20°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
20°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Поюзал 15'' на нештатной частоте, что вылилось в сгоревший умножитель напряжения (на минимальной частоте еле кажет, далее, чем выше - тем меньше видно).

    Вопрос - насколько данную траблу сложно устранить? Может проще новый девайс взять?
    Большей частью - сложность = денежный эквивалент

  • ИМХО уменьшение яркости не может быть следстием выхода из строя умножителя.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: ИМХО уменьшение яркости не может быть следстием выхода из строя умножителя.
    Тогда скажите ещё возможные варианты, пожалуйста.

    Возможно, я назвал причину слишком уверенно, но смотрел понимающий человек. Также мои указания на то место, откуда пахло ;), вроде бы подтвредили его версию.

    P.S. ещё помнится странность в поведении была в том, что монитор как бы заводился не с первого раза - вместо одного раза щёлкал несколько.

  • Сдай в сервисный центр, там протестируют и скажут во сколько обойдется ремонт и стоит ли его делать или проще купить новый.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Dr.uID
    _______________________________________
    ... на минимальной частоте еле кажет...
    ________________________________________
    Частоте чего - горизонтальной или вертикальной разверток?
    Специалист его вскрывал?
    Дело в том, что _только_ по запаху, навряд ли точно можно определить неисправность.Даже спецу.
    Судя по описанию - понижено анодное напряжение(известное также, как "высокое").Но это может быть всё что хочешь.

  • В ответ на: Частоте чего - горизонтальной или вертикальной разверток?
    Вертикальной. Собственно, она и была выставлена выше, чем позволено по документации. Я уже после обнаружил, что данные xp об этом разнятся с данными производителя (галка показывать только допустимые частоты стояла).

    В ответ на: Специалист его вскрывал?
    Да.

    to All:
    тогда просто исходный вопрос трансформируется в следующий: де мониторы ремонтируют? )
    В частности, грят де то в общагах НГТУ есть конторка - какие-нибудь координаты может подскажете?

  • Первое общ-е НЭТИ.
    ООО "Апгрейд", комн.432 (номер точно не помню - помню на 4-ом этаже в самом конце коридора).
    Отлично делают.

  • Если была завышена вертикальная развертка(Гц), то как может сгореть умножитель?Это, наверное, импульсный блок питания. Выдает пониженные вых. напр-я - перегрузили Вы его.Если так - то лечится легко - простой прозвонкой цепей питания кадровой развертки и питания катода ЭЛТ(6.3 В).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: