9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Бывают ли в природе несовместимые мониторы?

  • Несовместимые с ВинХР. Моник Hewlett_Packard D2804A. Драйверов для ХР на него в природе нет, но дрова под 98 были приняты на ХР. Все пришлось делать с другого монитора, поскольку 2804 на винХР ничерта не показывает (рябь и 4 мыши). 98 на нем показывает нормально. ХР драйвера берет, но все с тем же результатом.

  • Хочется сказать что-нибудь про руки, несовместимые с...
    При загрузке компьютера непрерывно кнопку F8, в меню выбираете загрузку в режиме VGA и делаете что угодно с вашими драйверами - например удаляете их нафиг и ставите какие-нибудь стандартые. Ваша задача сделать кадровую развертку на требуемом разрешении не чаще той, которая срывает синхронизацию. Или опытным путем (начиная с 60 Гц), или выставив сразу, прочитав какую-нибудь доку на моник.

  • Согласен, в компьтерном деле мы- полные лохи, разбалованные возможностями ХР. Профи теперь сильно заняты и многое приходится делать самим. Систему ставили с другим моником и все было в порядке, а потом хозяин унес системный блок и у него начались проблемы с монитором. Похоже, ХР настроился на первый монитор и последующая насильная установка дров ничего не дала (разрешение и частота превышали возможности старого монитора SVGA Hewlett Packard 1993 г.в.?). Наверно, не было нужды искать родные дрова, а начинать следовало сразу с F8 и далее по тексту. В общем, огромное спасибо за совет. Завтра подскажем хозяину алгоритм решения проблемы. Результат сообщу. Второй раз за двое суток форум НГС помогает решить проблему с компами. Кстати, у меня появилась еще одна проблема, но о ней в другом посте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: