−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Нужен практический совет.
    Решил поменять элт на lcd сравнивал их параметры на сайте и т.д. Но такой момент: меня отговаривают коллеги от покупки, говоря что для работы в автокаде и тому подобных програм такой монитор не пойдет, мол не четко, глаза устают и т.д.
    Скажите пожалуйста можно на нем нормально работать, или все же он сильно уступает ЭЛТ?
    Дайте практический совет.

  • или все же он сильно уступает ЭЛТ?
    ---

    ТФТ монитор, по большому счету - это просто игрушка, спрос на которую подгрет производителями...
    По большому счету на ТФТ можно делать максимально эффективно только одно - обрабатывать текстовую информацию... всё остальное - от лукавого....
    А тем более для графики алтернативы ЭЛТ практически нет :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: меня отговаривают коллеги от покупки
    Присоединяюсь к Вашим коллегам. Не стоит оно того пока.

    Another one bites the dust!

  • Зайдите в любой солидный магазин и попросите показать.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Нафиг нафиг!!
    Уровень LCD/TFT пока оставляет желать лучшего :спок:

  • А я не могу согласиться.
    По четкости TFT заведомо превосходит CRT, потому что пикселы в принципе не расплываются. Сам как-то "подсел" на TFT и теперь все обычные мониторы кажутся расплывчатыми и тусклыми.
    Но конечно, у TFT есть куча минусов:
    1. Посредственная цветопередача.
    2. Гнусное качество в "неродном" разрешении.
    3. Как правило, низкая скорость реакции.
    4. Сильные искажения яркости/цвета при больших углах зрения.

    Если эти минусы не смущают и есть лишние деньги - вперед за TFT монитором.

  • В ответ на: 2. Гнусное качество в "неродном" разрешении.
    Да и количество возможных разрешений гораздо меньше чем у ЭЛТ

  • Даешь ПЛЮСЫ мониторов ТФТ в студию!!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • На мой взгляд он один: Мало занимает места:улыб::спок:

  • Размер, вес, несравнимая четкость изображения (читайте - отсутствие проблем с фокусировкой и ее равномерностью).

    Даешь переполох в курятнике!

  • второй (спорный) плюс - это понтЫ:

    в офисах типа у кого TFT стоит - тот круче/пАнтовей или должность у него выше
    :спок:

  • > 2. Гнусное качество в "неродном" разрешении.

    А нафиг разрешения переключать туда и оттуда?

    > 3. Как правило, низкая скорость реакции.

    13мс для Вас много? Да за Вами, батенька, электровеник не угонитца!

    > 4. Сильные искажения яркости/цвета при больших углах зрения.

    А я вот сидя за монитором работаю. Преимущественно находясь перед этим самым монитором.
    Очень здорово помогает...
    :спок:

    Маленькое примечание - больше всего жидкокристаллючесть не любит тот, кто менее всего в состоянии ее нормально настроить...
    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вы не сосвсем о тех минусах стали спорить... на фига в автокаде миллионы цветов? Это что корэл или фотошоп?
    Действительно не расплывается изображение, изюмительная четкость, большой экран (вся видимая область видна :ха-ха!:). Для графики - один косяк:
    РАЗРЕШЕНИЕ 17" мониторов и выше не отвечает соотношению сторон 4:3 => нарисовав кгруг в каде на таком мониторе - вы получите овал на нормальном, и наоборот, что показывает например Nokiatest.
    Так, что делайте выбор сами:улыб:

  • В ответ на: нарисовав кгруг в каде на таком мониторе - вы получите овал на нормальном
    С чего Вы это взяли? Видимо с Кадом не знакомы. В нем круг рисуется строго по размерам (например центр - радиус). Поэтому может выглядеть эллипсом только на ненастроенном мониторе независимо от типа.

  • Размер, вес,
    ------
    мы за монитором не работаем - мы бегаем с ним наперегонки по офису ? :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У CRT мониторов и TFT меньше 17" ориентированных на разрешение типа 1024x768 соотношение сторон 4:3.
    У TFT мониторов 17"-19" разрешение 1280x1024 и соотношение сторон соответственно 5:4. При желании можно померить линейкой.
    В результате круг остается кругом и проблема существует только в неродных разрешениях.

  • больше всего жидкокристаллючесть не любит тот, кто менее всего в состоянии ее нормально настроить...
    ---------
    а настрой мне такой монитор, чтобы МорХУХН без проблем на нем бегал(летал).... я тебе даже денег готов заплатить :ухмылка: :ха-ха!:

    П.С. сейчас цена на 19-ки очень сильно упала... что не может не радовать с одной стороны, но с другой все 19" - это как минимум 25мс.... мелкоптовая цена вокруг 550 баксов на Самсунги крутится:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > а настрой мне такой монитор, чтобы МорХУХН без проблем на нем бегал(летал)....

    Хыыыыыытрый Вовка.
    Кстати, а ты какие телевизеры имеешь в виду - какого году выпуску?
    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • любой монитор с большим чем 12мс откликом....
    недавно ЛГ выпустил монитор с 12мс, я его еще не встречал.... как встречу - возьму МорХУХН и пойду тестить:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Плазма - rulezzz 4ever!
    :улыб:
    бери 42" - и будет тебе счастье!

    а если сурьезно - то если позволяют, то можно и плазму взять. и так - ЭЛТ и никаких других альтернатив!

    Все что написано мною - IMHO!

  • Если не брать во внимание разрешение. моё ИМХО
    я бы взял для када такой монитор, причины уже были названы!!!
    и скорость 12-я становиться стандартом!
    А что каксается глаз так они по сравнению с ЭЛТ вообще не устают! а по поводу четкости просто поставьте рядом LCD и СRT и сразу все станет ясно!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • С математикой знаком?
    берем круг с диаметром 100 и переводим его на экран с соотношением сторон 4:3 => 5:4
    100=>125:100=>133.33 в результате круг 100 выглядит эллипсом вытянутым по вертикали...
    что-то не так? Мда-а-а-а-а... Только что проверял на Nokiatest и просто рисовал круг....
    Народ - то что я написал касалось только Нокиатеста :смущ:
    А круг в редакторе отрисовался нормально...
    Выходит, что сумма плюсов для кадовских приложений превышает сумму минусов. Дык, значит надо покупать TFT :live:

  • В ответ на: А что каксается глаз так они по сравнению с ЭЛТ вообще не устают!
    Глаза могут уставать не только от мерцания. От ТФТ тож уставать могут - надыть настраивать

    В ответ на: а по поводу четкости просто поставьте рядом LCD и СRT и сразу все станет ясно!
    Лишь в том случае, если сигнал идёт по DVI.

    Wir werden alle sterben

  • Я целый день сижу на работе перед ЭЛТ монитором к вечеру у меня глаза в кучу!
    В тоже время в выходной я сижу за ЛСД монитором никакой усталости нет!

    Что каксается DVI неDVI подключения так это вообще не причем, и обычному пользователю который редко сидит за монитором вообще будет нивидна раздница при подключении на первый взгляд!
    Вы просто попробуйте в течении минуты смотреть на ЛСД монитор а потом посмотрите на ЭЛТ и вам сразу станет все ясно! единствненое ЛСД должен быть подключен непосредственно к машине а не через сплиттер например.

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Я каждый день имею возможность полюбоваться и на то и на другое... Профессия такая...

    Выходной и рабочий день - это не одно и то же. Уж поверьте мне.

    По поводу усталости глаз от ТФТ. Людям со слабым зрением трудно разбирать надписи на экране при разрешении 1024*768 на 15тидюймовом мониторе. Отсюда и идёт усталость, так как для чтения приходится напрягать глаза. Неродное разрешение только ухудшает картину. Как я и говорил - надо настраивать - шрифты там увеличить и т.д

    А D-SUB подключение может на ТФТ дать такое же "мыло", как на ЭЛТ. Поэтому только DVI

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (05.11.04 16:52)

  • Не согласен про DVI. имха для 15-17` ,большой разницы нет D-Sub or DVI. Ессно не рассматриваем случай подключения к видюшке которая мылит на всём что показывает %-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: любой монитор с большим чем 12мс откликом....
    недавно ЛГ выпустил монитор с 12мс, я его еще не встречал.... как встречу - возьму МорХУХН и пойду тестить:улыб:
    Вот предлагают Samsung 710N или 710T про них что-нибудь можно сказать?как ? покатит?
    PS вроде параметры неплохие 12 отклик и т.д.

  • Samsung 710N или 710T
    --------
    тогда уж 710Т - у него DVI есть:улыб:

    хотя 172X тоже неплохой вариант:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • херня насчет усталости, главное чтобы ЭЛТ монитор был хороший
    был самасунг 757NF, глаза не уставали, сейчас самасунг 171T, тфт-шка, тоже самое
    дома стоит 172T никаких проблем
    в игрушки не играюсь, мурхухн мажет, но и матрица не быстрая, знал что брал

    вон друган у меня гамер, так взял специально 19' филипс элт-шку

    главное г... не бери дешевое

    Исправлено пользователем buzjura (07.11.04 18:50)

  • Вот и я про тоже все от видюхи зависит и разница на практике малозаметна

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Ну у меня собственно зрение не фантан:улыб:
    По поводу професси Хм... я занимаюсь мониторами :улыб:
    А что касается вообще мониторов спорить об этом можно бесконечно долго время как говориться рассудит, да я бы сказал что уже... ЭЛТ хотите этого или нет отживают свой век:улыб:
    Объеммы продаж уменьшаються производители уменьшают линейки мониторов некоторые вообще отказываються от них:улыб:
    В начале топика был поставлен конкретный вопрос
    на который есть конкретные ответы:улыб:
    Итого TFT монитор подобрать можно бля задач необходимых автору темы и плюсов больше чем минусов.:миг:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Выбирать 710Т можно только из за присутствия DVI
    ну еще макс. частота выходного сигнала 140(МГц)
    против 135 у 710N зато и цена на эту модель в смысле 710N примерно на 60-80 баксов пониже:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • В ответ на: Вот и я про тоже все от видюхи зависит и разница на практике малозаметна
    Т.е. от видюхи зависит? Имеете в виду наличие DVI или еще как то влияет?

  • От видюхи зависит однозначно - не все видюхи выдадут приличную картинку в высоких разрешениях... Но я не думаю, что у кого то еще осталось Г... типа Riva TnT или что подобное. Все совеременные, даже самые слабые работать будут отлично! А DVI конечно здорово, но терпимо и без него. :ухмылка:

  • При наличии качественной видеокарты с DVI выходом, отличия в картинке на мониторе будет малозаметно при передаче сигнала по DVI или D-Sub

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Отсюда мораль - если на карте есть DVI-выход, то он не нужен, а если нет - то не нужна вся карта:улыб:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Да не просто DVI постепенно всетаки вытеснит всетаки D-Sub :ха-ха!:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • А что у нас имеем насчёт расстояния, с которого "можно" работать с ЭЛТ и TFT?

  • А что с расстоянием? По подробней, не понял...
    А вообще выбор сделан на 80-90%, остановился на 710Т. Теперь другая проблема - я его найти не могу. Даже 710N не просто купить, ну в конторах где цены приемлемы. Но все же одно удручает - я мурхун проверил на 172 - фигня, одна надежда что у того время отклика 25, а у 710Т 12 и остальное получше....Вот из-за этого не 100%
    Будем надеяться!:хехе:

  • Огромный минус ТФТ, который к тому же неустраним в данной технологии, - это никудышная цветопередача. Точнее - ее полное отсутствие. Откалибровать такой монитор даже теориетически не удастся.
    Хотя вам для автокада может это и не будет принципиальным. Но отсутствие нормального белого цвета всегда будет убивать.

  • Откалибровать такой монитор даже теориетически не удастся.
    --------

    в комплекте с 16мс LG идет специальный софт для XP, который позволяет настроить более-менее приемлиемый баланс белого с учетом внешнего освещения, где установлен монитор... по крайней мере достаточно быстро и безпроблемно:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • странно... эппл вот для своих макинтошей ничего другого в плане мониторов не предлагает... акромя TFT... а чай не последняя контора в области компьютеров для дизайнеров, допечатников и т.п.... а вы теоретик или практик?

  • Ну да. Только вот рабочие станции орентированные именно на цвет, тобишь предпресс, пока еще идут с ЭЛТ мониторами. И при чем, очень дорогими. Правда в комплекте идут еще всякие спектрофотометры, для отстройки и созданию профилей.

  • хм... никто же не спорит, что для профессиональной цветокоррекции и цифровой цветопробы нет ничего лучше Barco Reference Calibrator... просто чел утверждал о невозможности работы с цветом на жидкокристаллических мониторах... а это совершенно не так... для архитектора же это вообще не принципиально... имхо..

  • Для работы с цветом, провозили однажды TFT LaCie с таким козырьком ....вроде не жалуется клиент .... только этот мониторыч несколько других денег стоит ... :безум:

    Best Regards : Green Hawk

  • не ну я согласен, что в принципе для работы с графикой (вООБще) ЛСД тоже может рулить, да и на то, что в кучку, менее воздействует.
    Но-о-ооо утюг тоже можно отстроит, что бы он при попадании на палец накалялся одним цветом, а на пузо - другим.
    Мое мнение - пока, пока ЛСД только для (по важности) бухгаотера, директора, офиса (опятть же вообще), ну может для детей, дома. Да и тонкии линии как то не очень....как мне показалось, особенно на перекрестии, при точном позиционировании.

  • Абсолютно согласен ....но переубеждать кого-то гиблое дело ...
    Сам сижу на 21" Compaq и в ус не дую ...сведение на професиональной трубе от Сони просто супер, цветопередача отлиное, глаза вообще не устают не то что раньше от Гнусмаса..... :безум:

    Best Regards : Green Hawk

  • Ок, сколько стоит Ваш Compaq? По моему все-таки разница есть... неужели так трудно понять, что человек спросил конкретную вещь и уже ответили, а не предлагая мониторы по космическим ценам с космическими же габаритами :зло: ? Или просто похвастаться захотелось? :спок: Да конечно линии ломаются, НО никто и не говорит, что LCD - это идеальный вариант!!!
    Это вариант приемлемый в конкретной ситуации.... Для препринта никто и не предлагает LCD. :live:

  • 13.штук деревянный тугриков :безум:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: 13мс для Вас много? Да за Вами, батенька, электровеник не угонитца!
    Это время перехода черный(0%)-белый(100%)-черный(0%). На полутонах у таких мониторов время реакции увеличивается в 3-4 раза!!!!

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

  • В ответ на: Не согласен про DVI. имха для 15-17` ,большой разницы нет D-Sub or DVI. Ессно не рассматриваем случай подключения к видюшке которая мылит на всём что показывает %-)))
    У меня на 19-ке цвета немного разные, по DVI лучше.

    Ну и некоторые мониторы при подключении по VGA мерцают...

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: