18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Есть Philips brilliance 105 мультимедийная пятнашка, у нее только на фронтальной части ручка контрастности, яркости, громкости динамиков и кнопка вкл/выкл динамиков. Сзади - входа на динамики, микрофон и переключатель "sign. swith- s.o.g - ttl". Операционка - ХР, дрова nVidia (v. 7.0.4.1). Карта GeForce 4 mx440 tv-out . Проблема в том, что при изменении частоты изображение сдвигается в сторону - конкретно вверх и влево, а на 75 встает точно по центру (при разрешениях 640*480, 800*600, 1024*768), но с краев экрана по сантиметру остается, а только поднимешь частоту - всё уезжает... Уже поспрашивал знакомых - типа был у кого-н. , может просто к нему программа специальная шла... Посмотрел на nix.ru краткие описания на филипсы, но он по-моему один среди них такой "уникальный", остальные с ручками регулировки. Может кто-нибуть что-то дельное подскажет? P.S. риватюнер пробовал ... НУ У кого-н. точно такой монитор то есть же... Может мой просто старый стал, устал ( на 75 центруется, но с краев черн. полосы), а как же с большей чаcтотой поступать? Может куда-н. ручки вкрутить :ухмылка:

  • Да, должен быть софт. Надо искать инструкцию и диск к этому монитору.

    Управление и функции: Спереди - контраст, яркость, громкость, mute (отключение звука). Сбоку - выход на наушники, вход для микрофона. Сзади на подставке - аудиовходы.

    Меню CustoMax: размеры и смещение по вертикали и горизонтали, поворот, трапеция, параллелограмм, бочка, несбалансированная бочка; цветотемпература, размагничивание, многоязыковое меню. 13 фиксированных настроек, 17 пользовательских настроек.

    Модель мониторов Philips Brilliance 105 имеет три аналоговых вала настроек громкости, яркости и контрастности. Остальные же настройки производятся программным путем. Программа настройки изображения выполнена с понятным интерфейсом, подсказками и “хелпом”.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Внизу под мордой у него ничего нет?

    Даешь переполох в курятнике!

  • под мордой только, к сожалению, пара крестовых винтов по бокам :ухмылка:. БУДЕМ искать софт!!! Как пионеры, как комсомольцы, и пулемет застрочит снова.

  • Регулировка у этих мониторов делается не так просто. На плате есть специальный разъём, к которому подключается приблуда с кнопками, ими и устанавливаются размеры, положение картинки и пр. Причём для каждого разрешения отдельно.
    Если вопрос ещё актуален, стучитесь в личку, постараюсь помочь.

  • Всё решилось, всем спасибо! Дали дискету оригинальную с прогой, вот и снимочки

  • а вот и собственно дискета... Кому надо стучитесь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: