19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Срочно нужна информация у кого есть девайсы !!!!!

  • Нужна информация у кого есть в наличии или знают где можно взять репитеры (повторители), для монтажа витой пары на приличные растояния ... 300 - 500м.
    Заранее благодарен. :а\?:

    Best Regards : Green Hawk

  • все намного проще - просто поставить два девайса:
    сладкая парочка от Длинк, либо просто поставить два подобных модема другого производителя,
    просто эта пара позволяет еще и голос передавать по этому же проводу:улыб:

    -----------
    DEV-301M + DEV-301S
    Экономичное решение EoVDSL

    Описание

    Специально разработанная пара устройств Ethernet-over-VDSL D-Link DEV-301S + DEV-301M обеспечивает скорость передачи данных 1-10 Mbps по существующей проводке категорий 1, 2 и 3. Данные устройства предназначены только для работы в паре и не будут работоспособны при подключении к коммутатору VDSL. Максимальная дальность работы такого моста составляет не более 900 метров на реальной линии. Передаваемые данные могут включать (в том числе одновременно) пакеты стандартного Ethernet, голоса, видео и т.п. DEV-301S + DEV-301M это недорогое решение для обеспечения доступа к интернет ли локальной сети отдельно стоящиих и технологически связанных помещений и пр.

    DEV-301M (S) имеет 2 порта RJ-11 (VDSL и телефонное подключение) и один порт RJ-45 (Ethernet) для подключения стандартных устройств. Мост разрешает подключение аналогового телефонного аппарата и прозрачен для генерируемых им сигналов, так как имеет встроенный сплиттер (делитель частот).
    Размещенные на корпусе крепления позволяют монтировать его на стены или размещать на столе.
    ----------------

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Это я понимаю ....
    Видиш ли что-то подобное мне предлагали и на инфракрасной связи и по стандарту 811 (22 или 54 мегабит) НО этого мало нужно чтобы было 100мегабит . Такая вот задачка .... я практически её решил ... только нет этих репитеров, но даже без них , я уже вроде решил задачу, просто на самых удалённых участках кинуть оптику....
    Но всёже хотелось найти репитеры .... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • а если бросить п296 и на обычные карточки сетевые, сотка будет имхо.. метров 300-400 делал народ....

  • Я слышал об этом, но что это за кабель и в какие карточки он втыкается, скинь плиз ссылку где можно почитать об этом ...
    :а\?:

    Best Regards : Green Hawk

  • военный кабель описание тут к нему прикручивается кусок utp, которая уже обжимается и втыкается в свитч или обычную карточку (реально на 250 метров по сотке стреляли два реалтека 8139).

  • Неплохо ... будет на досуге что почитать, его ещё бы гденить найти в наличии ... может у кого нить есть .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • в городе говорят его реально за 12-15 руб за метр - легально.... можно взять дополнительную печень и попробовать договариваться со связистами военными... а вообще вроде были контакты, еси очень надо - пиши в приват, попробую свести с народом

  • Как-то в ДО видел много предложений от разных поставщиков кАбелей.
    :улыб:
    А так реальный вариант на такую дистанцию.
    У нас на трех ветках используется. Нормально работает.
    Да и сам кабель надежный.
    Как-никак для полевых условий расчитан.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Если по каким-то причинам один из портов с "длинным" кабелем переключится в полудуплекс, то данные передаваться не будут далее 100 метров, даже если кабель будет золотой. Или я не прав? Кстати есть такая щтука, как LRE, только дорого это.

  • netghost a спроси . у него есть реальный линк на П296.
    А про репитеры -повторители ты пургу какую-то понес- нет таких устройств :(...

  • Видиш ли что-то подобное мне предлагали и на инфракрасной связи и по стандарту 811 (22 или 54 мегабит) НО этого мало нужно чтобы было 100мегабит
    -----------

    во первых та пара, про которую я написал - работает на обычной лапше....
    а стандарт 811 - разрешение надо получать. дополнительно...

    во вторых что значит "чтобы было 100"... ?
    для так критично или тебе нужно тяжелый софт гонять???
    Сколько помню редко когда для прикладного софт нужно больше 10-ки канала...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну что подключать к такому кабелю другой вопрос.
    :миг:
    Варианты имеются. И не дорогие.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Еще можно Иолы попробовать... Их стали вроде на 100 щас делать...

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Это не пурга ... Раньше использовались, но видимо теперь сняты окончательно с производства, потому что есть оптика....:хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • = Раньше использовались, но видимо теперь сняты окончательно с производства, потому что есть оптика....

    Не было таких устройств для витой пары. таким повторителем является любой хаб или свитч ;)...

  • Я сам лично демонтировал повторители (Repeater) , один был для кокса, 4 порта; а другой - 1 порт-кокс, 6-TP. Производитель - точно не помню, по-моему, D-Link.

  • Раньше такие девайсы - 5портов TP+1 порт коаксиал продавались на каждом углу, но коаксиальный порт использовался в первую очередь для аплинка и не работал как усилитель сигнала :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вот ссылка, на Д-линк , у них они сняты с производства.... называются правда трансиверы
    http://www.dlink.ru/products/transceivers/dfe853.shtml
    Но помню были ещё и повторители для витухи, они устанавливались, соединяя два куска кабеля скажем по 100 метров, самое интересное что блок питания подключался с самого начала витой пары и питание к ним (Репитерам) приходило по витой паре...:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • у Длинка есть такие штуковины, чтобы передавать питание 5Вольт к хабу по витой паре, стОит комплект чтото около 30-40 баксов...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Мужик, ты разобрался хоть , что такое трансивер?
    Он используется для соединения двух разных сред , а не как усилитель сигнала.
    = Но помню были ещё и повторители для витухи,
    найдешь информацию о таком - с меня пиво.

  • = Я сам лично демонтировал повторители (Repeater) , один был для кокса, 4 порта;
    Про кокс и разговора нет.
    = а другой - 1 порт-кокс, 6-TP. Производитель - точно не помню, по-моему, D-Link.
    Это хаб с коаксиальным портом. Десяточные были, как правило с одинм коаксиальным портом.

    А здесь вообще-то разговор идет о сотке. Для сотки вообще не слышал о каких-то повторителях :(. Да и хабов соточных практически не видел (есть у меня , правда, один пятипортовик, но в шкафу давно лежит ).

  • Кстати вот по репитерам, их оказывается всяких, всяких на любой вкус.... вот только цены .... цены ....
    web-страница
    :ухмылка:
    Теперь пытаюсь разобраться в этой технологии .... и найти фото ... хотя бы некоторых из них ... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Barlog (22.08.04 13:53)

  • = Теперь пытаюсь разобраться в этой технологии .... и найти фото ... хотя бы некоторых из них ...
    Так и разбирайся. Разберешься - доложи ;)...

  • Я то вот разберусь .... а где моё пиво ???????? :pivo: :pivo: :pivo: ....:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Выдай конкретную с сылку на повторитель для витой пары (UTP) .
    Ссылка на прайс, в котором не указаны технические характеристики -не канает ;).
    Сам, как ты понимаешь , я не буду искать.
    Как только - так на сходке будет тебе пивог ;)...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: