1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • > От компьютера зрение не портится.

    Ну здравствуйте приехали! Лет 10, да даже 5 назад за мониторами зрение падало так, что мама не горюй! Сейчас мониторы стали гораздо лучше, но процесс идет неизбежно. Глаза напрягаются - зрение портится.

    Вспоминаю как в страшном сне - безымянные 14" с точкой 0.39...

  • Сто процентов согласен зрение падает почти у всех от ЭЛТ из моего опыта сам 10 лет за лампочками сижу у меня лично упало зрение!!!! почти у всех знакомых кто сибит более 10 часов за монитров такая же фигня.
    Полностью поддерживаю онанимуса Лампочки умирают медленно и мучительно.
    TFT мониторы дешевеют постоянно и становяться массовыми и ненадо тут орать про шлейфы и угол обзора скорость и т.д. все это чушь полная!!! По этим параметрам TFT давно уже не уступает Лампочкам, про цветопередачу соглашусь и то с натягом ою этом могут говорить тока люди профессионально занимающиеся графикой, а таких в нашем городе с 10-ток может и наберется люди у которых мониторы от 1500 буказойдов.

    Вот ярые фанаты ЭЛТ скажите мне что нельзя делать на современном TFT?????

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Вернитесь назад к моему посту: укажите конкретную модель "современного ТФТ", и мы будем поглядеть как оно. Может даже фотографий нащелкаем. А то в грудь бить пяткой все хороши, а как по существу, так опять отпрыгивают в теорию.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • > сам 10 лет за лампочками сижу у меня лично упало зрение!

    Вернись в прошлое на 10 лет, проживи их без монитора и отпиши сюда, упало ли у тебя за это время зрение.

    А еще лучше сходи к хорошему окулисту. Он тебе популярно объяснит, какие изменения происходят с глазами за 10 лет. И какое отношение имеет к этому компьютер.

    Кстати, моя подруга занималась по системе Норбекова, и гимнастиками выправила себе зрение с -7 до -4. Зажимчики в шее расслабились, и зрение стало улучшаться. Лечите позвоночник, короче. И не надо валить на мониторы. Не портят они глаз. Особенно современные, работающие на нормальной частоте, и с покрытиями.

  • Старовата статейка - 06.03.2002:улыб:
    С тех пор и трубы стаи хуже, а тфт - лучше.

    Вопрос в цене.

    За 250 долларов сейчас не найти хорошей 17" трубы для дома, а еще год назад можно было. Сейчас почти все вендоры загнули производство. Ничего хорошего из панелей за эти деньги не существует - только страшненькие 15-ки типа LG 1530 (вот сижу рядом с ним: отклоняешь голову на 30 градусов от перпендикуляра к центру экрана - "засвечивается" дальний угол; поднимаю/опускаю голову - сильно изменяется контрастность; в игрухах мажет). Хорошая труба - универсальный монитор.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот ярые фанаты ЭЛТ скажите мне что нельзя делать на современном TFT?????

    Анизотропная фильтрация в играх на них пропадает ни за грош. Просто толку почти от нее нет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Не надо орать про то что ЛСД это мега мониторы, потому что это мега лажа!!! На ЛСД принципиально есть все перечисленные недостатки а то что ты их не видишь так это благодаря посаженному на ЭЛТ зрению.
    ЭТО - твой стиль вести дискуссию. держи.

    а за меня пусть скажут факты:
    конкретно, ViewSonic VP191s шлейф просто таки обалденный (круто, для серии professional?). соединение по DVI-D.
    Benq FP557 шлейфа как такового нет (только след в один черный пиксел который исчезает достаточно быстно и нужно специально приглядываться), но при плавной прокрутке в эксплорере шрифт утолщается и приобретает синеватый оттенок.
    ноут вернется - и на нем посмотрю.

    на современном ЛСД можно делать все то же что и на ЭЛТ, в том числе и зрение садить. вопрос в удобстве и эффективности. и цене за все это.

    говорю это не как фанат ЭЛТ а как фанат подумать и взвесить а не брызгать слюной.

    incantare ignis

  • о статье. первоначально ее запостил чтоб пояснить разницу между ЛСД и ТФТ. потом сам прочел. с тех пор характеристики изменились
    количественно, но не качественно.
    в остальном согласен.

    а автор, о котором в пылу побоища все забыли, я надеюсь, воспользуется написанным как опорными пунктами для сравнения и выберет сам,
    на свой вкус, цвет, потребности и цену.

    incantare ignis

  • Ему просто правильно нужно выбрать TFT. В бюджете он уже заложен, да и девушке будет приятнее, так что дело за правильным выбором.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Самсунги серии N, T, X, P, лыжи S, P, B,
    Вьюсоники G,P, X Банки 57,67,83, 71е+(8милисек) неки, соньки 74. да все модели которые в массе продаються уже давно!!!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Судя по тому на каких мониторах вы работаете дома и на работе я не думаю что имеет смысл с вами спорить о приимуществах TFT мониторов перед лампочками.
    Кстати я сам сижу за обычным монитором. а переодически приходится за TFT садиться и я знаю какая разница.
    Кроме того по долгу моей профессии я занимаюсь мониторами и общался с производителями непосредственно.
    Так вот повторяю как бы вы тут не пищали о том что ЭЛТ это круто, они вымирают как класс производители уменьшают или отказывают от их производства, и лет чере 3-5 вы сами будете смеяться над тем что сейчас говорите а может и раньше.

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Вот я только писал про лыжу L1530S. Скроллинг: на пониженных контрастности и яркости - мазни нет, но белый фон имеет явно синеватый оттенок. Регулировками не выправляется. При добавлении яркости/контрастности возникает смазанность текста пр прокрутке. Либо одно, либо другое. Можно найти какой-то компромис, но тогда вылезает треться шишка - будет страдать либо цвет, либо глаза - слишком большая контрастность бьет по ним.
    Неравномерность подсветки: почти нет, немного по краям, но не особо заметно, если не приглядываться.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Видел оба эти монитора могу сказать однозначно факты чушь ибо карточка у вас видемо г!!! да и настройки наверно тоже...

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Судя по тому на каких мониторах вы работаете дома и на работе я не думаю что имеет смысл с вами спорить о приимуществах TFT мониторов перед лампочками.

    На работе: LG 795FT+
    Дома: IBM P77
    Со мной есть смысл спорить?:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • LG 795FT+ эт неплохой монитор вобщем хотя уже как год полтора морально устарел:улыб:
    IBM P77 не видел ниче сказть не могу.
    Весна покажет кто где гадил:улыб:
    ТО есть время покажет кто прав кто нет :))
    Что касается автора топика если есть деньги купи TFT однозначно бля описаных задач никакой Элт нафиг не нужен.

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Анизотропная фильтрация :)))
    ты опрос проведи на форуме кто знает что это такое :))

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • В ответ на: > могу лишь потвердить статистически - в конторе за 200 штук лсд - полностью прекратились жалобы на "песок" в глазах и усталость глаз у операторов (работают по 8 часов в сутки)

    Чисто психологический эффект. Дамы, наверное, много слышали и читали о том, как вредно излучение, а как его не стало, так и приободрились. Перестали беспокоиться. И перестали болеть.
    не говорите о том, чего не знаете - ставили им и НОВЫЕ ЭЛТ-шники - жалобы не прекратились, поставили лсд - см.выше.
    к слову, наши дамы принтер от сист.блока с трудом отличают, так что про их знания о лсд я умолчу...
    В ответ на: >
    От компьютера зрение не портится.
    от компьютера, конечно, нет (хотя вряд ли вы такой крутой специалист в медицине, что можете утверждать о НЕВЛИЯНИИ СВЧ излучения - а это частОты процессоров - на зрение, ну да ладно...) - а вот от монитора (а, собственно, чем монитор ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от ТВ ?) - может падать, да еще и как...
    В ответ на: >
    Да, кстати. Основные проблемы при работе за монитором - это от позвоночника. Или он слишком низко стоит, что наклоняться приходится, или слишком близко, что уж точно не полезно. LCD-монитор на том же столе встанет дальше от глаз. Соответственно, меньше глаза будут напрягаться, в любом случае. Но монитор-то тут ни при чем, это проблема узкого стола.
    это лишь ОДНА из причин.

  • > Судя по тому на каких мониторах вы работаете дома и на работе я не думаю что имеет смысл с вами спорить о приимуществах TFT мониторов перед лампочками.

    В смысле?..
    Любой LCD-монитор не будет иметь преимущества перед ними?..

    Кроме того, я по долгу службы не только свои мониторы вижу... Я написала, что на моих столах стоит. А у юзеров моих и Бенки, и Самсунги, и Лыжи, и... есть их в нашей конторе...

  • > наши дамы принтер от сист.блока с трудом отличают, так что про их знания о лсд я умолчу...

    Про безопасность LCD-мониторов всем уже уши прожужжали. Думаю, они это тоже знают.

    > вряд ли вы такой крутой специалист в медицине, что можете утверждать о НЕВЛИЯНИИ СВЧ излучения - а это частОты процессоров - на зрение, ну да ладно...

    Милейший, процессор находится в железном ящике, и наружу излучать ничего не должен, если корпус закрыт. Как и микроволновка.
    Я не врач. Но с окулистами я общаюсь всю свою жизнь. Плохое зрение, знаете ли, и все такое. С детства. Задолго до того, как села за монитор. И ухудшилось оно за последние 15 лет максимум на пол-диоптрии.

    > а, собственно, чем монитор ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от ТВ

    Частотой и расстоянием до него. Вот от телевизора у меня действительно глаза устают. Я его поэтому практически и не смотрю.

    > это лишь ОДНА из причин.

    Верно. Другая, навскидку: в офисе обычно сухо. Бумаги, кондиционеры, обогреватели, и все такое. Глазки сохнут. Обеспечьте нормальную влажность - перестанут. Как вариант - пить больше воды. В квартире влажность обычно побольше - цветы там, пар от готовки, стирка, и т.д.
    Еще - люминисцентные лампы и мониторы на частоте 100Гц в одном помещении использовать нельзя. Получаются низкочастотные биения, что не просто вредно, а очень вредно. Угнетают психику.
    В частности, поэтому у меня частота 85, а не 100. И все нормально с глазками... Плюс правильная посадка... Такой вот системный подход.

  • ннп
    Да, вот еще один аспект в использовании TFT LCD дома. Если планируется играть в игры на таком устройстве, особенно, если оно серьезное и не из дешевых, то весьма желательно, чтобы весь компьютер давал приемлемую производительность именно в истинном разрешении такого монитора. То есть, если взять, например 17", то комп должен давать комфортно играть в любой игре в 1280х1024. Иначе придется снижать и тогда никакие ухищрения разработчиков игр не избавят их от выпадов конечного пользователя о том, что вот, типа, ждали-ждали игру, а там графика какая-то плохая... И уж точно всякие анизотропии и антиалиасы пропадут нафик. грубо говоря, хорошему LCD - крутой комп, обладателям средняка - пятнашки :-)

    ЗЫ. Мне вчера попалась газета "Студенческий город". Там студент НГУ в статье про безопасность работы за компом такое загибает - я плакалЪ. А ведь пипл на такие вот статейки ведется больше всего. А еще там была благодарность сотруднику фирмы "Ам****ама". Теперь вот ни за что не буду с ними дела иметь после тех перлов...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Те мониторы которые вы названи что на работе что дома (эт вообще древность) являються что нинаесть саммым настоящим ширпотребом притом бавольно низкого качества и любой из модельного ряда который я назвал с лихвоой заменит любой из ваших!!! И 99 процентов пользователей незадумываясь поменяют при возножносте такое барахло на TFT монитор.
    Уж не знаю я особенности вашего организма товас от текста тошнит и зрение не падает...
    Еще раз повторюсь время покажет кто был прав!!!!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • > Вы назовете конкретную модель LCD, и все желающие проверят ваше утверждение самостоятельно.

    Philips 150B.
    А не проще на слово поверить? Я не у филипсов работаю :-)

    Кстати, по наводке Крыски насчет Фара провел еще несколько тестов. Таскание Фара действительно не проходит совсем уж "бесследно" - тонкие белые линии на черном фоне становятся несколько темнее. Эффект был обнаружен как результат целенаправленных поисков после пяти лет беспроблемной эксплуатации :-) В том числе и для просмотра фильмов и анимаций.

    В целях объективности, не могу не отметить и еще один факт, на который тоже обратил внимание в результате тестов. Отсутствие шлейфов обязано не только качеству монитора, но и тормознутости видюшки, такой же древней, как и сам мон (Matrox Millennium G450 Dual Head). Она просто не успевает отрисовывать - таскание окна по экрану выглядит само по себе заметно прерывистым.

    С другой стороны - возвращаюсь опять же к техническому прогрессу. Во времена, когда мой Фил появился на свет, такой параметр, как время отклика даже не присутствовал в технических спецификациях. Современные LCD имеют это время в разы меньшее, а отдельные модели (не обязательно дорогие) даже меньшее, чем 20 ms. Так вот, если эта цифра действительно реализуется на практике, а не только в документации, уверяю - ни один эксперт при всем желании не сможет найти и намека на какие бы то ни было шлейфы.

  • А вот Филипс - это хорошо. Уважаю:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • > Онанимус, давай вместе сходим в пару-тройку магазинов, и ты мне монитор выберешь... Если ты такой везучий, что тебе попадаются только хорошие экземпляры :-)

    Ну а чего, пойдем, выберем :-) Только вряд ли это мое везение - я в покупке наших офисных мониторов никогда не участвовал, брал что дают :-) И все они твоим требованиям таки удовлетворяют, ну, разве что таскание Фара, как только что выяснилось, немножко отличается от привычного :-))) Все остальное тебе бы понравилось. Замечу к слову, что фильмы и игры можно без ущерба для качества пускать на любых матрицах, не только на быстрых.

    Опять по поводу вреда для зрения ЭЛТ. Я уже говорил об этом выше, хочу еще раз акцентировать внимание. Это не заключение окулиста, это анализ собственных ощущений от работы с трубкой.

    Так вот, усталось глаз возникает от их попытки сфокусировать изначально расфокусированное изображение. Глаз не знает, что изображение не резко само по себе, и пытается восстановить его четкость, напрягая мышцы хрусталика. Отсюда и усталость. Методы борьбы - те самые, что ты описала. Монитор должен быть хорошо сфокусирован и стоять как можно дальше от глаз.
    Все это верно. Однако фокусировка ЭЛТ заведомо хуже абсолютной, присущей LCD. Это значит, что с точки зрения усталости любой ЭЛТ всегда будет хуже, чем любой LCD. Вот и все... Другое дело, что хорошая трубка может неограниченно приближаться по качеству фокусировки к матрице. Однако все равно никогда ее не достигнет.

  • НП Не далее как в выходные купил себе домой Philips 170S5. Крайне доволен, можно было конечно купить за эти деньги 19" ЭЛТ, но ставить его физически некуда. Поcле рабочего Самсунга 763MB на встроенном видео - просто небо и земля.

  • сижу вот читаю баталии и думаю какой же я ущербный уродился :-)))
    стоит почитать обсуждение ТФТ мониторчиков столько всего нового узнаеш :-)
    почитаеш обсуждение наушников или акустики - там свои приколы и свои гуру-эксперты.
    Про цифровики и мобилы свои %-)))
    Ну а я как то привык выбирать и пользовать то за чем _мне_ лично комфортно.
    И кстати дома уже год стоит TFT лыжа 1715S на работе гнусмас 172V (лыжа мне больше нравится %-=)) и ничего очень доволен. на работе вплотную к TFTшке стоит обычный аквариум дык вот когда его приходится включять и долго на него пялится курить я начинаю больше т.к. от картинки на ЭЛТ тошнит соот-но ЭЛТ _мне_ лично вреднее для здоровья по всякому %-))))

    Есть знакомый который плевался на TFTшники тоже утверждал что глазки болят с него. После того как я его настроил под себя знакомый спокойно на нем работает и не жужжит.
    В практике также встречался человек который комфортно себя чувствовал на ЭЛТ 17-ке в 1280х1024@60hz (или круче разрешение даже было) ч-з 5 минут от _ТАКОГО_ у меня крышу срывало нафик..а он работал и ничего так. и после рекомендации снизить разрешение и повысить частоту до 85hz он сказал что ему и так хорошо и менять ничего не собирается.
    так что моя имха пусть каждый выбирает то с чем ему хорошо и комфортно :-)))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Обясните чайнику, какие биения возникают и откуда? А то у меня тоже иногда такие нискочастоные биения возникают, но они немного другого характера и другой природы (хотя бывают и влизи монитора) :ха-ха!:
    Сссылку на резюме специалиста плз....
    В остальную дискурсию уже не встреваю - уже все сказано со всех сторон. Хотя да - скажу свое "веское" слово: CRT АДНАЗНАЧНА лучше TFT, если цена на них в килобаксах... и только такие и можно рассматривать для профессиональной работы - все остальное - бред. А бредить можно по разному. Недавно меня просили откалибровать монитор - 17" CRT самого ширпотреба для работы на препринт цветоделение. Я просто послал подальше... Поэтому уважаемые профессионалы (а не те, кто себя таковыми считает) - TFT для домашних задач это действительно здорово.

  • насчет матраса вы конечно хорошо пошутили... только вы напрасно не него грешите... не приходило ли вам в голову, что благодаря ему вы и имеете такую картинку, какую имеете... лучшего качества изображения, чем матрокс не делает никто... по 3D ему конечно с современными монстрами тягатся бесполезно, даже топовой модел пергилий... но по 2D он сделает многих... а по качеству просто всех...

    это был немного оффтоп... а вообще хотел сказать, что надо рассматривать в комплексе систему видеокарта-монитор... на дешевой или интегрированной карточке никакой монитор вам свой класс показать не сможет...

  • В чем шутка-то была? Только факты... :-)

    Насчет качества выходного сигнала Матрокс спорить не буду - оно, конечно, тоже имеет значение. С другой стороны, ИМХО, нормально нарисовать картинку с разрешением типичной TFT-матрицы, которое как правило намного ниже максимального разрешения видеокарты, сможет любой адаптер, даже самый дешевый интегрированный. В этом смысле я убежден, что замена видюшки на более простенькую не повлекла бы никаких видимых ухудшений. Если неправ - спорить не буду.

    Это что касается аналогового входа. Если же пользоваться цифровым, который с каждым днем становится все более доступным - то там вообще таких вопросов не возникает.

  • -- Изображение на нем принципиально НЕ мерцает --

    Это ты серьезно? :а\?: А частота развертки 75 Гц тебе ни о чем не говорит? Если ты считаешь, что это фигня, то поставь на своем LCD частоту 60 Гц, а мы поулыбаемся. А что, скважность та же, что ты сопротивляешься, хавай...

  • Нет, "частота развертки 75 герц" мне давно уже ни о чем не говорит :-)
    В LCD ее правильнее было бы называть частотой обновления, ибо ни о какой "развертке" речи там не идет по определению. Так что начинайте улыбаться - пять лет работаю с "частотой развертки" 60 Гц, и горя не знаю. :-)
    Ну, а если сомнения все-таки изнуряют - попробуйте помахать рукой перед горящим экраном LCD. О впечатлениях потом расскажете. :-)

    ЗЫ. Сорри, что на "вы". Глюкнуло... :-)

  • > Те мониторы которые вы названи что на работе что дома (эт вообще древность) являються что нинаесть саммым настоящим ширпотребом притом бавольно низкого качества и любой из модельного ряда который я назвал с лихвоой заменит любой из ваших!!!

    Если мне смотреть на них нравится больше, то это значит, что LCD мне не нужен.
    И мне безразлично, что то, что не нравится мне, вполне подойдет для кого-то другого. Для кого-то же их выпускают...

    Я уже сказала, что более-менее ничего, на мой взгляд, NEC1760. По дизайну неплохи Sony S74, но в натуре я их еще не видела. Кто-нибудь может про них сказать?

  • какой-то гиперактивный у нас оппонент, не находите?:) как будто наскипидаренный...

    www.price.ru говорит что соньку такую можно посмотреть в нэте.
    как впрочем и нек.
    как впрочем и много где еще можно посмотреть.
    но в нэте вроде б даже не укусят %)

    incantare ignis

  • Однако фокусировка ЭЛТ заведомо хуже абсолютной, присущей LCD.
    ---------

    При условии, что на ЛСД установлено разрешение матрицы плюс заведомо сравнивается с дешевым ЭЛТ монитором.
    Если нормальная трубка и не ширпотреб типа последних самсунгов, то все намного спорно:улыб:

    фильмы и игры можно без ущерба для качества пускать на любых матрицах,
    -----------
    фильм: Багровые Реки 2, погоня за монахом "размазывается" на 25мс мониторах...
    Игры: Морхухн НЕ идет нормально ни на одном ТФТ мониторе с матрицей 16мс и медленнее... на 12мс не пробовал....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > на ЛСД установлено разрешение матрицы

    это подразумевается

    Попробуем доказать от противного. Предположим, что у ЭЛТ четкость может быть выше. Значит, у LCD размывание пикселя должно быть выше ноля. Спашивается - может ли такое быть?

  • Любителям FAR

    А ничего, если вместо фары покрутить по десктопу окошко ветерана NC ?:улыб:Я вот на своем Samsung 152X покрутил - никаких "черных шлейфов" за буквами нет... Хотя, если быть честным, то я крутил VC 4.99:миг:Вы либо нормальные современные LCD-мониторы с 16 мс матрицами рассматривайте, либо начинте сравнивать 25-35 мс LCD-девайсы с отечественными ламповыми "Витязями" и "Славутичами" периода выпуска 80-ых годов прошлого столетия... Уверен, накопите потрясающую статистическую выборку:улыб:
    Про болящие глаза от пяленья в LCD: любой нормальный видеодрайвер позволяет управлять параметрами выводимого на экран изображения - снижаем яркость картинки, обладатели видеокарт на GPU nV могут дополнительно запользовать "Digital Vibrance" по вкусу. На своем мониторе я ещё и яркость уменьшил со 100 до 10. И все будет отлично ! Лично я привыкал неделю после смены старой Sony CPD-100GS (15", 0.25, made in UK) на Samsung 152X, так как была усталость глаз спустя час. Но за неделю акклиматизировался, чего и вам желаю:миг:

    P.S. Куда только такую яркость LCD-мониторам изготовители приделывают ? Мне с лихвой хватает 1:350:миг:Говорят, что уже девайсы с 1:1000 появились...

  • Значит, у LCD размывание пикселя должно быть выше ноля.
    -----------
    оно будет (размывание текста и т.д.) в любом случае при разрешении отличном от "прошитого"....

    Понятия фокусировка и четкость для ЭЛТ и ТФТ совершенно различны... что тут доказывать ?:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > оно будет (размывание текста и т.д.) в любом случае при разрешении отличном от "прошитого"....

    С этим никто и не спорит:улыб:

    > Понятия фокусировка и четкость для ЭЛТ и ТФТ совершенно различны... что тут доказывать ?

    А все-таки она вертится... в смысле у TFT четкость выше:улыб:

  • >www.price.ru говорит что соньку такую можно посмотреть в нэте.

    А там по-прежнему все мониторы от одной карты показывают по аналоговому входу?

  • В ответ на: > наши дамы принтер от сист.блока с трудом отличают, так что про их знания о лсд я умолчу...

    Про безопасность LCD-мониторов всем уже уши прожужжали. Думаю, они это тоже знают.
    видимо, вы больше знаете про мой офис :ха-ха!:
    В ответ на: >
    Милейший, процессор находится в железном ящике, и наружу излучать ничего не должен, если корпус закрыт. Как и микроволновка.
    если бы вы хоть раз в жизни видели компы спецслужб - вы бы бред про "неизлучаемость закрытого корпуса" не несли.
    В ответ на: >
    а, собственно, чем монитор ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от ТВ

    Частотой и расстоянием до него. Вот от телевизора у меня действительно глаза устают. Я его поэтому практически и не смотрю.
    да ну ? а как же 100-Гц ТВ тогда ?
    схема, МИЛЕЙШАЯ, ОДНА И ТА ЖЕ - можете спросить у радиотехников.

  • >>> встречался человек который комфортно себя чувствовал на ЭЛТ 17-ке в 1280х1024@60hz

    Да уж, мне тоже такие встречались, уверенные что чем больше разрешение, тем лучше... сосед такой-же, я как то зашел к нему, ты чё говорю глаза портишь, переставил ему на 85Гц, на следующий день он опять свое вернул, говорит так лучше...

    У меня на работе Sony G220 (1024х768, 100Гц), дома NEC1760 (1280х1024, 60Гц) так вот после работы дома сажусь за комп и намного себя комфортнее чувствую...:улыб:

  • > У меня на работе Sony G220 (1024х768, 100Гц), дома NEC1760 (1280х1024, 60Гц) так вот после работы дома сажусь за комп и намного себя комфортнее чувствую...

    А еще люди курят "Приму" и нюхают клей "Момент":улыб:

  • >>>А еще люди курят "Приму" и нюхают клей "Момент":улыб:

    Это к чему? Чтоб что-то сказать чтоли?

  • Да зачастую так и есть кроме того обычно сигнал проходит через сплитер а это как раз сильно влияет на картинку не в лучшую сторону так что когда будете выбирать если друг надумаете:улыб:надо смотреть монитор отдельно подключенный к системнику:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • > Это к чему? Чтоб что-то сказать чтоли?

    Просто разумом это сложно понять, приходится принимать как факт.

  • > а как же 100-Гц ТВ тогда ?

    А что 100Гц ТВ?..
    Картинка на них стабильнее, естественно.
    Схема, понятно, та же.
    Только к чему это былро сказано?

    Насчет излучения - излучения везде есть, это тоже понятно, но уровень может быть допустимым и выше допустимого...

    Баб ваших я не знаю, может быть отсутствие мозгов - как раз тот самый критерий, по которому набирают в вашу контору персонал... Зато я знаю своих, и вижу как они работают в эргономическом смысле. Конечно, если им поставить ЖК-монитор, их самочувствие улучшится. Поелику ЭЛТ весь стол занимает, и сидят они, носом в них упершись... Для клавы места толком нет, а мышь вообще черт-те где, тянешься за ней вперед, куда-то (моя-то на приставном столике ниже стола)... Раньше хоть 15-ки стояли, все полальше, а сейчас 17-19... Бедняги. Ну, так мониторы-то тут ни при чем.

  • У вас просто ломка, обынчая такая психо-физиологическа ломка от LCD... Сила привычки, называется. Вы не замечали, что садясь с круглого монитора за тринитрон изображение вогнутое некоторое время, а после работы за тринитроном дома телевизор кажется глобусом?

    Так и с LCD - если человек _ДОЛГОЕ_ время и постоянно работал с CRT с пофигу какой частотой хоть 100-120 HZ, то глаз и мозг просто привыкает ловить частоту... и но пытается ловить частоту на LCD - а там её нет!!! Просто нет этой частоты, а глаз хочет ее увидеть - потому что де была же!!!! Но её нет и мозг начинает как обычно уже привычно перестраиваться, что теперь нет частоты, нужен новый "фильтр"... этот процесс постройки мозгового фильтра очень напрягает мозг и начинает больеть мозг... глазки. И кажется, что LCD - это отстой.

    Глаз видит только движущиееся изображения для этого мышцы дергают хрусталик во все стороны и очень часто. Люди у которых не происходит подстройки под частоту мигания CRT - получают себе подсад зрения довольно быcтро - мыышцы перетруживаются. Втрой вариант глаз приспосабливается под мигание CRT и ждет когда CRT мигнет - чтобы поймать картинку, тогда глаз просто сохнуть наичнет, но зрение садится гораздо мделеннее. С LCD глазу надо работать как с обычным листом бумаги - это должно уйти в "авто-фильтр мозга", пока эта подстройка не произойдет - LCD будет казаться отстоем.

    По поводу углов обзора и ламп, может быть год назад все мониторы такими и были, но сейчас... просто надо смотреть нормальные модели, а не тот отстой, что могут выставить на витрину.

    С компьютерами работаю уже около 15 лет... Я сам сработался с LCD только после того, как поработал на ноутбуке где-то месяца три... :улыб:

    P.S>Кстати, вы знаете когда ребёнок начинает ходить и не падать? А почему? Глаз как оптическая система рисует перевернутое верхногами изображение, когда мозг научится перевораичвать его обратно - ребонок начинает уверенно ходить.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: бред про "неизлучаемость закрытого корпуса"
    Товарисч, вы что нибудь слышали о прохождении э/м волн через замкнутую эквипотенциальную поверхность? Я - нет:улыб::спок:

  • А Вы что-нибудь слышали про наведённое переизлучение. Я - да. :улыб::спок:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Поясни :хехе::спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: