11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Вечер добрый!
    Ситуация такая, под виндовс 2000 на материнской ASUS P4SGX-MX - со встроенным звуком не могу заставить одновременно работать звуковую и мышь.
    Устанавливал драйвер звуковой по рекомендации виндов с диска к мамке, драйверов там несколько, другие система вообще благим матом кроет, драйвер мыши - Genius - оптическая со скролом устанавливал сначала стандартный майкрософта, потом удалил и ставил с диска к мыши, ситуация одинакова при загрузке мышь неработает, хотя система конфликтов необнаруживает. Прерывания действительно разные, работать могу только если отключить звуковую - перезагрузить машину - включить звуковую работают оба девайса как миленькие, но при выключении приходится звук вырубать! На сайты производителей пока не ходил.
    Вопрос собственно - драйверы ли виноваты или .. если драйверы то чьи, возможно я не первый мучаюсь.
    Да под 98SE всё пашет прекрасно, источники драйверов теже и алгоритм установки тот же!
    Заранее благодарен.

  • ИМХО дрова виноваты, посмотри обновления таковых
    Говорю по опыту, была проблемка родных дров от мыши Genius именно под 2000

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • Вечер добрый!
    Благодарю за совет, воспользуюсь, поглядим.

  • :а\?:Доброго времени!
    По поводу совета, значит воспользовался, но видимо драйверы мыши необновлялись, поскольку дата 2003 год, да даже неважно, он всё равно совпадает с тем что у меня на диске, тип мыши выбрал верно, тип системы тоже, удалил предыдущий, перезагрузил машину, запустил ехе -шник который как я понимаю и установил драйвер, но результата положительного нет, то есть всё по прежнему.
    Да в фирме р-стайл г. Бердск, где я имел честь приобретать комп, ответили что с удивлением мол как это так, говорят неси к нам... , но чего-то к ним как раз и не хочется нести, интуиция подсказывает - зря время потеряешь, но это чисто субъективная точка зрения.
    А хотелось бы что бы кто-нить подбросил мыслишку дельную!? :а\?:

  • А что за проблема была, можно поподробнее?
    Я пишу о том что именно при включении звковой мышь не работает, а иначе работает...

  • Скажи ... а для чего под 2К ставить дрова на мыша ....:-)
    У меня винда всё сама подымала ....
    Да и глянь чё у тебя за звук стоит ...
    И вот ещё ты в бивисе чегонить перенастраивал.. А ? Может сбросить все настройки .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Что касаемо звука меня интересует название чипа который там вплавлен на мамке если токака в инструшке написано поищи и напиши ...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • Ну для начала я ставил мышь автоматом, то есть система сама всё делала я только наблюдал, и об этом я написал выше.
    В биосе менял только пароль, опцию boot, и помоему это всё, да нет действительно всё, вопрос а параметры биос по разному интерпретируются разными версиями систем?
    Что касается Audio ADI AD1980 SoundMAX 6-chanel CODEC, я напрягся и сообразил что AD1980 это то о чём ты спрашивал. На мамке действительно есть такое чудо, разглядел.
    Ну вот пожалуй пока всё!
    Благодарю за внимание к топику.:улыб:

  • Попробуй поменять в биосе там где речь о Pug and play операционной системе. Вдруг поможет

  • Так Мыша у тебя PS/2 или USB ???
    Для эксперемента можешь подцепить комовскую крысу...
    Если зависает, то отруби звук... и поставь внешний...
    Были трабли с этими кодеками и нетолько на этих матерях ....Выходили из положения путём отключения кодека вплавлено на мать и установкой внешнего звука.... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • А если не секрет, что менять то?

  • Спасибо за инфу, были подозрения слабенькие что к тому дело идёт.
    Да и прошу прощения что не написал, мышь пополамовская!
    Спасибо ещё раз, попробую с комовской...

  • Мышь комовскую поставил, р-а-б-о-т-а-е-т!!!
    Во блин..
    Прийдётся ставить внешнюю звуковую, или может усб мышь попробовать?
    Но в любом случае в р-стайл ругаться пойду..
    Спасибо за помощь!

  • У меня кстати Раритетная мыша .... USB Packard Bell хоть и шариковая.... но прикольная , даже и не собираюсь переходить на оптику.... у меня к ней коврик шёл пробковый .... круто вообщем ...
    Ну вот видишь методом проб и ошибок нашёл .. с божьей и апостольской помощью....
    Ну если на то пошло то советую звук поставить скажем Креатив Лайв....:улыб::спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • А че толку ругаться, разве,что мышку USBшную подарят, благо дешевые они счас. Это производитель материнки виноват. Подобный случай был - на интеловской плате, после перепрошивки биоса PS|2 мыша не работала, вылечилось сброcом биоса в default, что в общем-то рекомендуется.

  • Спасибо учту. :live:

  • Ругаться затем чтобы внимательнее мамки тестировали а непродавали всё подряд, мамка уже несвежая и проблема наверняка не у меня первого и наверняка не только с мышью гениус...
    Да и система вин2000 давно всем известна и популярна!

  • Ты думаешь они её тестили ????
    Да и мы тож вряд ли бы так тестили скурпулёзно .... обычно или работает или не работает, стратует хорошо, нестартует в утиль ...
    Это если фирма небольшая и клиентуры нема то можно отнечева делать каждую железяку тестить по всем параметрам, а в средней или крупной когда железа дофига , просто физически времени нехватает ....:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Ну вовсе необязательно тестировать все до единого экземпляра железячек, достаточно одну любую из модельного ряда на совместимость!
    Я сам по работе занимаюсь тестированием железа и ПО и знаю что времени нехватает, особенно при серийном производстве, но всё же следует на основные моменты уделять внимание.

  • К примеру, мы собираем машины для офиса, для них используем матери от Гигабута ЛД-533 со всем интегрированным.... одна работает ничё, вторая нехочет ни в какую работать с 1.7Целером и с 1.8Целером, но совсем нормально работает с 2000, это как ??? И так гдето на сотню матерей, штук 30 с таким глюком ....:хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: ... мамка уже несвежая и проблема наверняка не у меня первого и наверняка не только с мышью гениус...
    Наверника именно с ней, у меня такие проблемы именно с USB гениусами были, и ни с какими другими... и кстати тоже в вынь2к

    Исправлено пользователем Barlog (15.08.04 20:41)

  • У меня как раз пополамовская мышь глючит, а на рабочем под 2к с мышью попламовского порта проблем не испытываю, мышь того же производителя...
    мамка Гигабайта..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: