22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Народ (электронщики), подскажите как решить следующую проблему:

    Есть комп... Раньше он стоял у меня в корпусе IW S535, в компе тюнер, и все было нормально... Входящая антенна влючена в видик, из видика на сплиттер, из сплиттера на 2 тв и на тюнер.

    Купил новый корпус - IW J551, переставил в него все... Теперь когда комп включен, он дает наводки на телеки (в основном на 6 и 10 каналы). Выключаю комп - косяки пропадают, при этом антенна в комп вотнута. Комп заземлен на батарею.. Наличие или отсутствие этой земли никак не меняет картины... Убираем землю, и вырубаем комп. На теликах помех нет. А между компом и экраном антенны 110 В (начинает проскакивать искра при подключении/отключении кабеля), а все равно наличие помех зависит только от включенности компа. Похоже, что наводки летят от БП... Такое может быть? БП помойму PowerMan стоит в IW... В предыдущем IW тоже PowerMan стоял...

    Вообщем кто знает, как избавиться от такого рода наводок?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • А не пробовал сплиттер до видика поставить?

    >> Комп заземлен на батарею..

    А вот этого я от тебя не ожидал... сколько уже про это говорилось...очень смелое решение...:хехе::D:хехе:

  • Подозреваю, что это из-за новых инвиновских БП. Стали делать и ставить маломощное г-но.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Насчет сплиттера попробую... А насчет батареи - это было временное решение... До щитка далеко тянуться... А на 0 сажать землю тоже рисковано - вдруг электрики поменяют фазу и 0 местами?...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • На счет заземления здесь обсуждалось, почитай!

  • Крыша едет... Ниче понять не могу... Вчера вечером наводки были... Все как описал...

    Седня утром прихожу на кухню, и замечаю, что наводок то и нет... Комп как был включен, так и работает (я никогда комп не выключаю, расшариваю дистрибы в сеть)... КУДА ДЕЛИСЬ НАВОДКИ????:улыб:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • А с плаванием напряжения в сети 220 связи нет?

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: