9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Подскажите, может кто сталкивался с проблемой:

    Ноут ASUS A2500D изначально стояла домашняя винда ХР
    После установки WinXP Pro SP2 при вкл/выкл. БП, ноут примерно через 1-2 сек. ноут сам делает перезагрузку.: Затем винда выдает стандартное сообщение, что дескать, был восстановлен после серьезной ошибки...
       
    BCCode : 100000d1 BCP1 : 0000000C BCP2 : 00000002 BCP3 : 00000000
    BCP4 : F86C6C51 OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1


    ни "родная" Power4Gear, ни SpeedswitchXP не помогают
    Что делать?
    :а\?:

  • Винду с нуля ставил или поверх старой? Если поверх старой, то могут быть разные спецэффекты. И лучше ставить что-нить более проверенное чем SP2, а то он богат на глюки, многие жалуются.
    Аппаратные косяки я думаю можно исключить, раз на старой винде все нормально работало.

  • >> Аппаратные косяки я думаю можно исключить...
    Ага, точно!
    "Вчера же все работало, сделай, как раньше было..." (с) большинство пользователей.
    ВСЁ рано или поздно ломается, так что никогда не стоит исключать аппаратные косяки.:улыб:

    >> ...лучше ставить что-нить более проверенное чем SP2...
    Что, например? SP1? Или сразу Windows 98? :улыб::):улыб:

    to -inostr-:
    Пусть сей совет неоригинальный и пошлый и не достоин истинного джедая :), но... попробуй переставить винду с нуля. Не поможет -- ставь с другого дистрибутива (а лучше ещё и другую винду). Не поможет -- тащи в СЦ.

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: >> Аппаратные косяки я думаю можно исключить...
    Ага, точно!
    "Вчера же все работало, сделай, как раньше было..." (с) большинство пользователей.
    ВСЁ рано или поздно ломается, так что никогда не стоит исключать аппаратные косяки. :)
    Ок, ты прав, на 100% исключать нельзя. Что-то могло закосячиться во время перехода с одной винды на другую, но надо признать что вероятность этого довольно таки маленькая ;)
    В ответ на: >> ...лучше ставить что-нить более проверенное чем SP2...
    Что, например? SP1? Или сразу Windows 98? :улыб::):улыб:
    SP1 - наш выбор:улыб:

  • Оххх... не неси уже пургу... Нафиг тогда первый сервиспак? Про него, такие, как ты в свое время то же самое говорили. Теперь он вдруг стал образцом надежности...

    В дровах проблема здесь. И только в них, если ноут исправен... Идем на асус и качаем новые версии под все, что там в нем есть...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • У ASUS есть на ноутах на редкость мерзкая прога, устанавливаемая вместе с дровами - антивир PC Cillin. Дело может быть в ней, мне она во всяком случае немало приколов подкидывала....

    п.4

  • Тоже думаю, что криво встала винда. Ставил с нуля, не так-то все и просто оказалось, это первый ноутбук, на диске присутствует раздел Recovery с OS/2 на 1.8Гб.
    Даже знающий человек, который помогал, тоже впервые столкнулся с "полуосью".
    Подскажите ламеру, может вообще не стоит менять Лицензионный Home на левый Pro?

  • сносишь все разделы нафик... делает один ntfs
    ставишь xp + sp2 + все патчи!
    и все...
    или...:улыб:

    форматишь, бьешь на два раздела - один ext3, второй - swap. и ставишь linux!

    Все что написано мною - IMHO!

  • Может и не стоит :-)
    Чем было вызвано твое решение переходить на Про?
    Скажем так... Простому пользователю Про от Хоум отличается в двух аспектах
    1) Про знает, что такое два процессора (как два настоящих, так и Intel Hyper Threading)
    2) Про знает, что такое Active Directory (умеючи, можно заставить это дело работать и на Хоум)

    Если это не нужно, то смысла перехода на Про особого нет...
    Все россказни, что она, типа, стабильнее и быстрее субъективны...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Оххх... не неси уже пургу...
    тебе желаю того же
    В ответ на: Про него, такие, как ты в свое время то же самое говорили.
    Не знаю как такие как я, а лично у меня на SP1 никаких глюков не было, у моих знакомых тоже, чего нельзя сказать о SP2
    В ответ на: В дровах проблема здесь. И только в них
    хм, может быть

  • я вот не могу понять, что все так ополчились на SP2? Я его уже даже не помню на сколько компов поставил, и у всех все работает нормально, никаких претензий не было ни разу...

  • Ты пойми... Среди тех, кто себя считает "профессионалом в компах", принято небрежно и вызывающе отзываться обо всем новом. А уж если это продукт, как они говорят, "мелкомягких" (сомневаюсь, что добрая половина таких "спецов" правильно умеет писать название корпорации), то тут уж по-любому надо выдать свое "фе"... А иначе - ты не профи и в компах не шаришь...:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Давайте так: все те, у кого SP2 "глючит" - заводят отдельный топик для обсуждений этих самых "глюков" и не засоряют нормальные ветки. Ок?

  • Угу, желательно сразу в "Мусорке":улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: