1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Объясните чайнику как соединить 2 коипа через сеиевухи без хаба? 1-ый комп К6 266(Вин 98), второй 2,4 Селерон (ХР). К6 видит в рабочей группе только себя. ХР не видит ни чего. Хотя через хаб хр работала в другой сети. :а\?:

  • А ты что просто кабель взял из хаба вытащил и напрямую подсоединил к другой рабочей станции?
    Если да то тебе сюда http://www.ixbt.com/comm/lanfaq/42.html
    Если с проводами все нормально то по какому протоколу у тебя сеть настроена?

  • Возможно именно в твоём случае поможет кросовер.
    Эт шнурок такой, тпа как патч корд но для соединения комп-комп (ну или хаб-хаб старенькие)
    Схема (гы-гы) во вложении, там всё более чем наглядно :-)
    и скорее всего всё...
    В смысле всё остальное прописать ручками :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • нет кабель обжат правильно, не из хаба. протокол Имеется в виду TCP IP/ Вообще у меня сети нет, есть ноут и комп.

  • если обе тачки висели в одной сети до этого , то ничё , по идеи, менять не надо.
    если не висели, то просто делай всё одинакого в сетевых настройках на них.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • спасибо прикольно,но у патч корда обжим тоже, или я не прав? :ха-ха!:

  • ТАк в том то и дело , что сетевуха при создании дом сети на ХР перечеркнута крестом. А в сети (был у друга пробовали) все ок. почему, не наю :а\?:

  • Если крест на сетевухе копай какчество и раскладку обжима, всяко кабель.
    Или сетевуха на том конце мертва...
    Не понял вопрос про обжим патча.
    кросс и патч как раз обжимкой и отличаются по идеи, я привёл раскладку кросса.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Извени, глюк:). Спасибо попробую. Если чта как можно еще связаться что бы получить консультацию. (пиво за мной :pivo: :live:)

  • В ответ на: Если чта как можно еще связаться что бы получить консультацию.
    пиши сюды же.
    В понедельник сообщество на работу придёт , ваще тему советами завалят, в беде не бросят :-D

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • КОрошо:хехе:

  • Чего-то не заваливают сообщениями тему:-(. А сетевуха сгорела - это бэд.:хммм::(:хммм:

  • Поменял сетевуху?
    Или она на ноуте подохла?

    п.4

  • не знаю как на ноуте, но на стационарке точно дохлая, а поменять пока не получается, бабла нема. хотя завтра пойду и куплю держанную. :live:

  • Поставиш , пиши :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • поставил. через кросс соединения нет. на 98 винде мигают оба компа на значке соединения, а на ХР только передача идет. оба компа видят только себя в сети. запарился уже подскажите плиз

  • Кабель прозвони...
    Что мигает - может мигать и тогда, когда рабочая пара только одна, а вторая не контачит.

    Во-вторых, настройки обоих адаптеров по части скорости должны быть одинаковые. Автоопределение - значит, на обоих. Если жестко 100 или 10 - тоже на обоих. Неплохо бы посмотреть настройки адаптера стационарного компа его родной досовской утилиткой. Хотя, если он плаг-н-плей, то наверное настроился...

    Нет ли аппаратных конфликтов, нужно посмотреть в устройствах стационарного компа. На ноуте вряд ли есть...

    Переткнуть его в другой слот, переставив начисто все протоколы, можно...

    В общем, пробуй. Чудес не бывает, бывают неконтакты :-)

  • Кабель прозвонил, все ок! настройки все одинаковые, только на ноуте их много больше, я имею в виду для сетевухи. может быть из-за кросса такая лабуда, а? может нельзя через него соединить 2 компа? Подскажите другой способ, если есть? только вот через хаб не подсказывайте, а то что то жаба давит покупать для таких целей хаб. :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: