4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Два разных пишущих сидюка (LG и TEAC) на разных компах (дома и на работе) умерли примерно в одно и тоже время причём не совсем а только перестали писать хотя стирают RW-шки нормально.
    Наврятли это вирус их убил(касперский у меня не выключается и обновляется каждый день)
    Или мож балванка была с браком.
    Кто нибудь встречался с такой траблой, может можно как то полечить приводы?

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • 99% проблема софта...

  • На другом компе попробуй. Скорее всего, действительно, софт виноват.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • сменил виндовос и как следствие всего софта и драйверов
    проблема осталась

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • ещё ставил разный проги Неру 5 и 6, Изи сиди креатор, стандартная писалка из XP и ещё какие то малоизвестные проги БЕЗПОЛЕЗНО :безум:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • попробуй сменить шлейфы или прикрутить писалки к другому компу. Если не сработает, скорее всего, сдохли.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Наверное на линзу пыль попала, у меня на одном резаке так было, почистил прошло.
    А что два сразу может совпадение?

  • я тоже один из приводов почистил не помогло

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Но ведь все работоло!
    Кста. у меня дома два привода на одно шлейфе.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • я у своего знакомого то-же чистил не помогло, а как чистил?

  • дааа. трагизьм... :хммм:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Обычно чистил. Раскрутил девайс и протёр линзу ватным тампоном смоченым в спец. растворе для таких линз из комплекта clean CD

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • НнП
    У меня похожий трабл - резак (Teac) может записывать rw только на 4x и менее(хотя тянет 24), иначе диск ни у кого кроме меня не читается. Очищает вообще раз через 5 и тоже не более 4х, обычно выдает, что ошибка стирания(и где-то за 10-15 секунд до этой ошибки слышны какие-то постукивания, как будто головка обо что-то стучит). Но эрки пишет на любой скорости и читает на всех компах. В чем может быть трабл? :а\?: :а\?: :а\?:

  • а вам не приходило в голову, что проблема в болванках которые вы используете... поди какое-нибудь г...но типа дижитекса... или может партия дисков просто неудачная... на что вы писали?

    в свое время меня сильно удивляло, что привод от митсуми писал на RW диски от вербатим только один раз... а потом наотрез отказывался до тех пор пока диск не стирали полность в другом приводе... причем с другим дисками было все нормально... может и у вас, что-то наподобии...

  • Да балванки сейчас стали делать пригодные только в декоративных целях, но ведь у меня есть несколько RW дисков которые писальись и перезаписывались много раз я конечно понимаю ни что не вечно, но не могли же они все одновременно исчерпать свой рессурс.
    ____________________________

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Я про который сидюк писал выше вчера опять пробовал.
    То пишет то нет. На пример на мою RW писать сессию не захотел пока я не стер все, после этого записал инфу - выдал ошибку верификации, принес на свой комп все прочиталось нормально.
    Хрен его знает что с ним!
    Кстати последнее время много нареканий на резаки.
    Раньше помню взял NEC и он пашет в режиме круглые сутки без проблем, а сейчас???
    Год домашней эксплуатации и п...ц:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: