19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • элт:улыб:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Эээээ.. лт?

    у меня уточнение по сказанному ранее:
    Sharp обьявила о поступлении в продажу телевизора Aquos с экраном на жидких кристаллах диагональю 45 дюймов. цена 99750 йен. по нынешнему курсу (103,67/103,71) это составляет ~962 USD.

    заметка прочтена в "япония сегодня" номер 8 за 2004 год.
    если они там помесячно выходят то цена еще и упасть должна была, с момента публикации.
    вот такие дела..

    incantare ignis

  • Придумал довод в пользу CRT - вчера смотрел фотки 2.1 мегапиксела в натуральном разрешении 1200 на 1600 - не думаю, что интерполяция на ЛСД в 1280 на 1024 дотянет по качеству до EIZO 960 при 1200 на 1600 и выше:миг:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Все фигня!
    Сегодня обнюхал внимательно Гнусмас 173р и не нашел на нем ни одной кнопки!!!
    ВОТ К ЧЕМУ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ!!!!!!!!!

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всех с :superng:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Знаешь, если мониторы не нюхать, а смотреть глазом - кнопки найти можно. 100%.
    Щутка.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну тогда и LCD нужно брать нормальный - 20"+ 1600x1200:улыб:

  • >Кстати, и радиоактивное излучение ведёт себя
    >аналогично, и про это я вообще недовно у сына в
    >учебнике по физике за 11й класс прочитал.
    >Эффект называется "наведённая радиация"...

    если это не попытка пошутить, то книги зело рекомендуется читать не по диагонали.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • а вот скажите кто-нибудь, разрабатывается ли какая-нибудь новая технология отображения образов? в обозримом будущем, а не через 10 лет, конечно же. ибо lcd не устраивает, а силами маркетологов crt в ближайшем будущем станет уделом профессионалов.

    а вообще качество мониторов/телевизоров последние 3-4 года просто удручает. такое ощущение, что оно падает. вот взять lcd-телевизоры - ну кому нужно такое говно?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • а что с лсд телевизорами не так в последние годы?
    в былые времена я просто на них не обращал внимания так как цифру в 150к не воспринимал. теперь они стали подешевле.. присмотрелся.. не впечатлило, выбросил из головы

    второе,
    сейчас уже есть решения для разных целей:
    лсд монитор - для ворда с экселем
    элт монитор - для игр и текстовой консоли
    длп проэктор - для просмотра фильмов

    что же нужно новое разработать, чем оно будет лучше существующего? и нужно ли?

    incantare ignis

  • так и чем история закончилась - что купили-то в итоге?

    заинтересованным лицам и просто оголтелым фанатам ЛСД -
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071
    :улыб:

    incantare ignis

  • Вот фигню развели блин на кучу страниц. Странное дело говорить о приимуществах лсд если брать в виде представителей всякое г**но. Всё как уже говорили зависит от задач.

    Я взамен 15` Sony SPD 110EST взял 19` Nec 1960 NXI для тех кто не знает с панелью S-IPS, моё субьективное мнение на уровне выше среднего, это не идеал (даже не смотря на то что это С-ИПС и стоит около 19000р), я не занимаюсь проф. графикой, есть минусы у лсд,
    "-"
    1) Всё-таки засветка какая бы не была она есть (очень плохо видно, но видно)
    2) Равномерность цвета почти полная на % .... 95.

    И при этом у данной модели очень хорошая цветопередача (для меня), не смотря на 25 мс, никаких смазываний не в фильмах не в играх не заметил.

    На работе стоит Prestigio P 151, в нём всё намного хуже, но при этом я считаю что он вполне подходит для рядового пользователя.

    Для обычного человека не сильно важна вся та лабуда что тут указывали (цветопередача, инертность....), он просто не заметит этого, не с чем сравнивать и опыта нет. А если и брать лостойные панели, которые не сильно страдают от своих "минусов", то они всё-таки начинаются в районе 20000 р и выше. :respect:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: Вот фигню развели блин на кучу страниц.
    Если чего, то вся "фигня" в этом топике еще в прошлом году написана... Чего поднял-то? Похвастаца, что за 20000 панель себе купил?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • я свой монитор не на что не поменяю. SyncMaster757 мне кажется что он показывает лучше чем LCD я за ними работаю, а SyncMaster757 у меня стоит дома (хотя поменял бы на 19`

  • Согласен - пусть меня застрелят из танка, но "ламповые" мониторы дома рулят. Я просиживаю без напряга перед 757-м по 8-15 часов, а вот 75 герц LCD меня не вштыривает. Тока не надо говорить, что типа, "если бы был у тебя LCD, ты бы не так пел". Фигня, вон она, семнашка под столом стоит. Да, на работе приходится в нее пялиться, да и места меньше занимает, но дома - только CRT!

  • Чего поднял-то? Похвастаца, что за 20000 панель себе купил?
    в десятку! :миг:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • > а вот 75 герц LCD меня не вштыривает

    А что там должно вштыривать? Изображение LCD - статичное, если все нормально (и монитор, и настройки) то его можно как книжку читать. Может дело в размере точки? Какое разрешение в 757?

  • На 757 стоит рекомендуемое 1024*768*85Гц, точка 0,25. И не надо мне говорить, что кто-то там статичный - поставьте мне два LCD, работающих на частотах 60 и 75, я вам в 10 случаях из 10 достоверно скажу, у какого частота выше, не заглядывая в свойства экрана. А если это так, то песня про "немерцающий" LCD-монитор тут неуместна - я разницу вижу.

  • Ну кажется ясно, где собака порылась.
    На LCD шрифты стоят обычные, не крупные? Реальная точка избражения получается:
    17" CRT: 0.32мм
    17" LCD: 0.26мм
    Глаза напрягаются просто из-за того, что изображение на LCD мельче.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: