1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Записал CD? 666 Мб. На диске написано 700Мб. Но верификация (в Неро) показала, что есть ошибки:( Digitex.
    Ну вот, начинаю что-то с диска с этого перекачивать и комп вешается. Не должно же такого быть, почему комп вешается? Это драйвера кривые или что? Что делать? Система - винды 98 второй выпуск.
    По-моему, есть какие-то проги, позволяющие как-то извлекать инфу из порченных CD.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Комп не вешается... он переходит в режим ожидания, пока Виндовс пытается прочитать данные на диске...

    Прог таких куча, тока вот не всю инфу можно извлечь...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • >>>Записал CD? 666 Мб.

    Это число несчастливое... :ха-ха!:
    А если серьезно, то скорее всего твой привод не может диск прочитать, попробуй просто дождаться сообщения об этом или попробуй этот диск на другом компе скопировать...

  • У меня есть такой диск. Один.
    Суёшь в привод --- ХРюха начинает тормозить нещадно.... Вытаскиваешь --- все ОК.
    Самое интересное, что я не помню, что на нем записано :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Нера ругаецца при проверке на русские имена файлов. На чем писАл - та том пытайся прочитать. Если не помогает - CDCheck (http://www.elpros.si/CDCheck/bCDCheck.zip) и в помойку его...

  • Хороший режим ожидания. В том то и дело - сколько ждать пока он отвиснет? По-моему он всё же зависает.
    Диск вытаскиваешь - а комп всё, не реагирует больше:(
    Что можно сделать, чтобы он не входил в такой режим ожидания?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

    Исправлено пользователем Technopunk (03.11.04 23:42)

  • А у тебя ком с сидюком общается как? в PIO-режиме или в UDMA? По умолчанию винда сидюки в PIO кидает, а это такой режим, что при проблемноной компашке начинаются такие висюки, что ого-го!

  • во, кстати, а как его в UDMA засунуть ?

  • Через диспетчер устройств. Выбираеш IDE контролерры, выбираеш канал, на котором висит CD, потом через вкладку "Дополнительные параметры" смотриш в каом режиме у тебя он стоит. И там же меняеш.

  • премного благодарен:улыб:
    а чем этот дма лучше ?

  • Говоря двумя словами в dma-режиме при дисковых операциях нагрузка на процессор практически отсутвует (в отличии от pio режима)

  • Что-то не могу найти я это. У меня английская версия w98.
    Control Panel->System->Device Manager->

    А где там IDE-контроллеры?

    Смотрю CDROM, там есть DMA, на нём уже стоит галочка..

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В 98-ой это находится там, где ты это нашел.:улыб:
    Если галка DMA стоит, то устройство должно работать в DMA-режиме..

  • ну тогда в дма режиме работает
    но вешает всё равно:(

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: