−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

CD-DVD-RW - как много написано, как мало понятно..

  • Понимаю, что тема эта на сто раз перетерта, но почитав топики на эту тему примерно за последние полгода так и не понял следующие моменты:
    1. Приводы маркируются либо CD-RW-DVD, либо DVD+RW (в вариациях DVD-RW и DVD+/-RW). Насчет + и - вроде понятно --- разные форматы записи (разные болванки, грубо говоря). Но читает ли (и пишет ли?) такой (DVD+/-RW) привод обычние CD?

    2. Чисто конкретный вопрос: какой резак выбрать и какие болванки (DVD) брать/не брать категорически?

  • Если привод промаркирован как DVD RW то значит что обычные болванкуи он будет и читать и писать, что касается приводов... ну тут сколько спецов столько и мнений, я использую в основном приводы от Nec, кому-то подуше Sony, кому-то даже Samsung....
    Что касается качества, то я считаю что более или менее это Sony и Nec из общедоступных по цене и наличию.... существуют конечно и Брэнды типа Plextor стоимость которого несколько выше обычных .... но и качество и срок службы уних выше .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Спасибо.
    Я себе присмотрел Nec 2500A --- про него в основном положительные отзывы слышал.
    А что по болванкам можно сказать?

  • Может лучше сразу подумать о 2510А ? Хотя конечно при таких ценах на болванки DVD+R9 они не скоро понадобятся, но все же...

  • Что касается болванок для NEC-2510, то он берет любые болванки любых производителей (по результатам тестов в лаборатории ixbt).
    Мой же личный опыт говорит, что CD-шки этот драйв пишет любые "влет". А из DVD-шки я писал пока только Verbatim - тоже все в порядке:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Однозначно, лучше взять 2510А. Разница с 2500А около 250 рублей, зато будет возможность писать двухслойные DVD (ну, и все остальные типы носителей, конечно, тоже). А цена на такие болванки скоро упадет, она за бугром и так невысока, это наши реселлеры оборзели просто...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну как сказать невысока...шесть штук стоят пятьдесят долларов.

    web-страница

    Исправлено пользователем Barlog (15.08.04 20:27)

  • Не имел в виду Нью-Йорк. Мне ближе Китай, и что почем в этой неоднозначной стране я неплохо знаю, поскольку у нас сотрудники туда постоянно ездят в головной офис...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Aaa...за TEM бугром:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: