17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • у меня такая проблема с ноутом -включается и не начинает тестировать там память и тд а просто показывает логотип и все
    это у меня биос слетел? такое можно починить в нске (и где тогда такое можно сделат?)или придется мат плату менять?

  • И в настройки биоса войти не получается? И машина соответственно не грузится?
    Какой ноут?

  • ага.... улетел в жаркие края
    тут ему стало холодно

    сколько раз нужно говорить - проблему нужно описывать конкретно... а не так - у меня тут пикнуло и все сдохло. может память кривая?:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • именно
    compaq presario
    предлагает нажать ф10 и все. На нажатие ф10, понятное дело-не реагирует.
    просто встает на самои ранней стадии загрузки.

  • да ты телепат. он и правда улетел в теплые края. вместе со мной. а тут остров. сервисов таких нету.

  • Ты наверное его перед этим больно ударил?
    Или кто другой.
    У меня с одним буком от IBM такое было, конкретную причину не нашел, но после разборки и подтыкания всех доступных разьемов машинка заработала.
    Скорее всего оперативка.

  • < Оверквотинг удален (п.12) >
    :спок:
    вроде нет.
    я его принес с благой целью опустошить флэшку фотоаппарата. а ЮСБ устройство не распозналось. И мышь пропала(тоже ЮСБ), Ну я и перезагрузил комп. Он может не работатать если юсб порты отвалились? :спок:

    Исправлено пользователем Barlog (08.12.04 09:36)

  • Вах!
    Наверное у тебя что-то серьезное.
    Хотя даже если вылетели порты , бивис все равно должен грузится.
    Короче по интернету это не лечится.

  • У настольных компаков по ф10 вызывается не тот БИОС, что в большинстве ПС (флэш), а спец.программа из отдельного раздела на винчестере. Для его восстановления берётся набор загрузочных дискет. Создаваемых утилью с сайта компака. Для каждой машинй, есс-но, свой.

  • Такие компаки сто лет в обед как делать перестали.
    Да и то - был у них мелконький бивис для загрузки с этих самых восстановлительных сидюков.

    Проблема может быть идентифицирована как врезание дуба винтом или USB, и мучительными попытками бука дождаться - когда же оно отзовется при загрузке.
    Но через интернет такие вещи не лечатся...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Кстати вот что случилось.
    сломалась одна из ЮСБ-плат для портов(всего их 2 на 4 юсб-порта).
    и хрен бы с ней, но сломалась она неудачно-закоротило что-то там и эти самые 3 вольта напряжения ЮСБ-шные пошли по контуру системы. в итоге система вставала потому что находило напряжение там где его быть не должно было.

  • Во-во. Удар мог быть неощутимым для окружающих, но для бука фатальным...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А я что говорил?
    Все таки пинали, били его, а нам тут говоришь что сам по себе бивис навернулся. Как будто здесь гарантийная мастерская:улыб:
    Если это и можно вылечить то долго и больно (в смысле дорого). Наилучший вариант купить другой бук этой серии с битым монитором и собрать из двух калек одну возможно живую машинку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: