−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Должна подойти эта память. И в двухканальном режиме заработать. Комп сам разберется, какое напряжение выдавать. Частота одинаковая.
    Только в инструкции к материнке лучше уточнить, в какие именно слоты лучше втыкать память. Бывает, что они не все равноценны. Еще плашки памяти бывают односторонние и двусторонние. В некоторых материнках от этого тоже зависит общая суммарная скорость их работы.

  • Ок. Спасибо. Еще бы знать где инструкция к материнке ) там два слота черные и два фиолетовые, воткну в того же цвета , что и сейчас одна стоит. Установленная и эта вроде обе двух сторонние 184 -х контактные, если не ошибаюсь.

  • Да, инструкциями к EPOX интернет не балует... Отсюда качается, но очень медленно и на китайском языке)))
    В ответ на: там два слота черные и два фиолетовые, воткну в того же цвета , что и сейчас одна стоит.
    Судя по тому, что пишут здесь и здесь, решение правильное, надо в одноцветные втыкать.

  • Последняя картинка смутила. У меня 64 битная система, по схеме вроде надо втыкать в 1и 3-й разъемы. Или я не так понял.
    Сам нашел ответ на свои сомнения, в данной Вами ссылке :
    "Как включить двухканальный режим памяти?
    Для этого нужны два одинаковых модуля памяти, воткните их в слоты одного цвета."

    Исправлено пользователем Alex001 (21.01.14 11:51)

  • Я так понял, что 64-bit это одноканальный режим (например, при одном модуле памяти), а 128 - двухканальный. В любом случае, можно будет в CPU-Z посмотреть, активен ли режим двухканального доступа при разном расположении модулей (1 и 2, 1 и 3, 2 и 4, 3 и 4).

  • Поставил ещё одну плашку на 512 Mb, оперативка стала 1Gb. Но это стал совсем другой компьютер :улыб:Цена апгрейда 370 рублей ) Всем спасибо , кто отписался с советами )
    Чешутся руки ПО переустановить, но чо то очкую, вдруг драйвера на старое железо потом не найду. :umnik:

  • Можно чем-нибудь типа "Acronis True Image" сделать образ системного диска (предполагается, что HDD разбит на системный диск и диск с данными), потом все переустановить, а, если что-то пойдет не так, восстановиться с образа к исходному состоянию. Но драйвера лучше поискать заранее.

  • В ответ на: ... Но драйвера лучше поискать заранее.
    +1, хотя, скорее всего все само встанет... Если винда будет та же - набор дров тоже будет аналогичным... Если только оборудование какое эксклюзивное....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да диск разбит на 2 ве половинки(по 40, хотя лучше бы под систему оставить 15-20, остальное под файлы) ещё один ставить не предлагать ) на этом 25 Gb свободные, если "прибрать" , то ещё 15-20 легко освободится. Разбивал на ноуте вроде с помощью партификан маджик :улыб:как то так называется.
    На ноутбуке ставил XP там вроде он сам в процессе драйвера находил(не помню уже года 2 назад было). На этом мой товарищ ещё в 2005 ставил, я не помню, что и как он делал, по идее драйвера должны быть где то на СD попробую поискать.

  • Да оборудование то , что выше писал, обычное, немного устаревшее ) я вот тоже надеюсь что само встанет ) но на 100% не уверен :безум:

  • Ну... а первый раз отдельно дрова ставили или "само определилось"? В любом случае - совет выше про то, что просто нужно скачать дрова ДО переустановки - актуален... Даже если в комплектных к Винде наборе драйверов не окажется необходимых - их можно будет без особых проблем поставить... Опять же - у Вас же там еще один комп стоит, что резко облегчает участь "установщика"...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 1-й раз на стационарный комп ставили без моего присутствия, я не вникал, просто попросил поставить операционку и те проги которые по его мнению необходимы среднестатистическому пользователю ) Ну да в случае форс-мажора можно со 2-го искать-качать )

  • В ответ на: да диск разбит на 2 ве половинки(по 40, хотя лучше бы под систему оставить 15-20, остальное под файлы) ещё один ставить не предлагать ) на этом 25 Gb свободные, если "прибрать" , то ещё 15-20 легко освободится.
    Если на системном занято только 15, то и для его образа может хватить 10-12.
    В ответ на: партификан маджик :улыб:как то так называется.
    Partition Magic. Есть такая программка, но давно не пользовался, привык к Акронисовским утилитам.
    В ответ на: по идее драйвера должны быть где то на СD попробую поискать.
    CD с драйверами от материнской платы очень даже может пригодиться. Обычно на таких CD куча хлама и устаревших драйверов, но для чипсета проще взять именно оттуда (когда производитель железа не балует поддержкой на официальном сайте).

  • Понятно, спасибо.
    CR2032- эта батарейка на материнке, какую роль играет и надо ли её менять?

  • хрень всякая типа часов, пороля на входе и прочего на ней держится... Еслиф она бы села - такие настройки разом бы сбрасывались при обесточивании системы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня дата и время сбрасывается , когда обесточиваю. Походу надо поменять. На что то ещё влияет, где то читал на BIOS влияет или что то такое.

    Исправлено пользователем Alex001 (24.01.14 18:57)

  • В ответ на: У меня дата и время сбрасывается , когда обесточиваю. Походу надо поменять. На что то ещё влияет, где то читал на BIOS влияет или что то такое.
    влияет и довольно не хило
    бывает при включении комп глючит если батарея села

    Теле2 Opera Nissan Cedric

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: