−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Периодически записываю игры высшей лиги КВН на видеокассеты. Накопилось уже штук 10. Недавно посетила идея перелить их в на винт, но отдавать 300-500$ за профессиональную карту видеозахвата жаба душит. Слышал, что современные тв-тюнеры(до 50$) позволяют писать видео в режиме реального врмени. А вот можно ли к ним прицепить видеомагнитофон? И, если да, может модель тюнера посоветуете.
    PS. особо выдающегося качества не требуется..

  • А зачем, именно - тюнер?(например, AverMedia).
    Основное назначение ТВ-тюнера - это, всё-таки,
    прием/просмотр TV/CATV -программ на мониторе ПК. Хотя и все остальное (требуемое Вами) с его помощью тоже можно проделывать.
    Может стОит сделать апгрейд своей видюхи на любую, похожую на Вашу по параметрам, НО - снабженую TV-IN/OUT-ом. Функция TV-IN позволит делать захват входного видеосигнала от практически любого источника. При наличии соответствующих соединительных кабелей/переходников.

  • В ответ на: А вот можно ли к ним прицепить видеомагнитофон?
    Да, если у Вашего видеомагнитофона есть выход, который цепляется к антенному входу.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Жестокий вариант %-)
    Имхо на данный момент на рынке куча железяк с нормальным композитным (обычно ещё и с svideo) входом. Так что накручивать лишнее преобразование убитого видеосигнала в радиотракт и потом разматывать его трактом тюнера...бее..даж боюсь подумать что из этого получится Ж-)
    Только вот совсем уж пошлые платки видеозахвата имхо проигрывают по качеству видеовходу VIVO моделей Radeonов.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Полностью согласен. Я лишь на вопрос ответил.:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Именно Радеонов? Как то не доверяю я им, издревле так сложилось. Нвидиа по пределению хуже в этом отношении? Видеокарту я так и так менять собирался, расчитывал на fx5600. Наwww.price.ru встречаются такие с VIVO.

  • ну спор Radeon vs Жопофорс по своей сути недалеко от Win vs Пингвин %-)
    Я для себя выбрал Radeon.
    В твоём случае вариантов несколько.
    ежели ты береш VIVO плату то захват можеш делать с видака,видеокамеры да хоть с ящика.
    Ежели хватаеш tv-tuner то у большинства есть захват с эфира но что из этого получается я не видел. думаю что качество должно быть лучше чем с видака но хуже чем при захвате с обычного ящика (но это теория,практики не видел) т.к. у ящика 625 строк развертки (не пинать, и да, знаю что чересстрочная :ха-ха!: ) а у VHS видака 400 с чем то если мне склероз не изменяет.
    Ну и не надо забывать что обычно в TV-Tunerах непосредственно сам модуль тюнера находится в более агрессивной обстановке чем в ящике.
    Да кстати готовься воевать с "гребенкой" %-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ежели ты береш VIVO плату то захват можеш делать с видака,видеокамеры да хоть с ящика.
    Ежели хватаеш tv-tuner то у большинства есть захват с эфира
    -------

    На большинстве тюнеров есть видеовход, обычый "тюльпан" стоит, можно без проблем любый аналоговый источник подцепить,
    вот тока размер картинки оставляет желать лучшего :улыб:
    Вот потому создатель топик сразу и спросил про тюнер:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ATI делала свои карточки 7 в 1 (тюнер, видеозахват и т.п.) когда про Нвидию еще никто и неслышал:улыб:... а сейчас карточки на базе чипов Нвидии "уделывают" ATI только по одному параметру... лучше греют воздух :улыб:в остальном же идут вровень... а то и хуже... разумеется все ИМХО

  • В ответ на: т.к. у ящика 625 строк развертки (не пинать, и да, знаю что чересстрочная :ха-ха!: ) а у VHS видака 400 с чем то если мне склероз не изменяет.
    Трр... придется пнуть:улыб:количество строк одинаковое, а вот эффективное разрешение по горизонтали (в ТВэЛах) - разное.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Недавно, как раз для спасения содержимого своих видеокассет, купил Асус 9520 с тюнером, видеовходом и даже с пультом ДУ. Обошлось это дело в 160 баксов, примерно, точно не помню. Очень доволен. Качество захвата, на мой взгляд, очень неплохое. До этого пытался работать с Радеоном, но... постоянные сбои вынудили меня с ним расстаться.

  • Aver MEdia 305.Тv тюнер+ видеовход для
    захвата любого аналогово видео на комп.
    Всячески рекомендую.Нормальное качество захвата(даже с родным софтом),пульт и цена~$80.
    Я его себе взял именно для перегона VHS кассет на комп и не пожалел.

    ....

  • Зайди почитай на этот сайтик .... там всё описано чё куда зачем и вовсе не нада видюху дёргать ...http://afanas.ru/
    :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: