22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Уважаемые форумчане, требуется совет!

    Проапгрейдил недавно комп, но заметного прироста производительности не вижу (по сравнению с бывшим P3 1.13 GHz). Подтормаживает, не могу понять почему. Тестил 3DMark03, выдает максимум 2600. Сначала я грешил на память (другая была), поменял, тоже самое осталось, биос на маме прошил свежий (1016),потом у меня система стояла на SATAшном винте, переставил на IDE, опять нет результата. Теперь даже не знаю где копать. Осталось только: или проц из-за кэша мегового или мать... или питания может не хватает?
    Что можете посоветовать?

    Счас конфигурация такая:

    Мать ASUS P4C800 Deluxe
    Проц P-IV 2.80 GHz (1024k,800MHz) Box
    Prolink PixelView GeForce FX 5700 PDF 256MB
    DDR 512Mb 400MHz PC3200 Transcend Retail (TS64MLD64V4F3) *2
    HDD 80.0 Gb Seagate ST380013АS SATA Barracuda 7200 (8Mb)
    HDD IDE 160,0 Gb SEAGATE (U-ATA 100) 7200 rpm ST3160023A (8Mb)
    CD-DVD-Rom IDE Toshiba (SD-M1802) 16xDVD/48xCD
    DVD±RW int 8xW/4xRW/12xR//24xW/24xRW/40xR PIONEER "DVR-107D"
    модем Generic SoftK56
    AverTV Studio 307
    Creative SBLive 5.1
    блок питания 300V

    P.S. да, забыл написать - WinXP SP1, NTFS, драйвера все свежие!

  • Ты я так понял ОСь не переставлял на новой машине, а просто подоткнул старые диски на новое железо. Так, да.

  • Не, как раз по новой всё ставил... сначала на SATA, а потом опять по новой на IDE!

  • а в чем заключается подтормаживание то?
    могет у тебя антивирусник какой сканит постоянно?

  • Антивирусник вообще не ставлю, пока причину не найду. Даже на голой системе притормаживает... а как... короче тормознее работает, чем пень третий бывший...
    Вы мне вот скажите, этого блока питания на моё железо достаточно? Может из-за недостатка напруги тормозить?

  • А диспетчер устройств что показывает?
    Комп, кстати, в локалке?

  • Да обычно всё показывает, все нужные процессы...
    Локалка есть, но я её на время тестирования и настройки отключил.
    И еще, я тут где-то в форумах вычитал, что такие матеря попадались людям поддельные. Мож кто знает как можно отличить их?

  • Блок питания ... как называется , это для начала ...
    Попробуй, вариант выдернуть модем на время теста .... :ухмылка:
    Был глюк однажды ... не хотели эти матери с этими модемами работать.
    А что до подделки то врядли, их можно подделать, вопрос в том где произведена и в какой партии привезена сюды , тоесть официально или серая поставка (это можно узнать у официального диллера ASUS ) в серых поставках были экземпляры с похожими как у тебя траблами .... тормозит и всё тут ... помогло заменили мать на Гигабутину IPE 1000 и машинка полетела на крыльях ....:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (22.08.04 14:46)

  • Блок питания ShenZhon (SZ-250L) 300W max...вроде так на нем написано. А выдергивать я всё пробовал, оставлял только видюху и винт IDE, симптомы остаются те-же.
    А из-за проца с меговым кэшем могут такие тормоза быть? А то мне тут в сети говорят, что вроде из-за него все траблы?

  • На Сайте http://www.ixbt.com/ есть обзоры по тестированию процов ..., я бы всётаки советовал дёрнуть мать.... поставить другую материнку всё переустановить и посмотреть .... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • >>>поставить другую материнку всё переустановить и посмотреть ....

    ну да...всё так просто...если еще под рукой был бы склад с комплектухой и время обоз...

  • Звиняюсь конечно за глупый вопрос, а с температуркой у клиента как дела?

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • А нафик ее мерить температуру-то?:улыб:Проще сразу мать заменить...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Температура:
    проц ~ 42, мать ~ 40.

  • Так категорично? Больше нет никаких вариантов?

  • Ну может быть конечно винт работает медленно ... были и такие баги ... что у винта электроника барахлила и двигатель медленно вращался ... тоесть не 7200 а медленнее... это можно проверить прогами ...
    А так у тебя одно из двух или мать или проц....
    Больше конечно мать ... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Ну может быть конечно винт работает медленно ... были и такие баги ... что у винта электроника барахлила и двигатель медленно вращался ... тоесть не 7200 а медленнее...
    Я плакаль! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Спасибо тебе. Веселое настроене на пол дня ты мне обеспечил. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • неее... я плакаль про модем. Типа, вытащил, сразу производительность повысилась.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Типа такого не бывает .. так ???
    Был даже глюк - боязни темноты у модема ....:улыб:
    Закрываешь комп крышками модем перестаёт определятся... открываешь крышку всё номально ....
    Чего только не делали ... даже просто выдернули материнку из корпуса, собрали как рабочий стенд на пенопласте... включили всё тип топ, работает модем есть в системе, соединяется работает на 36000килобит на 46атс-ке... Потом берём коробку от 19"монитора и накрываем сверху эту конструкцию ...пробовали даже на рабочую машину, модем тут же прерывает связь и исчезает из системы... как-удто его и небыло ...Перегружаешься модема нема .... коробку убираешь Винда ХР грит о обнаружено новое устройство.... :улыб:
    Перепробывали практически всё ....было конечно смешно, отправлять его в гарантию, но гарантийный отдел тоже эксперементировал, до посинения, и тоже оказались в некотором недоумении .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Фантастику рассказываете.... :ухмылка:

    А что, кроме меня владельцев такого комплекта (мать&проц) нет на форуме?

    P.S. Видюха в обычном режиме греется до 45 - это нормально?

    Исправлено пользователем molg (23.08.04 14:20)

  • Так... давай заново... как ты определяешь, что оно у тебя тормозит? Только 3DMark'ом? Если нет, то в чем заключаются тормоза? Не пробовал что-нить комплексное прогнать? Типа SiSoft Sandra? Она более-менее корректно показывает параметры производительности, типа, скорость чтения с винта, скорость работы с памятью, примерную производительность процессора...
    Еще надо бы проверить напряжения. Не нравится мне твой блок питания...
    Так же помотри, что запускается по старту системы (Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Автозагрузка) Если там что непонятное будет прописано, спрашивай, поясню...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • есть.... всё работает как часы...... поэтому и посоветовать что то трудно.....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • выдернули материнку из корпуса, собрали как рабочий стенд на пенопласте...
    -------

    если вы собираете систему на пенопласте, то что можно сказать о других ваших советах и предположениях :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • а при чем здесь комплект мать/проц?.. ну у меня такая же мать и проц 2,4 никаких проблем с торможением... разогнал до 3,0... стало еще быстрей...:улыб:статистика тут не причем... это проблема с конкретным вашим железом... или софтом...

  • Вроде нашел причину - глючит контроллер АТА...

  • По поиску новее темы не нашёл, подниму эту.
    Есть комп покупки 2005 года, пользуюсь мало, т.к. есть другие гаджеты. Но хотелось бы решить проблему с "тормознутой" работой, иногда приходится долго ждать выполнение некоторых операции.
    Процессор AMD Atlon 64 Processor 3200+ 2,01Ггц ; ОЗУ 512 Мб; жесткий на 80, ПО Win XP.
    Как минимальными вложениями увеличить производительность? Достаточно ли только увеличить ОЗУ или какие то меры ещё нужно предпринять? Переустановка ПО чем то поможет?

  • жесткий диск замените на современный, память до гига, лучше до двух и все...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Думаете в нём проблема? мне там много места не надо, есть внешний на 1,5 Tb.
    А модуль оперативки старый убрать? или можно просто ещё один на 1Гб воткнуть?
    И есть ли смысл переустанавливать ПО, ни разу не переустанавливал с момента 1-й установки.

  • Вы спросили - я ответил на ваш вопрос, увеличение скорости при моих пожеланиях, имхо, будет от 30%-50%,
    цифры по опыту говорю - 3-5 компов подобных в месяц мне привозят люди...
    по поводу переустановки виндовс - не ясно насколько она закакана, естественно, если переустановка, то на XP с 3м сервис паком, если у вас первый или второй сервис пак - то переустановка обязательна...
    если 3й стоит, то можно заменить диск без переустановки системы

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хорошо спасибо. XP c 3-м сервис паком. Фото не очень , камера плохая в телефоне.

    • Модуль оперативной памяти так выглядит? ) Раньше не

    Исправлено пользователем Alex001 (19.01.14 13:23)

  • да, так - это он и есть:улыб:

    раз уже стоит XP SP3, то тогда, конечно, лучше клонировать жесткий диск на новый и посмотреть как будет будет работать старая система на новом диске - сильно будет тормозить - тогда переустановить лучше

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Тогда уже примерно знаю, что и где в системном блоке :biggrin:
    Зачем на материнской плате вентилятор? Что охлаждает?
    Можно жесткий поставить такого типа -SSD, вместо HDD ?
    И по оперативке так и не понял, нужно увеличивать? Эта на 512. И если нужно, то можно такую же штуку например на 1 Гб воткнуть рядом с той что есть(там места ещё на 3 , как понимаю)

  • А там 3й ДДР стартанет?
    2ТС: Не думаю, что покупка SSD - разумное вложение... В таком контексте предлагаю пойти и купить просто комп посвежее, пусть и БУ ... Насколько я понимаю, SSD вылезет рублей в 5 к примеру... Я год назад продал системник в конфигурации HDD на 500, проц Феном II Х2 250, NVidia GTS 250 (1 гб памяти), 3 ГБ оперативки ДДР2 ровно за 5.000 рублей.... Я думаю, что там прирост был бы выше...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ЗЫ: Если винда реально стоит 9 лет уже - переустановить ее смысл есть... Весьма вероятен прирост производительности... Ну и ето - на барахолку на НГС можете позаглядывать... Я не так давно уже задарма жесткие диски по 40ГБ был готов отдать задаром - нафик никому не нужно... Повынимал магниты - сижу с сыном играю... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А там 3й ДДР стартанет?
    2ТС: Не думаю, что покупка SSD - разумное вложение...
    я не знаю будет ли работать 3-й DDR. Я писал, что там всего места под 4, а стоит один на 512, и хочу поставить ещё один на 1Гб .
    SSD на 20 Гб видел вроде около 1,5 тр, если его поставить, как 2-й то мне хватит. (повторю объёмы памяти жесткого диска мне не важны, важно быстродействие самого компа)

  • В ответ на: ЗЫ: Если винда реально стоит 9 лет уже - переустановить ее смысл есть... Весьма вероятен прирост производительности... Ну и ето - на барахолку на НГС можете позаглядывать... Я не так давно уже задарма жесткие диски по 40ГБ был готов отдать задаром - нафик никому не нужно... Повынимал магниты - сижу с сыном играю... :rofl:
    XP эти годы работала нормально, необходимости переустановить пока не было, попробую как нибудь переустановить. Барахолка это НГС объявления? Или раздел форума? Да у меня установлен сейчас один на 80 Гб , зачем мне два по 40? :biggrin: Я рассматриваю целесообразность попробовать SSD для ускорения быстродействия, а не увеличить количество старых жестких дисков в компе )
    говорят эти магнитики счётчики на воду останавливают , проверьте :biggrin:

  • Барахолка это здесь
    По количеству ХДД - смотря что стоит в автозапуске и сколько программ функционирует в фоновом режиме... Если, к примеру, у вас торренты постоянно качаются-раздаются (что БУ-ГА-ГА при текущем объеме диска, но другого примера сразу в голову не пришло...) то настоятельно рекомендуется делать это с отдельного диска... Т.е. если рассматривать диск как "узкое место в системе", то второй диск мог бы помочь...
    По ДДР2-3 - я просто уверен в том, что у вас материнка поддерживает только ДДР2... Вопрос, соответственно, вот в чем - либо ДДР3 будет функционировать на ДДР2 скоростях, что, в общем-то не критично... Либо она не будет работать вообще... В магазине ДДР2 уже просто не найти...
    Для решения вопроса о целесообразности приобретения ССД нужно посмотреть на монитор ресурсов - если проц и так грузится на все 100 - нет резона в ССД - это значит, что скоростей функционирования текущего жесткого диска достаточно для загрузки проца... И рост скорости дисковой системы не даст прироста общей производительности по причине того, что процессор просто не успевает обрабатывать поступающую информацию... Ну... т.е. успевает как может и быстрее этого делать не будет хоть Рэйд из SSD ему дай...
    ЗЫ: Чем обслуживаете комп? Я мог бы Вам присоветовать, как вариант (вообще схожего софта много, я пользовался лишь одной, меня устраивает, за остальные не знаю) Auslogic boot speed. Через него удобно оптимизировать систему... Полный набор инструментов от банальной дефрагментации до управления Твикамми (всякая мелочь дополнительно нагружающая систему типа прозрачности окошек, теней курсора и прочего подобного...)... Опять же и автозагрузку удобно править через него....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: XP эти годы работала нормально, необходимости переустановить пока не было, попробую как нибудь переустановить. ...
    Ну... если падения производительности не отмечено - в принципе, можно и не заморачиваться... Но, вообще, разница должна бы быть... 9 лет это все же срок...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Процессор AMD Athlon 64 3200+ Socket 939 BOX; Материнская плата Socket939 EPOX 9NPA3J nFoce4 (SATA 1Gb LAN, SB, RAID); Жесткий 80Gb SEAGATE Ultra ATA 100 7200rpm ; Модуль памяти DIMM 512Mb DDR SDRAM Kingston(PC3200, 400MHz, CL3.0)
    параметры такие, пока думаю попробовать увеличить оперативку на 1Gb и попробовать переустановить ПО
    Какой тип оперативки под эти параметры подобрать? Частоту любую можно?

    Исправлено пользователем andrei4444 (19.01.14 16:26)

  • Ну... значит вообще ДДР "раз"... НАйти, думаю, будет не просто...
    В рамках одного стандарта памяти - частота не проблема... Т.е. если, к примеру, у меня "дружит с частотой "Х"", а я покупаю память с частотой X*2 это приведет лишь к тому, что я зазря потратился и можно было спокойно брать не такую шуструю память с тем же результатом... В то же время, я совершенно не уверен в том, что можно понавтыкать "ДДР3" и комп ее просто напросто будет рассматривать как ДДР1... Я не так часто имею дело с железом, даже не уверен в том, что разъем один и тот же... В общем, думаю скоро кто-нибудь более компетентный отпишется по вопросу...
    Опять же, я бы Вам советовал использовать модули одного размера, одной частоты, одних таймингов с тем, чтобы оперативка работала в 2-х канальном режиме... Мне кажется, в данном случае двухканальный режиим функционирования оперативной памяти должен давать приличный прирост.
    Ну и еще вопрос - а чего Вы с компьютером делаете-то? Ну, то есть каков типичный сценарий использования?
    ЗЫ: Не для ТС, шоп нам членораздельно не выискивать описание железяк ТС - материнка проц ... К слову, по второй ссылке его до 2,85 ГГЦ... В принципе, если бы дровишки были бы мои, с учетом стоимости и перспектив профита - я бы попробовал погонять...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот эта пойдёт?- Память DDR DIMM 512Mb PC3200 400MHz HYNIX, в пределах 400 руб на маркете и на прайсе найти можно. Просто есть ли смысл покупать более современный? примерно те же деньги.
    Комп у родителей, используется для: распечатать-отсканировать документы (подключен к МФУ), я использую редко: посмотреть фильм, полазить в интернете, активно на него не качаю в игры не играю. Очень медленно работает если открыто более 2-х приложений (меня это немного раздражает)
    Материнка вроде эта, даже внешне узнаю )) сегодня открывал корпус посмотреть что и как ) , процессор вроде тоже тот , по цифрам-буквам и году релиза совпадает ), тогда он был одним из новых.

    Исправлено пользователем andrei4444 (19.01.14 17:39)

  • Я так понимаю, что Вы и Алекс - одно и то же?
    Будь это добро мое - я бы все равно готовился к смене компьютера...
    В рамках игр в техноманьяка, все же попробовал бы переустановить винду, профильным софтом произвести ее дополнительную оптимизацию на быстродействие. Далее смотрел бы на монитор ресурсов - если память не до конца "забивается" - значит повода добавлять плашку за ради объема - нет... Единственное - попытка использовать оперативку в 2-х канальном режиме, что !должно! дать рост ее производительности... Так же посмотреть на уровень нагрузки на ХДД в условиях реального времени - если он простаивает и памяти Вам хватает - пусть так все и остается... Если он часто перегружен - еще один диск под систему можно и взять... Опять же, особого смысла в SSD не вижу в этом конфиге... Народ копья ломает о целесообразности SSD на новые топовые решения... Мол, не стоит оно того особенно если дисковая система из ХДД правильно построена и софт оптимизирован... Да и просто, в данном случае, это железо из разных компьютерных "эпох"...
    Ну и естественно, разогнать проц я бы попробовал... Разница с 2 ГГц до 2,8ГГц должна быть заметна невооруженным глазом... А стоит он не много, потому, особой жалости бы не испытывал...
    ЗЫ:
    Показать скрытый текст
    У меня у мамани машинка стоит даже похужее... Оперативки там 128 метров, проц об одном ядре счаз не скажу на сколько, но, думаю, там и полутора ГГц не наберется... В принципе, формально, под ее задачи (просмотр почты и игра в пасьянс) ей, типо хватает... Между тем мои нервные клетки заканчиваются в раз при визитах к ней...:улыб:Год-два назад комп перевводил с Миллениума на ХР - вот где прикол был...:улыб:То, что менять его давно пора - очевидно, долго думал чего делать, пришел к простому выводу - брать неттоп и телевизор... Телек для аткуален... В принципе стоит коробка с диагональю на 82 см, вполне прилично функционирует, но нафига? Сначала надеялся что смогу Smart TV отделаться, но пришел к выводу, что на сегодня фигня это какая-то... А вот такая приблуда за 400 баксов (хотя есть и за 200 )может закрыть ейные потребности, позволит мне юзать девайс в достаточно комфортных условиях и, что приятно, крепится оно банально на задней стенке телика (если он на VESE не висит) беспроводные мыш и клаву к ней и усе - перед нами такой СмартТиВи до которого телерынок еще будет рости и рости каждый год впаривая мегашыдевры за мегабапки... Возможно, Вам стоит присмотреться просто к альтернативным девайсам, возможно, Вам просто ПК как таковой и не к чему?
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....
    Комп у родителей,....
    :agree: :rofl:
    Не буду конкретное железо советовать... Думаю, нормально все будет... Но лучше либо у продавца консультанта спросить (к примеру на e2e4 есть возможность проконсультироваться непосредственно на сайте) либо подождать здесь кого-то более йопитного в соответствующем вопросе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В смысле комфортного веб--серфинга можно плагины повырубать... Я у себя (я на Мозиле, у меня прям в начале адресной строки есть такая фиговина по отключению адоб флэш) вырубил его нафиг - почти вся движущаяся фигня на сайтах не отображается - так мне реклама, высаживающая систему и не к чему...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да у меня два профиля, не от кого не скрываюсь так получилось:улыб:Просто с разных устройств захожу менять лень(, но думаю от этого нить диалога не особо теряетсяя.
    Машинку менять не планирую, т.к. там(в родительском доме) уже есть приличный ноут, а комп стоит потому что "-я привыкла на нем делать слайды и перекидывать фото с фотоаппарата и тд." , а так как иногда сам пользуюсь, вот и смотрю приемлемое решение , как его сделать пошустрее, без серьёзных затрат, ну и так мне интересно стало, для развития так сказать )
    Софт который посоветовали попробую на досуге. От SDD отговорили хотя видел где то в объявах за 1тр 32гб(может ради интереса попробую, если он сюда встанет)
    Что имеете ввиду под этой фразой :"Ну и естественно, разогнать проц я бы попробовал... Разница с 2 ГГц до 2,8ГГц должна быть заметна невооруженным глазом... А стоит он не много, потому, особой жалости бы не испытывал... " Как его разогнать? Поставить ещё один модуль оперативной памяти или ещё, что то сделать?

  • За рубль - видимо БУ... Но, вроде как, жизнь SSD меряется циклами перезаписи - я бы его с рук не стал брать...
    По разгону... Ишо раз - это больше игры в ТехноМаньякаа... Для значительной части населения, рациональнее потратить время на зарабатывание денег и приобретение чего-то более производительного "из коробки" нежели с "0" разбираться... Между тем, если желание есть - почитайте это ... Получив какое-то представление уже сможете конкретнее решить нужно ли Вам это, готовы ли Вы этим ззаниматься или нет...
    В принципе, случается найти и готовую инструкцию под разгон исходя из связки "материнская плата- процессор"... Но в данном случае, "с первой страаницы поисковика" мне такого найти не удалось...
    В общем, читайте статью, думайте... Если станет интересно, я бы посоветовал Вам отправиться на этот форум - там общая активность и усредненная компетентность участников выше, также там куда больше специализированных топиков по вопросам "компов"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :agree: спасибо за ответы, пока попробую обойтись расширением ОЗУ и переустановкой XP.
    ну и по ссылкам читану, для расширения кругозора.
    Установил прогу для оптимизации, что советовали, только язык не могу найти , на англицком не всё понятно :улыб:Прога эта Auslogic boot speed

    Исправлено пользователем Alex001 (19.01.14 20:54)

  • Ну... надеюсь, что у нас версия программы одна и та же... Я давно просто уже ставил ее себе - у меня файл(верхний левый угол)-настройки программы(первая строчка) - там открывается окошко с 4-мя вкладками... в принципе, у меня выбор языка сразу и виден...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кто в железе шарит, Хелп ми :улыб:
    к такому модулю памяти - Модуль памяти DIMM 512Mb DDR SDRAM Kingston(PC3200, 400MHz, CL3.0), хочу добавить такой- Память DDR DIMM 512Mb PC3200 400MHz HYNIX.

    Смущает это :Напряжение питания(В) у превого- 2.6 у 2 - 2.5, из за этого параметра проблем не будет?

  • Блин... Ну тут точно форум мертвый, кроме пару человек некому ответить на простой крайний вопрос?)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: