17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Наверняка уже многие сталкивались с тем, что после установки SP2 на WinXP перестают определяться модемы мобильных телефонов, соединяемых с компутером посредством IrDA (несмотря на то, что сама ОС прекрасно видит телефон и индицирует это).
    У меня такая проблема бывала (редко) иной раз даже и с SP1. Решение придумал такое: запускать стандартный виндовый сервис "Infrared Monitor" не от имени "Local system account", а как "Local service". Единственный небольшой недостаток этого - отсутствие индикации в виндовом трэе об обнаружении ИК-устройства в пределах видимости, когда уже включены и ИК-контроллер и устройство:хммм:Но зато ни единого отказа ! Проверено уже на протяжение 7 дней в разных комбинация - старт компутера при уже работающем ИК-устройстве, внесение работающего ИК-устройства в зону обнаружения при уже работающем компутере, выключение/включение ИК-устройства при работающем компутере.

    Проверялось на Tekram IR-410U (драйвер от 11.01.2001) и мобильнике Ericsson R520m (firmware R3A).


    Кому не лень попробовать с SP2 - попробуйте. Я ставить его себе не хочу, т.к. для меня нет резона и необходимости в нем.

    Заодно хотелось-бы узнать мнения владельцев контроллеров типа IR Wave, Tekram IR-210/410 и их модификаций.


    P.S. Пардон, если открыл Америку:улыб:

  • На IR-210 никаких проблем с СП2 и ирдой не обнаружено. Не так давно я уже про это говорил... Проблема не в СП2, а в некорректных драйверах под разного рода усбирда нонэйм... Я стоял на этом мнении и буду его пропагандировать :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • PN

    Tekram IR-410 теперь ноунэймом считается ?:улыб:

  • Не было проблем с 410... Работает у соседа как часы... Поскольку, за его машиной слежу я - мне известно о любой неприятности... А еще он в инет только по GPRS ходит. Сначала с S45, теперь SX1. Как часы у него работает...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • у меня Tekram IR-210 работает с SP2, без проблем... и после установки оного, никаких нюансов не было...

  • У меня 410U, SP2. Сам ИК работает без проблем, сотик через него в ГПРС ходит, но действительно, определяется только как стандартный модем через ИК порт, а не как модем на конкретном телепоне, как было раньше.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: