17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Знающие, поведайте плиз, какой проц купить лучше Пень 4 3,0 Ггц или Athlon XP 3,0 Barton? Какой из них сабж?

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • а для каких он вам задач нужен?

  • Для любых. И причем в любом приложении или игре чтобы не было никаких торомозов.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Ну, самые свежие игры могутнатормозить на любой, самой навороченной, конфигурации. Тут стоит уточнить, что система должна быть сбалансированной и к любому из этих двух процессоров нужно ставить соответствующую видеокарту (ИМХО, сейчас уже не ниже Radeon X800, ну или хотя бы 9800 Pro или GeForce 6800) и гигабайт оперативной памяти. Если же видео будет классом ниже, то тормозов в играх будет достаточно...

    По большому счету, "трехлитровый пентиумчетыре" лучше себя показывает в задачах, типа сжатия видео, тогда как "бартонтритыщи" опережает его по комплексной оценке "цена-производительность". У меня, например, "бартонтридвести", и я не вижу смысла менять его на "пеньчетыре"... Для моих задач (нечастое сжатие ДВД, игры, графические программы) хватает... Планируется замена 9800ХТ на Х800ХТ, но уже, наверное, заодно с процессором "атлоншестьчетыре".

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Т.е. более универсален Бартон ?

    А "атлоншестьчетыре", что мощнее Пентиума ?

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • А я купил Barton 2500+. Поставил шину в 200МГц Barton стал 3200+ без поднятия напряжения на ядре. И деньги сэкономил и прибор шуршит как зверь.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Ну дык :-) У меня точно так же сделано.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Как "универсален"? Я сказал, что при покупке Barton получаешь сходную производительность по более низкой цене. Разница в скорости выполнения задач между сходными по производительности Бартоном и Нортвудом (Прескотт пока не рассматриваем) вовсе не в разы а, максимум, до 10 процентов. И то, такие результаты еще намерять надо... Казуалу на глаз в принципе незаметно... Так что, бери, к чему больше душа лежит...
    Спор о крутизне Intel или AMD - самый жестокий в IT-обществе. А еще nVIDIA или ATI...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Так что, бери, к чему больше душа лежит...
    Спор о крутизне Intel или AMD - самый жестокий в IT-обществе. А еще nVIDIA или ATI...
    Выбор был сделан на Intel Pentium и ATI.

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Какой конкретно? (модель материнки тоже хочется узнать)

    Даешь переполох в курятнике!

  • Проц 3.00GHz Intel Pentium4 (1024k,800MHz) Socket478 Box
    Мать Socket 478 Gigabyte 8IG1000MF i865G mATX SATA/PATA AC'97 6ch +LAN +VGA

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • Надо было брать ASUS P4P800 Deluxe или, если денег не жалко ASUS P4C800-E Deluxe. Зачем брать мать на чипсете со встроенной графикой если планируется юзать внешнюю видяху?

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • :respect: :pivo:

    А у меня ещё мать ASUS A7N8X-E Deluxe на nForce 2 400 Ultra. Хотел было погнать дальше, но испужался, что БИОС крякнет -- есть у nForce2 такая болезнь. Решил, что лучшее -- враг хорошего и успокоился

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Надо было брать ASUS P4P800 Deluxe или, если денег не жалко ASUS P4C800-E Deluxe. Зачем брать мать на чипсете со встроенной графикой если планируется юзать внешнюю видяху?
    Чтоб потом продать б/у комп без дорогой видюхи, и при этом за туже цену.:улыб:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • :live: :pivo:

    Тоже верно

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect: :pivo:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • > Чтоб потом продать б/у комп без дорогой видюхи, и при этом за туже цену.

    :-)

    навскидку еще три варианта :

    - чтобы если видюха сдохнет, то можно было работать, пока не соберешь деньги на новую :-)

    - чтобы можно было продать видюху, если срочно потребуются дентги, и можно было продолжать работать

    - чтобы сэкономить на начальных расходах, видюху можно купить и потом, если она вобще окажется нужна, мож встроенной хватит :-)

  • В ответ на: испужался, что БИОС крякнет -- есть у nForce2 такая болезнь
    я плакалъ.

    А еще насчет Р4Р800... Кроме нее больше ничего не стоит брать? Все остальное - фигня?

    А Deluxe варианты вообще ничем не отличаются от не Deluxe по производительности. Переплачиваешь только за чОрные провода и кучу устаревшей х%рни на комплектных дисках...

    2 MORAL CODE.
    Очень, интересно, что же это за лоха надо найти, чтобы он через некоторое время взял старое железо за его нынешнюю стоимость, да еще и не заметил бы, что видео встроенное?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А еще насчет Р4Р800... Кроме нее больше ничего не стоит брать? Все остальное - фигня?
    ------------

    глючная серия от Асуса, имхо, для себя бы не стал брать эту поделку (не поДДелку)....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А я и не собираюсь. Просто постебал такую категоричность. Типа, только P4P800, и ничего более...

    Я вот вообще не могу понять такого преклонения перед Asus... Контора как контора, есть не хуже...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Свои 5 коп.
    Gigabite 875 1100MK тож ничё маман.
    Весьма и весьма, рекомендую :-)
    А насёт встроеной видео под 3 Ггц и метровый кэш...
    Я б в таком случае взял бы Атлон (хоть и не являюсь его сторонником) и на сьекономленные бабЫ в кузов напихал бы всяких вкусностей, и с маман бы всё было бы в паряде, и с "мозгами", и с видео :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Очень, интересно, что же это за лоха надо найти, чтобы он через некоторое время взял старое железо за его нынешнюю стоимость, да еще и не заметил бы, что видео встроенное?
    Кто ищет, тот всегда найдет. :ухмылка:

    Каждому рассуждению противостоит равносильное.

  • В ответ на: я плакалъ.
    С чего бы это вдруг?

    В ответ на: А еще насчет Р4Р800... Кроме нее больше ничего не стоит брать? Все остальное - фигня?
    Ну почему же? Просто я имел дело с этими сериями и остался доволен. Гнал P4 2400C@3000 до 250 МГц по шине в синхронном режиме. Всё работало стабильно.

    В ответ на: Переплачиваешь только за чОрные провода и кучу устаревшей х%рни на комплектных дисках...
    Чушь рассказываете, батенька. Производительность да, не отличается, зато отличается комплектация и значительно.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: глючная серия от Асуса, имхо, для себя бы не стал брать эту поделку (не поДДелку)....
    Ну, Вам просто не повезло быть может?:улыб:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Просто постебал такую категоричность. Типа, только P4P800, и ничего более...
    Вы в теме, или в остроумии решили посостязаться? Хорошо стебается тот, кто стебается последним. Смысл не в том, что P4P800 и ничего более, а в том, что ИМХО, i865PE намного барще, чем i865G. И P4P800 -- вполне достойный продукт, тем более я знаком с ним на практике. Или Вы иного мнения? И прошу заметить, что я нигде не утверждал, что продукция MSI или Epox или других контор плоха.

    В дополнение к Deluxe или не Deluxe. Если Вы на плате не Deluxe найдёте мне порт FireWare я сниму перед Вами шляпу. :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Какой из Р4Р800 достйный? Их много Е, S, M, VM. Вот не поленился, раскидал сервак свой только что. У меня тут простая Е не делюкс. Вообще оемная. И на ней есть FireWire. Только планки нет. Да и надо мне оно. А если станет надо, то я ее за 30 рублей приобрету, не переплачивая пятьдесят баксов...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Какой из Р4Р800 достйный? Их много Е, S, M, VM.
    Вы ещё SE забыли и S-SE :ха-ха!: Я имел в виду просто P4P800. Без постфиксов. На i865PE. С ней имел дело. А VM как раз на i865G. А S -- на i848P.

    Да, на P4P800-Е имеется разъём Fire Ware. На других -- только в комплектации Deluxe.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Wire пишется через i. На первый раз я это списал на опечатку, теперь же поправлю... Шляпу будете снимать?

    ЗЫ. Ладно, балаган сворачиваю, флуд пошел...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Wire пишется через i.
    А Вы зайдите в Яндекс и наберите FireWare и FireWire. Вывалится примерно одинаковое количество ссылок на один и тот же член, только в другой руке :ха-ха!:. Я так пишу, потому что "a" находится рядышком с "w" -- так удобнее.

    В ответ на: Шляпу будете снимать?
    Снимаю...:улыб:
    Ага, я тоже флуд сворачиваю, балаган пошёл :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: испужался, что БИОС крякнет -- есть у nForce2 такая болезнь
    Ну это ты погорячился. Нет такой болезни:улыб::спок:

  • В ответ на: Переплачиваешь только за чОрные провода и кучу устаревшей х%рни на комплектных дисках...
    Ну я бы так не сказал. С Делюксом, например, идёт на порядок лучший звук. А это уже не мало, хотя и дороговато :спок:

  • тут собственно ответ на сабж!

  • Народ, а если сравнить Sempron 2500 и Barton 2500. Что скажите?

  • Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Ну это ты погорячился. Нет такой болезни
    Тогда погорячился не я. Цитирую:

    "Однако сильно огорчило не это – все же разгон по шине до 225 МГц - вполне нормальный. Проблемы появились позднее. После некоторого времени стабильной работы в разогнанном режиме на материнской плате слетел, или, говоря иными словами, повредился BIOS, зашитый во Flash-памяти. Причем целиком, вместе с bootblock, не оставив никакой надежды на мало-мальски простое восстановление. Процесс реанимации платы был не самым приятным – пришлось искать такую же плату, вынимать из нее микросхему с BIOS, вставлять в поверженного собрата, и лишь после этого, убедившись, что виновником всех бед являлся именно BIOS, перепрошивать его на рабочей плате, используя известный метод горячей замены ПЗУ. Впрочем, справедливости ради надо заметить, что повреждение BIOS при разгоне - известная проблема материнских плат на базе набора логики nForce2. Но положительными впечатления от такой поломки назвать сложно – такая поломка способна надолго отбить у пользователя, тем более начинающего, тягу к любым экспериментам."

    Ссылка http://overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1081465979

    Так что плакать, или смеяться хорошо всё-таки последним.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: