20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Потеря цвета при подключении к телевизору

  • Подключаю к видюшке (nVidia GForce 4 MX) через S-Video телевизор (современный флэтрон с S-Video входом). На мониторе всё в цвете - на телевизоре черно-белое, как решить проблему?
    PS:
    Телевизор - цветной.

  • читать предыдущие топики

  • Поставить последний драйвер, хотя бы Детонатор 66.77
    Вроде бы есть уже более новая версия.
    У родственников в Линево при установке драйверов с СД, прилагаемого
    к материнской плате,цветность на телевизоре отсутствовала.
    После установки 66.77 все ОК!

  • 1. Заземлить комп (за ванну, за 0 на щитке счетчиков на площадке, или --в самом крайнем случае-- за батарею). Теория - на всех блоках питания висит 110 вольт и ,если не занулено питание - 110 на корпусе (самому компу это нисколько не мешает, но , как правило, не нравится присоединенным устройствам со своим питанием). Если цвет не появится - все-равно не помешает.
    2. см. аттач

  • > на всех блоках питания висит 110 вольт

    А почему именно 110?

  • ну там с каждого входящего провода стоит кондер на корпус, и если корпус не заземлен и посторонние усторйства не подключены как раз половина сети получается. При подключении незаземленных устройств получается смещение в ту или другую сторону в зависимости от их блоков питания и как воткнуты вилки в розетку.
    Поэтому низя подключать включенные устройства друг к другу. Большая вероятность сжечь соответствующий вход или выход. А так как большинство аппаратов сейчас имеют только функциональные выключатели, то все подключения нужно производить при выдернутых из сети вилках.

  • В ответ на: Поставить последний драйвер, хотя бы Детонатор 66.77
    Нафига на 4-ый ДжиФорс хотя бы Детонатор 66.77 ??? Детонатор - это контейнер, в котором содержатся дрова для всех ДжиФорсов. Обновление же драйвера для 4-го ДжиФорса закончилось (если мне не изменяет память) ещё до 50-х версий детонатора.
    Автору топика я бы советовал проверить циколёвку разъёмов на видеокарте и на телевизоре. S-Vidio - это один из примеров неудачного решения, в смысле стандартицации :спок:

  • В ответ на: Заземлить комп
    А причём тут заземление :ухмылка:?
    И насчёт матчасти - почитай её ещё раз, или приписывай "вредные советы" :ха-ха!: :спок:

  • В ответ на: А почемe именно 110?
    из-за фильтра в бп. два кондера в послед и средняя точка на корпус. тока практически нет, но разницу потенциалов создает и немного чувствуется, когда одновременно за корпус и что-нибудь заземленное возмешься. отсюда и питание/2.

  • В ответ на: А причём тут заземление :ухмылка:?
    Много телевизоров уже подцепил. Каждый раз и через раз - то на антенне напряжение, то у телевизора на земле видеовхода та же феня. вот поэтому лучше подстраховаться - все-таки 3 устройства без гальванической развязки соединяются. :ухмылка: ... и под заземлением я имею в виду не всамделешное "тазик в землю", а так, 0 выровнять. :ухмылка: Так что, матчасть......

  • Ну выровняли потенциал, а цвет то причём :спок:???

  • Сталкивался с такой проблемой. Надо проверить, совпадают ли системы кодирования видеосигнала в видюхе и на телевизоре. Видюха, обычно, может выдавать видеосигнал в системе PAL или NTSC. Декодер видеосигнала в телевизоре может автоматом декодировать видеосигнал или может быть явно установлена какая-либо система декодирования для видеовхода. Установка системы PAL/NTSC для видюхи производится в свойствах видюхи на вкладке GeForce, в телевизоре см. инструкцию к нему. Телевизор должен быть мультиситемным - SECAM/PAL/NTSC или хотя бы SECAM/PAL.

  • А если видюха НЕ на nVidia? Там тоже на вкладке GeForce? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Подключаю к видюшке ( nVidiaGForce 4 MX ) через S-Video телевизор (современный флэтрон с S-Video входом). На мониторе всё в цвете - на телевизоре черно-белое, как решить проблему?
    PS:
    Телевизор - цветной.

    Указано конкретное оборудование - приведено конкретное решение :спок:

  • В ответ на: современный флэтрон с S-Video входом
    Найди мне хоть один современный телевизор без декодера PAL :ухмылка: :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: