4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

проблема при синхронизации Palm Zire71 через USB

  • Есть Palm Zire71 и USB крэдл (стакан) к нему. Некоторое время синхронизация работала как часы, жму Hotsync на крэдле и все нормально.

    Но, в один прекрасный момент времени синхронизация перестала работать как с помощью нажатия кнопки HotSync на крэдле, так и при ручном запуске приложения HotSync на пальме, говорит что не может соедининться с десктоп компьютером, USB порт на настольном компьютере в норме, другие устройства на этом порту работают на ура. В конфигурации пальмовских программ на десктопе ничего не менял.

    Пробовал делать HARD RESET на PALM, не помогло.

    Зарядка через крэдл тоже работает.

    Уносил PALM с крэдлом на другой комп, поставил весь необходимый софт, там такая же ситуация.

    Подскажите в чем может быть проблема, вести в сервис центр в академ городок пока не хочется, живу на другом конце города.

  • Так зарядка через крэдл тоже работает? или тоже НЕ работает? Если не работает, вези в СЦ...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Как я писал выше, зарядка через крэдл РАБОТАЕТ. А синхронизация НЕ РАБОТАЕТ.

  • если после хард ресета и установки софта на другой комп не работает синхронизация, то это железо... или крэдл или сам палм... имхо... а вы действительно делали хард ресет? или все таки софт ресет?

  • Нет, я делал именно хард ресет, как я и писал.

    Описание похожей проблемы я нашел в инете для m серии, там говориться что нужно полностью разрядить аккумуляторы, но фокус с быстрой разрядкой который описывается там для 71 серии не работает, а ждать пару недель пока они сами исчерпают запас энергии не прикольно.

    И еще. Бьюсь с найстройкой синхронизации по IRDA, ни в какую не получается, хотя указываю верные COM порты, всё делаю как в инструкции, а прога HotSync, та что на PC, говорит что не могу открыть указанный порт. Пробовал на двух IRDA адаптерах COM и USB

  • о каких двух неделях речь? при простом чтении книг на это (разрядку аккумулятора) уйдет 5-6 часов... я не пользовался 71, но TT разряжается до нуля часа за 4-5... кстати после "хард ресета" у вас сохраняются установленные программы?

  • RTFM что называется

    За 6-7 часов использования действительно энергии аккумуляторов не остается для полноценной работы аппарата и он погружается в глубоку спячку. После недели прибывания в глубокой спячке энергии совсем не устается и содержимое памяти полностью стирается, ну то есть происходит примерно тоже самое что и при хард ресете.

    Нет, после хард ресета имеем "чистый" палм со стандартным набором софта.

  • У моего брата есть старая Sony Clie PEG-S300/ Досталась она ему без люльки, так вот пока я ему ее не нашел, синкали через текрам 210. Все работало без проблем. Сейчас вот специально проверил, раз уж тема есть - сработало. В настройках хотсинка на писи ставишь infrared и в сетап -> локал -> номер порта, где висит инфра. На палме в хотсинке говоришь, что синхронизируешь по ирде. Да, локал УСБ надо отключить, иначе не сработает...
    Если пользуется усбирда, надо ставить ircomm2k - драйвер виртуального СОМпорта, и указываеть его номер...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Всем спасибо, уже разобрался.

    Нужно пойти в панели управления, в свойствах инфракрасной связи снять галочку "использовать беспроводную связь для передачи изображений с камеры в компьютер".

    Либо действительно ставить драйвер IRCOMM.

    Остается вопрос почему не работает синхронизация через крэдл. Не в прикол ждать по 10 минут при ИРДА синхронизаци...

  • Еще одна проблема появилась.

    Раз через раз срабатывает кнопка "сфотографировать", закономерности когда она срабатывает, а когда нет, мне найти не удалось. Использовал своё "любимое" средство, hard reset, и нифига...

    И настройки крутил по разному: сохранять в палм или на SD, разрешение менял, ...

    Исправлено пользователем CoolUser (09.11.04 02:45)

  • Слушай, с таким галевом, как у твоей зверюшки, надо точно в гарантию ехать... Ну не должно оно так косячить, пусть разбираются.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Согласен, причем облазил кучу форумов в инете, нигде о таких проблемах не пишут...

    Завтра-послезавтра поеду в сервис центр. Обещали диагностику за сутки сделать...О результатах доложу если интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: