22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Тут такие умные вопросы, пардон за свой, но если не вы, то кто?...
    Собств. сабж. Диск такой с щеточкой. Надо к нему что-нибудь ещё или достаточно сунуть его в привод и включить?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Не хочешь добить привод - лучше не пользуйся диском. Вскрой его (это не сложно) и аккуратно колонковой (беличьей) кисточкой для рисования обмети линзу. Заодно всю пыль выдуешь...

  • Ага ... дал я однажды такой совет .. одному товарисчу ....после этого пришлось новый Сидюк покупать.... Если не разбераешься в компах, то лучше пользоваться этими лохматыми дисками .... с щётками ...:улыб:
    Повредить линзу которая находится на очень нежных пружинках очень просто ... поэтому лучше бы это делал спец... тем более может не у всех ещё и гарантия кончилась, а вы вскроете пломбы и в гарантию тогды уже не примут ... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • Я трудно себе представляю условия, в которых должен работать сидюк, что бы на гарантийном сроке потр :спок:ебовалось прочистить линзу

  • ;-)) веришь - нет.... я недавно у знакомых побывал... у них дом стоит прям на проспекте.... окнами на проезжую часть.... окна - всегда открыты..... так у них за день пыль в палец толщиной... ;-)) утрирую конечно.... но гдето - рядом.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Сколько угодно .... К примеру у меня дома, прям не хата а пылесос, всё в себя всасывает, и таких примеров хоть отбавляй, у меня много частных клиентов, и Сидюки перестают читать у некоторых даже через 2 недели.... как оказывается просто забиваются пылью.... берёшь как я их называю "лохматый диск" чистишь и всё тип топ .... новенький сидюк ...:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Хорошо, что я не знаю таких примеров:улыб:
    Особенно у себя :ха-ха!: :спок:

  • Такое чувство, что он просто сказки рассказывает. То у него модем темноты боится, то сидюк за две недели пылью забивается...

    У меня на точке запыленность огромная, и два сидюка за два года ни разу не чистил, и все читают без проблем...

    ЗЫ. А чистящие диски - полная фигня... Имеют смысл только для бытовой техники. В компьютерных приводах пыль с линзы сдувается потоком воздуха от вращающегося диска, это во-первых, а во-вторых - есть немалый риск повредить линзу этой самой щеточкой, поскольку скорость вращения в разы выше...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • :улыб:тут не в компах разбираться надо, а руки прямые иметь:улыб:

  • Знаешь, мне кажется дело в другом. Есть категория людей, у которых есть одна мания - Всё вскрывать и сдувать пыль, не зависимо от сотояния вскрываемого девайса. Как раз такой случай :спок:

  • В ответ на: ... и два сидюка за два года ни разу не чистил, и все читают без проблем...
    позволь я продолжу дальше..."и сидюки эти - TEAC 24X" ... :улыб:Сегодняшние прИводы столько времени не терпят...по крайней мере я таких что-то не упомню.
    Те что проходили через меня (имею в виду модели), начиная от 48Х и выше - только первые 2-3 месяца выпускаются нормальными (работают по 1.5 года и выше)..а потом то ли авторский контроль ослабевает, то ли ещё что....начинает валом выпускаться "брак".

    Насчет чистящего КД - это да, лучше без него, отполирует линзу пылью так, что она помутнеет...
    А вообще-то, отвечая на вопрос, щеточку чистящего КД надо смачивать спец. жидкостью для чистки.
    Прибл. такая же прикладывается к чистящим дискетам 3.5".

  • Ни разу не пользовлся и ни разу не слышал что бы кто то из моих знакомых чистил линзу - у всех всё читаеться. У всех TEAC 24X :ухмылка: :спок: ??

    Исправлено пользователем Сибиряк (26.08.04 15:22)

  • Есть ещё такое понятие - ПОВЕЗЛО...В хорошую партию прИводов попали...
    Правда ты говоришь "у всех"....хмм...значит "всем" повезло... :хехе:Попали туда, куда надо и в то время, когда положено...

  • Я бы сказал иначе. Либо не повезло тебе, либо ты юзаешь древние приводы :спок:

  • У меня ASUS на 50х и DVD Sony DDU-1611. Asus до этого работал дома еще год, а сонька все два года в подземелье...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А почему мне-то не повезло? :а\?:
    Мне как раз повезло :), когда я лет 6.5 назад тестил пришедшие из М-вы прИводы...и из всех выбрал себе домой
    Teac 24Х... подумаешь что "древний".Вы померяйте Average Speed при чтении у своего "супернового" прИвода - она окажется не намного больше, чем у моего:улыб:
    А на работе:
    - Тошиба 32Х в качестве переносного(6 лет),
    и
    -постоянно меняющийся - на стенде (для R/W CD/DVD).Сейчас вот - ASUS CRW-5232AS(первый вынутый из коробки, отказался читать даже штамповки.Второй вроде пока ничего - но отличным я его уже считать не стану).

  • А у меня дома ASUS CRW-5224A. Ему второй год уже доходит. На нем ежедневно пишется, очень часто помногу. И ничего, все читает и пишет...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я то про что - сейчас долгожитие комплектующих является чуть ли не недостатком. Вот хочу, чтоб проработал сидюк подольше.
    А жидкость также продается? Не встречал просто.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Так ведь не советует здесь Вам никто... пользоваться чистящим компактом... :спок:
    Хотя дело Ваше - жидкость называется :
    Lens Cleaning Fluid
    или
    Жидкость для чистки оптики .
    Продается в любом комп. магазине или магазинах сопуствующих товаров.
    Лучше всё-таки взять баллончик Defender'а (пневматический распылитель высокого давления).
    Продается там же где и жидкость...
    При ухудшении чтения дисков - прИвод разбирается и продувается воздухом из этого баллона.

  • А что, от обычного компрессора шлангом воспользоваться нельзя? Да, я понимаю, что 25 атмосфер, но все таки... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • :улыб:ага, чтоб вместе с пылинками ещё и всё ,что припаяно выдуло..
    Да хучь чем - что может создавать нормальный напор и подходящую читсоту воздуха на выходе.
    Для аквариумов (к-ый был у меня) - слаб! - говорю сразу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: