22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Курсор прыгает по всему экрану с нажатыми кнопками

  • Проблема такая: сижу за компом, что-нибудь важное делаю и бац в любой момент может произойти этот глюк. При малейшем движении мыши курсор бешенно скачет по экрану с нажатой левой кнопкой, соответсвенно передвигая всё на своём пути и нажимая всё подряд. Случается это как в играх, так и протсто в ОС. Раньше такого не было, менял винды не помогает, менял мышь не помогает.

    Вопрос: с чем проблема в данном компе (без явных намёков понимаю, что с железом, но каким)?

  • Память посмотри...погоняй тест лучше Memtest86+

  • Мышка оптическая и коврик поди разноцветный?

  • ТОка на кнопку это влиять не может.

    Toyota Celica ST185RC

  • Тест погонял втечение ночи =) Раздел pass дошёл до 15 раз, я просто решил выключить этот тест (думаю дальше было бы 30 pass соответсвенно).

    Мышка обычная с шариком, ну а коврик цветной Verbatim (если это интересно), кстати эти Вербатимы распухают нереально после 2 месяцев использования, но так только с последней партией...

    Это влияет не только на кнопку, курсор тоже ведь прыгает.

  • Я так думаю....

    Положить мышку вверх ногами, нежным почёсыванием пальцами ёйного шарика ввести её в состояние транса, и, визуально убедившись в достигнутом эффекте, (читать быстро) - произвести вскрытие-отрезать хвост-укоротить-припаять обратно-закрыть...УФ...
    :бебе:
    Хвост отрезать в месте излома - на выходе из мышки, так сказать, у корня.

    Можно пользоваться.

    Наверное, можно просто сходить и купить новую, если с этим мышонком Вас ничто личное не связывает.

  • Хмм... можно попробывать перепаять, так как все мыши бывшие в употреблении на этом компе были Б/У, а не новые.

    А что касается смены мыши, то тут есть личный вопрос =) А какой вы можете узнать, посмотрев вложение-фото моей мышки (я в неё столько души вложил =). Хе-хе!

  • Красота....:улыб:Надо делать по arcad'у - т.е. резать укорачивать и паять.

  • В ответ на: Вопрос: с чем проблема в данном компе (без явных намёков понимаю, что с железом, но каким)?
    IMHO проблема в скорости опроса порта. PS/2? Тогда рыть в эту строну.

    Главное - найти себя.

  • Иногда мышь так на мобильник реагирует...

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Наконец-то нашёл время протестировать мышь полностью.
    - Провод укорочен, но это не помогло.
    - Мышка была сменена, но это не помогло.
    - Сменил частоту PS/2, стало хуже (default = 40Hz).
    - Мобила была выключена...

    Товарищи, у кого какие идеи?

  • У меня (Genius NetScroll+Eye PS/2) прыгает только с родными драйверами и только на XP, если родные драйвера снести все нормально...

  • Ну ещё, может быть СОМ мышку.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Да, лажа...
    Похоже, что пора переходить на более старое или менее новое... С почестями похоронить :хммм:разъём (или порт ps\2) на маме (кстати, что за мама?) и воспользоваться альтернативами. Ух, и не люблю я энти нововведения - мышонок на usb! Брррр. То ли дело - старый и добрый com!:миг:

  • Ты еще вспомни отечественные чудовища из семейства грызунов. Которые "по шине" подключались. На специятельную плату...
    УСБ как УСБ. Чего в ней плохого-то?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня Gigabyte 7VTXE, вот... Так, а может мне взять старую мышку и переходник на PS/2 к ней или это будет равносильно обычной PS/2?

    Просто уже достало: в игры не поиграть, только в 2D (Fallout, Red Alert 2 и Starcraft выручают =). И если сидишь, работаешь тоже бывает сохранить не сможешь.

  • Субъективно, конечно же. Но если бы я стоял (сидел) перед подобным выбором - я бы попробовал com. Может быть из-за цены? -кнопочки - те же, функции - те же, дизайн, пожалуй, действительно попроще :хммм: - но это поправимо! ;), да и дров в систему меньше грузят, как мне кажется.

  • Только их уже проблема найти....

    п.4

  • Ну ты слишком просто обрисовал проблему... не непросто, а просто невозможно... Надо срочно нестись обзванивать все мелкие фирмы, может где на складе и завелася такая мышка...

  • /offtopic=ON
    ну вот уж не знаю... Спокойно заказал 10 COM-мышей... получил... Юзаю...
    /offtopic=OFF

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Долго мы в армии маялись с такой проблемой, все переустанавливали, вирусы в бутсекторе искали. Ничего не помогло, пока на комовую не поменяли.
    А ларьчик как говорится... стоял недалеко от нашего компа довольно мощный радиопередатчик у авиаторов, порой его передачи мы настольнымии динамиками ловили, ну и мышь угарно реагировала.
    Потом выяснили, что по той же причине такая же фигня в штабе округа творится.

  • года полтора назад встречал такую "програмку-приколюху"
    кажется называлась "бешеная мышь" или "подарок шефу"
    дак она почти без обидна:миг:
    нигде ничо не видно (в процесах), но в Офисе и кой каких приложениях
    мышь беситься :ха-ха!:
    в комплекте была сама прога и отвязка к ней
    поищи её, может и не надо было, мышку-то препарировать :ухмылка:

  • /Прошло немало времени с тех пор.../
    Купил я себе вообщем уже новую систему :-) Мышь... прыгает, но видимо из-за того что мышь теперь оптика или ещё что, после 2 секундного прыгания она возвращается под контроль. Приколюхи эти на меня не действуют, дело такое - не первый год за машиной сижу :-)

    А вот ситуация с передатчиком может подтвердиться, либо это излучение от устройства... Даёт помехи на ТВ, на ДВД проигрыватели тоже, вообщем жуть!

    Грандиозная тема вышла. Стоит занести в FAQ по болезням мышей.

  • не, ну банальные скачки курсора куданить за пределы окна
    и у меня бывали. Да я не придавал большого значения
    из-за глобальной глючности системы (98+куча новейших наворотов)
    попрыгала и престала, наверное, выдохлась :миг:
    давно уже не наблюдаю этого явления,
    хотя мне тоже по началу предлагали сменить всё железо, вплоть до матери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: