8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Пару дней назад купил привод NEC-2510. Сразу же затарился DVD+R, DVD+RW. При попытки записи с помощью Nero 6.0.0.28 RW записалась нормально, а вот DVD+R закосячились. Причем на начальной стадии записи, даже 1% записи не было - буквально кэширование файлов завершилось, чуть записал и ошибку выдал. Два диска испортилось (а это все таки 25 руб/шт). Поставил более новую версию Nero - 6.3.1.25 так там вообще диск "распознается" как двухслойка ~9 Гб. И там даже на RW не удается записать - сразу после кэширования, только начал записывать так сразу и ошибка... (как в случае с DVD+R).

    У кого есть оный девайс? Какие проги юзаете, подскажите?

    Easy CD & DVD Creator пробовал - так он вообще невидит чистые диски, все время врет "вставьте чистый диск".

  • Хммм... Привод NEC 2510. Прога NERO 6,3,1,25. DVD+R, DVD+RW, DVD-r, DVD-RW пишутся просто зашибательски. Ничего практически в нере не настраиваю. Может, с dev/hands что-то не то? :а\?:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • если кинушки писать DVD-ные,
    то лучше, имхо, писать либо CloneDVD2 либо DVD Decrypter'ом, последние версии Неры кофликтуют с видовсами/сервис-паками :ухмылка:

    а чем "плюс" то привлек? "технология -R" стОит же 15 руб. - почти в раза дешевле:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У меня NEC ND-2510A, Неро 6.3.1.25 и Windows XP SP1 + все последующие патчи.
    Все пишется замечательно и CD и DVD. Любые брэнды болванок, в том числе брэнд "нонаме":улыб:пишутся замечательно, с созданием образа и без создания такового.

    Правда ... фильмы DVD -шные не копировал и DVD пишу только на 2.4-х скорости ...

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Вот что писала в событиях Nero:
    Старт кэширования файлов
    Кэширование файлов завершено
    Старт прожига на 2,4х (3 324 кб/с)
    _NEC DVD_RW ND 2510A
    Команда SCSI отменена
    _NEC DVD_RW ND 2510A\H1 T0
    Прожиг завершился неудачей на 2,4х (3 324 кб/с)

  • А с дровами-то все нормально?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Что то я не помню, чтобы у меня Неро, работая с резаком, поминала SCSI. Вероятно потому, что все резаки (а NEC у меня уже третий по счету) являлись IDE устройствами.
    Или я чего-то ГЛОБАЛЬНО не понимаю ...

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • "неосновной" IDE контроллер... к примеру RAID вполне может обозначаться как SCSI... неровский имидж драйв кстати тоже находится в ветке SCSI and RAID... может где-то здесь проблема...

  • ннп
    У меня есть мнение, что не все в порядке с самими болванками, вернее с их определением. Заметил, что у NEC 2500, 2510, 3500 есть такое... То 2500 четырехскоростной DVD-R Verbatim определит как 2.4 "плюсовый", а потом наглухо его косячит... То 2510 скажет, что DVD+R Philips будет только на первой скорости писать вместо возможных 4. А вот мой 3500 с пеной у рта утверждает, что мои любимые Verbatim Pastel могут писаться только на 32-й скорости, тогда как стремные технологические запросто жжет на 48... А еще DVD-R TDK определяет как восьмискоростные, а на них написано 4. Но здесь я не в претензии :-) они запросто пишутся на этой скорости...
    Так чтаа... надо здесь попроверять в сторону болванок... А насчет скази - это да, запросто бывает... Есть, например, дрова для чипсетов VIA, с которыми IDE-устройства встают как виртуальные скази... То же самое было с ранними версиями драйверов для nForce...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я на любой скорости пробывал - результат одинаков. Права, когда стояла Nero 6.0.0.28, то DVD+RW все-таки записалась! (R-ки нет..), сейчас поставил 6.3.1.15 - не пишет вообще.

  • Каким способом копируешь? Не "скопировать диск 1:1" случайно? Если так, и твои приводы на одном шлейфе, вероятность ошибки резко увеличивается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: