрова я при установке винды ставлю с дискеты , что шла с матерью...

    что значит "правильные" настройки ? если нетрудно поподробнее, буду очень благодарен...

  • ннп

    вот тут куча инфы по 8RDA и 8RDA3+. сходи, там народ довольно активно делится всеми замеченными глюками и решениями.

  • если внимательнопосмотреть эту ветку на overclockers.ru , то там можно найти мое сообщение :))
    пока что ничего нового не посоветовали:хммм:

  • ...Просто у меня подобные косяки вылезли при подключении винат Сигейт SATA 120Гб. на маму Асус П4-800... два дня онанизьмом занимался...
    Потом конечно заработало:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У меня этот же винт и мама Гигабайт 8ipe1000 все заработало сразу, WinXP+SP1(eng) в БИОС для винта ни чего не настраивал, ни каких дров не использовал. Вероятно потому что эта операционка все сама знает про sata. Так что могу только один совет дать переустановить ОС.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да, есть такой косяк у Эпокс.
    Решается апгрейдом на gigobyte :))

  • Блин, только собрался брать такую же мать и винт барракуду SATA, теперь придется задуматься :а\?:

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • "серьезная ошибка записи на диск с: ! повторить?"

    Ну так как эту проблему при установки ХР решили то???
    Я день трахался ничего не вышло а на следующий день все нормуль встало - ничего негде не менял!!! Токо вот подтормаживает иногда!!! Злой я. 100 баксов стоит а работает как Акорп.

  • у меня получилось, когда я снес драйвера и при новой установке на вопрос:
    "Do you want to install IDE SW driver?"
    ответил - нет!Это,кстати напИсано вот тут:

    http://www.epox.ru/support/faq/?item=26#26

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: