−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как переписать файлы с компьютера на ноутбук...

  • ... будучи кофеваркой ?

    Привет !

    Есть желание разово переписать несколько гигабайт файлов с компьютера на ноутбук. Когда было два компьютера я просто вытаскивала с одного жесткий диск и вставляла в другой, а как переписать файлы на ноутбук ?

    1. у ноутбука есть usb порт и сетевая карта, у компьютера тоже всё это есть
    2. никаких дополнительных проводков нет, но можно купить, если знать что
    3. хотелось бы переписать файлы не производя никаких хитроумных настроек, с которыми я боюсь не справиться

    Вопрос:
    какие проводки купить ?
    что с чем соединять ?
    какие настройки, будь они неладны, всё-таки нужны ?

    Спасибо

  • Если есть сетевые карты, то можно их объеденить в сеть и перекачать нужную инфу через сеть. Для этого портебуется сетевой кабель для соединения "компьютер-компьютер"

  • Спасибо !

    1. Он продаётся ?
    2. Я объединять их в сеть боюсь очень, потому что не умею и потому что на большом компьютере уже есть одна домашняя сеть, я боюсь её сломать.
    3. А есть проводок, который соединяет два компьютера через USB ? Он в этой ситуации сгодиться ?

  • 1. Не знаю, я из всегда сам делал.:улыб:
    2. При граммотном подходе ничего не собъется.:миг:
    3. Про соединение по USB не вкурсе... Скорее всего можно, но я этого никогда не далал.

  • По USB можно. Но сложно.

    Проводулька "комп-комп" в принципе продается. Если боиССи поломать - позови того, кто может и починить. За :pivo: :pivo: сделает все, что надо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну, если страшно лезть в настройки сети, то, быть может, проще скинуть нужное файло на болванки и перенести на ноут?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Читай внимательней - несколько гигов. Не запарятся ли Вопросики столько болванок писать? :а\?:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Могу предложить ещё один вариант для разнообразия.
    Самый дорогой, но один из самых лёгких.:миг:
    Заиметь внешний usb-шный мобайл рэк и цепануть его к ноуту с винтом из компутера.
    Правда денег, которые стоит сей девайс хватит, чтобы вусмерть напоить трёх админов, которые могут поднять сеть... но зато у тебя будет кульная коробочка, которая тебе ещё может не раз пригодиться. ;-)

    Ну и как ещё вариант -- гиговая флэшка (хотя повтыкать/повытыкать туда-сюда её придётся).

    all people should try new diet pepsi

  • Спасибо большое за советы.
    Проводок от сетевой карты ноутбука до сетевой карты компьютера я нашла - он оказывается входит в комплект ноутбука.
    Завтра воткну эти проводки и буду печально ждать - может что-нибудь произойдет само собой.
    Покупать маленькую USB-таскалку для файлов пока не получиться - семейный бюджет её в декабре не предполагает:хммм:

  • P.S. Балванко-писателя на большом компьютере нет:хммм:

  • Как воткнеш сетевой шнурок - так пиши сюда. Поможем тебе сеть настроить.:улыб:

  • эээ... а как это аплинк кабель может входить в комплект? :а\?:
    что это за ноутбук?

    Все что написано мною - IMHO!

  • А кто сказал, что кабель именно аплинк? ;-) ;-) ;-)

    Поди какой-нибудь стандартный линейный патч-корд...
    Так что, видимо, придётся поведать девушке секреты обжимки кроссоверов. :-) :-) :-)
    У кого завалялась картинка соответствия цветов с девушками в купальниках?

    all people should try new diet pepsi

  • Кабелек из комплекта не подойдет.
    Иди в ближайшую комп. фирму и попроси обжать тебе кабель сетевой компьютер - компьютер.
    Заплатишь за пару метров кабеля( думаю больше тебе не надо), два коннектора и обжим, примерно 50 рублей.
    Дома соединишь компы и вперед.
    Если проблемы с настройкой сети будут, тебе здесь все объяснят:улыб:

  • В ответ на: Кабелек из комплекта не подойдет.
    Ну вот зачем заранее расстраивать ? Может быть подойдёт ?

    Для ноутбука втыкалка в сетевую карту сплющенная - совсем не такая, как на большом компьютере. А втыкалка с другой стороны проводка, который я нашла - совсем как для сетевой карты компьютера. Ну и зачем же тогда этот проводок, если не для соединения ноутбука с компьютером ?

    Подойдет небось ?:улыб:
    Главное – что дальше будет:улыб:

  • > Для ноутбука втыкалка в сетевую карту сплющенная - совсем не такая, как на большом компьютере. А втыкалка с другой стороны проводка, который я нашла - совсем как для сетевой карты компьютера. Ну и зачем же тогда этот проводок, если не для соединения ноутбука с компьютером ?

    Кабелек на 100% для подключения ноутбука к сети, не к другому компьютеру. Так что даже стандартный кроссоверный кабель дело не спасет.

    А можно ли большой компьютер с буком подключить в одну сеть?

  • Один фиг ее настраивать надо...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нет. НЕ подойдет. Переделывать надо. Или искать, у кого можно одолжить свитч и второй "проводок". За :pivo: :pivo: :pivo:


    Как-то вот сдается мне, что то, что было в комплекте с ноутом - нифига не патч-корд. А какой-нибудь, например, дата-кабель от УПСа. Попадались мне такие - USB с одной стороны и RJ45 с другой. :pivo: :pivo: :pivo:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Выход есть.
    Как я понял, сетевуха на ноуте имеет стандарт PCMCI (писиэмсиай), он же PC-card (надеюсь, что вы имели ввиду не USB). В компьютере разъём RG-45. Плюс к тому есть кабель "PCMCI RG45" (наверняка линейный). Плюс к этому должен быть линейный кабель "RG45 RG45", которым компутер подключается в домашней сети.
    Самый дешёвый вариант, на который я бы исхитрился -- купить двойную розетку RG45 и запараллелить её контакты кусочками витой пары, чтобы получился кроссовер. Тогда получится сеть: компьютер -- кабель "RG45 RG45" -- двойная розетка "RG45 RG45" -- кабель "RG45 PCMCI" -- ноутбук.
    Муторно получается, зато стоит всего 10 рублей (дешевле чем кроссовер) и полчаса работы отверткой.
    Жаль фотоаппарата с собой нет -- у меня валялась где-то такая розетка...

    all people should try new diet pepsi

  • Э-э-э-э-э! НЕ путай теплое с мягким!:death: Ты такие кабеля видел хоть раз? Таких не бывает. Это все равно что кабель PCI - RJ45. Абсолютно тот же хрен, причем в той же руке.

    И что-то какой-то изврат ты предлагаешь сделать из розеток, проводов и прочего. Почему нельзя ПРОСТО ОДОЛЖИТЬ СВИТЧ и прямой патч-корд?? :а\?:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну... могу и перепутать.
    А кабелей таких я на самом деле не видел, если ты про "RJ45 PCMCI".
    Просто, если кабель кончается разъемом RJ45, то по всей вероятности он втыкается в свич. Я прав? (Экзотические варианты с упсом и ком-портом, распаянным на RJ45 мы не рассматриваем).
    От компутера тоже должен идти шнур, который идёт в свич.
    То есть имеем два компутера с двумя шнурами, которым для связи не хватает свича. Я прав?
    Если да, то вариант с "замученной" розеткой канает.
    На каком этапе рассуждений я допустил ошибку?

    То что это изврат -- согласен и не отрицал этого. :-)
    Просто я делал так для себя, когда очень нужно было.
    У меня работало.

    ЗЫ. Я там в предыдущем посте RG заместо RJ поналяпал -- прошу пардонить.

    all people should try new diet pepsi

  • RJ-45 это тип разема и не нужно делать выводов о том, что это за подключение, основываясь только на данных о типе конектора.
    К стати компорт на RJ-45 это не такая уж большая экзотика.

  • Равно как и на USB. Есть еще и RJ-11 RJ45. Телефон в СКСе цепляют таким.
    2Вопросики: фото кабеля в студию. А за свитчом - можно и в личку постучаться... Есть у мя один... временно не юзаемый.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вспомнил! Действительно в комплекте, только не к компу, а к сетевухе идет кабель-переходник, он предназначен для подключения к свичу.
    Дальнейшие действия описаны выше.

  • Взять ноут с кабелем, винт от компа и прийти туда где есть сетка, например ко мне - за полчаса-час управимся...
    Если еще нужно - пиши в личку.

  • Давайте опишу, как я решал такую задачу на несколько другой конфигурации (вдруг поможет?)... На ноутбук с сетевой картой и USB денег не хватило (на несколькогиговый винт и сидюк, правда, тоже), но но ноут с COM портом я себе позволил. Купил нуль-модемный кабель, взял програмку telix (для винды подойдёт стандартный HyperTerminal, хотя возможности у него сильно урезанные) и качал. полезная скорость порядка 70-90 килобит (один гигабайт будет качаться около 29 часов).

  • Маньяк, да? Зачем человека пугаешь? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А чем он, простите, от обычного патч-корда отличается?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Добрый День ! Очень большое спасибо за советы.

    1. Проводок на который я рассчитывала мне не помог. Хотя он ведь даже подошел, воткнулся-таки в компьютер, но поскольку сеть я настраивать всё-равно не умею, я решила, что это и в самом деле немножко не тот проводок.

    2. > Krech
    Спасибо за совет:улыб:
    Я пока что не теряю надежды найти способ, которым можно будет пользоваться и в дальнейшем, самостоятельно, без отвлечения сторонних специалистов. Мне кажется что это немножно неправильно - два компьютера стоят рядом, а для того чтобы переписать информацию с одного из них на другой - нужно куда-то что-то нести.

    3. > Lost__Shadow
    Нет, не понимаю:хммм:Ничего не понимаю. А значит этот способ тоже мне не подходит.

    4. Еще на Ноутбуке есть инфракрасная связь - окошечко, через которое он общается с телефоном. Если приделать к большому компьютеру такую же инфракрасную связь - получится ли их подружить ? Что нужно покупать ?

  • В ответ на: 4. Еще на Ноутбуке есть инфракрасная связь - окошечко, через которое он общается с телефоном. Если приделать к большому компьютеру такую же инфракрасную связь - получится ли их подружить ? Что нужно покупать ?
    Можно купить ИК-порт для компа , стоит недорого.
    Подружиться они подружатся, но гигабайты качать с такой связью не советую :ухмылка:

  • Есть же специальный USB кабель для связи двух компьютеров, с соответствующим софтом. Стоит такой девайс, правда, ощутимо (ок. 500 р.) но все проблемы снимает. Покупался в НЭТА. Связывает ноут с 98 с компом с ХР.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Что у вас там за сеть?..

    Может быть, сосед по сети выделит временно несколько гиг, чтобы с одного компа туда переписать, а потом воткнуть второй комп (с теми же настройками сети), и переписать на него? И удалить потом.

    Никуда ходить не надо. Соседу - пиво.

  • В общем так. Я во вторник приволоку на работу ИК-порт. Зайдешь, возьмешь его - я его на неделю могу одолжить. Диск с драйверами тоже возьму. Поставишь перекачиваться на ночь.

    Остальные координаты - в личку.


    А то тут, блин, только советы...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Садисты...

    1) Переходник IDE 2.5"->3.5" стоит 400 р. Никаких доп. программ.
    2) Кабель USBUSB от Gembird - 390 р., доп. программка. Но простааааая...

    Дальше лень перечислять...
    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • я уже спрашивал на это счет, но мне советы давались примерно те же. через патч корд не видят друг друга. операционки одинаковые Win 2k. настройки сети одни и те же. ситуаци та же бук и компутер. решил проще купил usb to usb. но хотелось бы все таки с кабелем разобраться? :а\?:

  • Во первых, настройки сети не должны быть одинаковыми - IP хоть на единицу, но должны различаться.:улыб:О. Ну еще IPX можно юзать.
    Во вторых, я на довольно старых компах как-то двое суток имел секс на предмет периодической видимости/невидимости компов при таком соединении. Все оказалось до безобразия просто - кабель нужно было втыкивать в выключенные компы...
    В третьих, если компы видят друг друга, но не дают доступиться до внутрь, то нужно посмотреть на пользователей и их права на обоих компьютерах.
    Самый тупой способ - создать одинаковых пользователей и загрузиться под ними на обоих компах...

    Вот. Вкратце.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ну в общем то понятно. одноранговую сеть я еще соберу. имелось в виду что не полностью одинаковые :). а на счет старых компов. у меня один комп "НАИРИ" второй пень 4. может интерфейсы не совместимые ????:( :шок:

  • В ответ на: у меня один комп "НАИРИ"
    Эт че за фиготень??? Конфигурация у него какой? :а\?:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Такой компутер, генацвале. Стыдно не знать историю компутерной техники. :ха-ха!:

  • Я под словом "НАИРИ" понимаю строго определенный предмет - КОНЬЯК. А онобладает дружественным, интуитивно-понятным интерфейсомм. И, добавлю от себя, неплохим вкусом.

    :бебе:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Согласен. :respect: но наири имеет множество значений. а не толдько пьюще коньяное. Хотя извинябсь это уже флуд не по теме. если интересно в личку просим. :pivo:

  • Аналогичную задачу решал и я. Упоминался здесь нуль-модемный кабель для связи COM-портов. Это довольно медленный способ, я применял кабель LPT-LPT (связь по параллельным портам). Товар этот в наст. время довольно редкий, но для скачивания гигов всеж тоже тормозной. После приобретения сетевухи для ноута все разрешилось наилучшим способом. Понадобился лишь патч-корд, это кабель аналогичный обычному сетевому, но с особым способом переключенными жилами. Но на моей карте были обычные розетки для подключения к сети и к телефону, а у тебя, похоже, разъем специфический. По-видимому, карта типа PCMCIA, то есть в виде вынимающейся карточки. Выхода два:
    1. Взять карточку и/или упомянутый кабель и пойти к мастерам в какой нибудь сервис-центр. При наличии такого же разъема они смогут изготовить патч-корд с таким разъемом.
    2. При отсутствии такового, попросить изготовить предложенный Nеster'ом переходник из связанных между собой 2 розеток RJ-45 + стандартный патч-корд, либо патч-корд с розеткой на одном из концов. Не беспокойся, мастер быстро врубится в проблему. Кстати, патч-корд лучше брать фабричный, а не кустарный, он надежнее и смотрится лучше, да и дешевле, а вот переходничок придется изготовить. Обойдется вся эта байда порядка сотни.
    Когда все это будет, не забудь проверить, установлен ли доступ к сети на ноуте.

  • В ответ на: патч-корд, это кабель аналогичный обычному сетевому, но с особым способом переключенными жилами
    Патч-корд - это кабель ВООБЩЕ. Особо перекрещенные жилы - это у КРОССОВЕРНОГО патч-корда.

    В ответ на: моей карте были обычные розетки для подключения к сети и к телефону, а у тебя, похоже, разъем специфический. По-видимому, карта типа PCMCIA, то есть в виде вынимающейся карточки.
    Какая разница, какая сетевая? PCMCI, ISA, PCI или PCI-X? Формат RJ-45 - он и в африке RJ-45...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • > Какая разница, какая сетевая? PCMCI, ISA, PCI или PCI-X? Формат RJ-45 - он и в африке RJ-45...

    В том то и дело, что здесь ситуация специфическая - на PCMCIA/PC CARD разъем не RJ-45, а специальный компактный. И чтобы было еще веселее, в комплекте идет не маленький dongle-кабель (с RJ-45 розеткой), а полновесный патч с RJ-45 вилкой.
    Так что теперь или кроссовер + розетка, или какой-нибудь хаб.

  • Ну тогда конечно кроссовую розетку клепать надо...

    Пара пива - и розетка у тебя. Минут так за 10...

    (Это не реклама, а наглое вымогательство пива. %) ) :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • т.е. проблема решается за 100 р.:улыб:
    40 - розетка, 10р. - кабель 2 р - коннектор + пара пива :ха-ха!:

  • А я решу за 90:улыб:
    проблема в том, что Вопросики шифруются и за помощью не обращаются :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: