10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Корпус Rolsen 111A и крепление винчестера

  • Ситуация такая: у меня корпус Rolsen 111A и я хочу снять винчестер, но у этого корпуса под одной из боковой стенок находится железная пластина, не сняв которую, я не могу добраться до винтов, крепящих винчестер в отсеке. Вопрос: знает ли кто, как эту пластину снять ? К ней каким-то образом крепится материнка со всеми своими портами и разъемами, а я не хотел бы трогать "маму", тем более, что на сайте производителя этих корпусов написано "доступ ко всем устройствам, не снимая материнской платы".

    Помогите, пожалуйста !!! Заранее благодарен.

    All You need is Love !!!

  • А, может быть, там винчестер снимается вместе с салазками? Подобно тому, как в Инвинах? Отцепил провода, вывернул один болтик и все... Дальше уже вне корпуса разбираешь... Либо шасси под мать поворотное... Тоже один-два болтика его крепят, отвернул их, и шасси поворачивается, открывая доступ к болтикам крепления винта...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Салазок там нет. Это точно. А вот про поворотное шасси, можно поподробнее ? Там действительно есть два винта, которые крепят эту железную стенку, но когда я их отворачивал, она не хотела никуда двигаться. Может быть там надо какие-нибудь замочки отщелкнуть дополнительно, чтобы эта стенка стала поворачиваться.

    И еще, как я понимаю, поворачиваться должна только железная стенка, мама должна остаться на месте ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А сдвигаться она не пытается? Как в инвинах некоторых?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нет, сдвигать я ее тоже пробовал - не хочет !!!:хммм:

    All You need is Love !!!

  • Шасси должно сдвигаться, а потом поворачиваться... Прямо вместе с мамой... Смотри внимательнее. Ведь как-то этот винт туда закрепили:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ага !!! Логика понятна: сдвиг нужен, чтобы вышли из своих мест разъемы на задней панели (получается, что все платы надо из PCI шин повыдергивать ?), а поворот - чтобы собственно добраться до крепления винчестеров и CD-ROM'ов.

    Муторно получается ...:хммм:

    All You need is Love !!!

  • Ну, похоже, что так... Ведь там же написано, что "не снимая материнской платы" :-) А видеокарту, к примеру, надо снимать...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не-а. Должна вся пластина с мамкой и платами уходить в сторону. Посмотри - там где-то должны быть направляющие, по которым железка с мамкой будет вся сдвигаться. У некоторых инвинов эта конструкция фиксировалась дополнительным винтиком с тыльной стороны системника...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • вы тут пишите гораздо дольше, чем требуется.... на то, чтоб, разобрать.... и полностью потом собрать любой компьютер в любом корпусе... это что форма мазохизма? имхо конечно... сори за офтоп...

  • по жизни не занимаюсь сборкой и разборкой компьютеров. Но иногда все - таки, приходится влазить внутрь системника, поэтому, когда приходится делать что-то в первый раз, я предпочитаю сначала проконсультироваться об этом у специалистов.
    Если Вас, Уважаемый, это напрягает, прошу Вас, пожалуйста, не читайте этот топик.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • >> Должна вся пластина с мамкой и платами уходить в сторону.

    А по-моему, платы таки придется выкрутить... Они же там прикручены к задней стенке... Что-то я не припомню корпусов, где шасси прямо с куском стенки выворачивается...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Мне тоже кажется, что платы в PCI и в AGP придется выкрутить и вынуть.

    Ну да уже скоро все это проделаю, потом, если хотите напишу, что и как.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Это тот корпус, про который идет разговор?
    Если он - то, скорее всего, корзина с винтами дополнительно крепится или со стороны лицевой панели, или со стороны 5" отсеков. Потому как подвеска-то вполне стандартная...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Корпус - он самый.
    ТО есть надо отсоединить вставку на передней панели и под нею будут винты, крепящие корзину с винчестерами. Так ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Теоретически - так. А вот на тему практически... ИМХО надо засунуть в системник голову и посмотреть, что и где держит. Там и отвинчивать.:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну мне в любом случае придется боковые стенки корпуса снимать
    Вот внутрь системника башку и просуну. Правда башка у меня большая, а системник узкий:улыб:Но я думаю, мне хватит, чтобы увидеть концы крепежных винтов, крепящих корзину с винчестерами.
    ... Если они вообще есть.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Заканчиваем тему.
    Потолкавшись по разным форумам со своей проблемой и поразглядывав вскрытый системник самостоятельно, я наконец-то сделал то, что нужно было сделать сразу - пошел в техотдел той конторы, которая мне этот корпус мне продала, и задал свой вопрос там. И получил ответ:"Чтобы в этом корпусе
    добраться до крепления винчестера надо все разбирать и снимать. Потому как корпус Ваш довольно корявый":хммм:

    Итог: В новый апгрейд буду апгрейдить и корпус тоже (возьму что-нибудь типа InWin), а пока денег на апгрейд нет, а винчестер нормально закрепить надо, думаю купить салазки
    5.25" -> 3.5" и перенести новый вмнчестер на салазках в отсек CD-ROM'ов (там у меня два места свободных)

    Вот такие дела. Как промежуточный вариант: сносить системник
    в моддинговую контору, чтобы мне там отпилили часть шасси и устроили доступ к корзинам CD-ROMов и Винчестеров.

    Спасибо всем откликнувшимся.
    С уважением ...

    All You need is Love !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: