3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Дано: мать на intel perl, проц intel pIV 3.0НТ, видео ATI Radeon 9600XT, винт Seagate SATA 80 Gb. 512 RAM. Ставим W2KAS (не спрашивайте зачем. Надо!). После установки ЛЮБЫХ дровей на видюху - необъяснимые глюки: при логоне система "очень занята на клеточном уровне", после чего - снова приглашение на три кнопки. SP4 накачен, рекомендованный на АТИшном сайте framework 1.1 тоже. Без дровей на видео - все нормально.
    Я бы мог поверить в глюкавое железо, если бы не то, что этот глюк на двух машинах от разных поставщиков.

    При логоне пишет, что один из драйверов или одна из служб не смогла стартовать.
    Куда копать? Варианты пробовал разнообразные - и подсовывать дрова на SATA RAID, который на мамке - тогда еще быстрее дохнет, и ставить самые древние, до которых мог докопаться каталисты (и не только)...

    По F8 с сетью - нормально входит в сеть и пашет.

    Хелп ми. А то уже моСК дымиЦЦа.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Есть мнение, точнее два мнения...
    Мое: криво стоят дрова на чипсет, конкретно на PCI-to-AGP Bridge и другое не мое: что возможен конфликт прерываний.
    Решение - попробовать временно подсунуть любое AGP решение не от ATI. Посмотреть, что будет...

    Не удивлюсь, что оба мнения ошибочны, ты и сам не первый день за компом...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А Гипертрейдинг пробовал отключить нафиг - это самое глюкавое изобретение от Интела за много лет:улыб:

    помню как то проблемы были со звуком на интеловской мамке - сотрудник интела предложил отключить гипертрейдинг и установить заново драйверы:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • другого AGP решения (не ATI) нету в принципе. Поэтому подсунуть ничего не удастся. Дрова встают прямее некуда.

    Щаз бивиса перешьем - посмотрим, что будет. :а\?:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня почти все то же самое, с одним небольшим отличием - мамка Асусь.
    Работает XP, Serv 2003, 2K Prof... И усе замечательно!!!
    Таких геморроев в принципе не было - хоть с доставленными дровами, хоть с недоставленными...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Звуковушку попробуй заткнуть из бивиса...

  • Во! Кстати идея!
    :live:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хрень работает, 2003 - тоже. А вот 2000 advanced server - дохнет, сссабяка. :death:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Однажды купили мы несколько (три, кажется) новых одинаковых компьютера, и хоть убей не могли запинать 2000-ю проф, ни на один. Ругалась она не отсутствующий в дистрибутиве файл. Дистрибутив фирменный, с которого не один десяток раз ставили. Сервер же вставал прекрасно. Плюнули, поставили сервер. Какая разница? Лучше даже.

    Оставь 2003-й :-)
    Или домен-контроллер нужен?

    Кстати... 2000-й АС ставишь русский или английский?

  • Проблема была побеждена методом перешивки бивиса. 2000 - естественно английский. Мне все равно, на каком языке она, а MUI там будет, IMHO, лишним.

    2003-й нафиг не нужен - я не играться его подымал. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я сама предпочитаю английский, но столкнулась с удивительной вещью - русский более стабильно бэкапит мой Эксченч :-)
    Английский же бэкап в 9 случаях из 10 вылетает с какой-то невразумительной ошибкой.
    Чудеса просто :-)

    Потому и спросила. Чего только с виндой не бывает :-)

    Поздравляю с решением проблемы.

  • Абсолютно стабильной и предсказуемой работы с ней не бывает? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Оставь 2003-й :-)
    Или домен-контроллер нужен?
    А что, на 2003 нельзя домен-контроллер поднять?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Почему же нельзя? Для любителей нетрадиционного секса - вполне можно. Потому как при впинывании 2003-го домен-контроллера в существующую AD он переколбашивает все под себя. После чего Хрень-то и 2000 SP4 нормально входят. А вот остальные - болт. С левой резьборй и переменным шагом. (никогда такого не видел, до должно быть жуткое зрелище ) :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хы. Странно. Если предназначенные для работы в AD клиентские ОС входят, то что еще надо-то? Про аспекты загона туда 98, изначально, как бы не очень предназначенной для этого, здесь не так давно писалось.

    У меня стоял контроллер на 2000 Server русском, и оно без особых проблем было переведено на 2003 Enterprise английский. Клиенты - 2000 Pro SP4. Правда, вскоре затем была смена имени домена, но это уже было по инициативе начальства, а не из-за проблем со сменой ОС.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • всётаки 2003 ещё самую малость сыроват.
    Мой вон плющит по мелочам и не очень. то что он отказался время синхронизировать не фатально. а вот то что на 2003 серваке с 2004 ISA плющит site to site VPN туннель уже хреново..при чем судя по всему плющит именно RAS на 2003.
    И что самое прикольное в M$ об этих траблах в курсе..по первому сказали что патч есть но пока не дают типа ждите сервис пака. по второму приколу тоже вроде собираются родить...
    Так что моя имха жить на 2003 можно но "детские" болезни у него ещё не прошли

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У меня на шлюзе стоит 2003 Enterprise и ISA 2004 Standart. Да, с VPN есть проблема, причем, она какая-то блин, плавающая :). Но, поскольку, VPN нам нужен время от времени, мне проще получилось завести отдельную гостевую машину с выделенным IP для работы с VPN.
    А со временем, вроде как все нормально. Синхронизируется...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: