4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • УРА!:улыб:
    купил я таки внешний бокс для винта.
    цепляю к буку, а он видит на винте только первый раздел!:хммм:
    т.е. их там логически 2 - а он видит только первый.
    да и Винда обзывает его съемным диском, что не дает повода для фантазии под PartitionMagic

    может кто встречался с этим? как победить-то?

    Все что написано мною - IMHO!

  • как вариант... подключить через стандартный шлейф к простому компьютеру... сделать один раздел, а потом уже втыкать во внешний бокс...

  • гениально!:улыб:

    этот вариант НЕ обсуждается!

    Все что написано мною - IMHO!

  • странно конечно
    таких проблем не было, винты по всякомы были биты, виделиьс все разделы, но!
    к ноуту не подключал
    поройся в настройках системы

  • В ответ на: да и Винда обзывает его съемным диском, что не дает повода для фантазии под PartitionMagic
    И как инетресно это тебя останавливает, хочешь сказать что Partition Magic не видит этого диска и ты не можешь с ним работать...так что ли...

  • Какой номер на пузе у партишн-магика?
    И как зовут бокс?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • PM 8
    на пузе Gembird Flexi-Drive FD-UF

    винты пробовал всякие.... видит только один активный раздел и ВСЕ!!!
    МЛЯ!!!

    а ситуация в следующем, что есть винт не в этом городе, надо туба с буком приехать и кое-что с него слить.
    а рядом большой машины не будет. так вот и взял бокс.

    ....поройся в настройках системы...
    ага. я бы так на любой вопрос в форуме отвечал!:улыб:
    а смысл? а нету....

    Все что написано мною - IMHO!

  • а что за система у тя?
    что показывает в control panel/administrative tools/computer management/disk management

    Исправлено пользователем buzjura (06.09.04 11:36)

  • Symantec Norton PartitionMagic 8.05
    В PartitionMagic 8.05 реализована поддержка сменных устройств хранения данных с интерфейсами USB1.1, USB2.0 и FireWire позволяя пользователям получать доступ к внешним USB дискам и управлять ими. При разбиении существующего раздела PartitionMagic теперь позволяет перемещать в новый раздел только подкаталоги или указанные файлы, не перемещая корневой каталог целиком. Эти возможности дают пользователю большую гибкость в управлении дисковыми ресурсами ПК и организацией данных.

    правда весит 47 метров...

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • buzjura : XP sp1 rus
    пусто там... точнее есть один - мой хитачик и все!:хммм:

    Большой: вот это не слышал. щаз буду качать...качать и еще раз качать:улыб:сенкс

    Все что написано мною - IMHO!

  • я так понял ХРень не видит совсем твоего USB-диска...так при чем тут Партмайджик...

  • Неправильно ты понял.:улыб:
    ХРень его видит. а вот PM - нет!

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: buzjura : XP sp1 rus
    пусто там... точнее есть один - мой хитачик и все!:хммм:
    погоди, это значит что у тебя система не видит его,
    у меня то видит как раз

  • была похажая как мне кажецца трабла. взял винт прям из ноута (2,5"), форматнул прям под виндой его, засунул в фотовинчестер. ноут был тошибовский чтоли... винт - 20 гигов вроде тож тошик. подрубаю под усб к компу - показывает 50 метров и всё! причём какая то инфа левая - типа...какой то информации специфичной тошибовской. ладно думаю. паришен тож ничё сделать не могёт. подрубаю через переходник к компу. всё окей. 20 гигов видяцца (про те 50метров ваще речи нету!!!) паришеном открываю - там два раздела. ну думаю вот оно! объединяю разделы. форматирую под fat32 (рекомендовалось в документации к субжу). вставляю в субж - через usb - всё окей, всё 20 гигов - как на ладони, а с флэшек ничё не переписывает и ваще винт не видит!!!

    ну думаю... что делать та... перерыл весь сайт этого vosonic, нашёл какую то утилиту для формата под 2000/хр - не работает, ошибку пишет гадская прога, уже письмо им написал... и тут подумал - а не форматнуть ли мне под досом эту красоту - fdisk фарева... сделал. потом прогу эту их натравил - всё супагут! прошло! ну думаю... оно! и действительно - оно! заработало! и под виндой - без проблем. и в самом субже работает. почему? кто бы знал...

    пысы. надо паришен этот качнуть - попробовать:улыб:

    убей себя - спаси планету

  • Ну так возьми и пройдись по нему нулями, или на крайний случай прямо силами Винды отфарматируй прежде удалив и создав раздел заново...и всё будет работать...
    P.S. Диск должен видется в ПАРТМАЙДЖИКЕ... :ха-ха!:

  • ну развели флейм...:улыб:

    может кто-то читал не слишком внимательно, но задача в том, чтобы ноут увидел ОБА раздела!!!! Притом, что они как были, так и должны ОСТАТЬСЯ!!!

    sebuba: не видит :-P

    Все что написано мною - IMHO!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: