18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Ситуация:

    Принтер НР lj 1200, подключен по USB, система - свежеустановленый 2000-й сервер, сп4.
    До этого принтер работал с другим компом, нормально.
    Драйвера поставлены с родного диска.

    Отправляем задание на печать. Печатается. Из очереди исчезает.
    Закрываем очередь.
    Открываем очередь - а задание тут как тут, как будто и не исчезало никуда.
    И таких заданий может быть много. Они не печатаются, просто торчат в очереди.

    Перезагружаем комп. Задания начинают печататься по второму разу. И так каждый раз.

    Ничё не пойму!

  • 1. есть ли ерроры в сислоге от спулера
    2. открыть пропертсы принтера- адвансед - там галка keep printed documents стоит?

  • на др.компе ЧТО стояло ?

  • хр

  • Нормальные модели принтеров НР- 4ХХХ, нормальный сервер печати - samba.

    З.Ы. А этот салажонок насколько полноценный?
    Попробуй драйвер от HP LJ 4 - иногда помогает.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Убери галочку "Двусторонний обмен данными" в настройках принтера

    Гордый зануда скифов

  • > 1. есть ли ерроры в сислоге от спулера

    нет

    > 2. открыть пропертсы принтера- адвансед - там галка keep printed documents стоит?

    нет



    Указала в настройках печатать прямо на принтер. В результате в каталоге спула ничего не сохранялось, но задания в очереди продолжали накапливаться, правда после перезагрузки компа очередь не сохранялась...

  • > Попробуй драйвер от HP LJ 4 - иногда помогает.

    Поставила. Помогло.

    Правда, старые документы с форматированием теперь ругаются, что типа за поля выходят, но печатаются вроде нормально... Но всяко такая ситуация лучше, чем какая-то фигня со спулом... Или с драйвером, я уж и сама не знаю, что так может глючить.

  • И таких заданий может быть много. Они не печатаются, просто торчат в очереди.
    -----------

    хе-хе...я 2 дня назад такой же геморрой разгребал... с таким же принтером... ничего не понял - задания в очереди стоят и пока первое задание из очереди не удалишь..не печатается... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • xp sp2 +all hotfixes & hp1300
    тоже стало его пучить. подозревал что после одного из хотфиксов. долго он мне мозг клевал. в итоге переустановил дрова на ms от 1200 он малость поработал и опять начал страдать ерундой.поставил распоследние дрова с hp - та же фигня. от безисходности заменил usb кабло...и пока живёт %-))))
    p.s. подозрение на кабло возникло после того как принтер со вставшей очередью передергиваеш по usb он оживал...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • как принтер со вставшей очередью передергиваеш по usb он оживал..
    -

    у меня принтер по сети расшарен, поэтому очередь "затыкалась", когда печатала одна конкретная станция... а все остальные нормально рулили :))

    а с по поводу ЮСБ и 1200 был прикол недавно:
    люди купили 4 одинаковых компа, я на их все я поставил одинаковые XP-ки и другой софт, т.е изначально всё было одинаковое.... к одну из компов цепляю по юсб 1200, и какие либо драйверы не устанавливал, каждый раз при загрузки XP вылазило "найдено новое оборудование, давай установим драйверы и т.д"... задолбало.... сколько драйверов не устанавливал... ничего не менялось... переставил этот принтер на другой комп - XP ожиивлась... и радостная сообщила, что у неё есть принтер 1200... и драйверы она уже нашла и т.д. и т.п...

    Похоже можно сделать вывод, что HP 1200 и USB - отстойное сочетание... надеюсь в более новых моделях такого нет... :улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я USB не трогала... И принтер с неродным драйвером стал работать нормально... Да и на другой тачке он работал нормально...
    Фигня какая-то. Все-таки драйвера наверное кривые. Я ставила с его диска, а кто-нибудь их вас качал свежие?

  • на 1300 стоят "свежие" с сайта..за 2003 год вроде :-)
    c дровами M$ от 1200 он хреново печатал из ёкселя..всё уплывало.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • после выхода SP4 появилось еще порядка 160 патчей, исправляющих его - я предпочитаю ставить сервер с SP3 и не иметь проблем :ухмылка:
    с USB до 2-й версии были проблемы при печати на HPLJ 1200 - со 2-й их не стало, у меня лично стоит уже больше 2-х лет на USB и прекрасно работает.

  • > Поставила. Помогло.

    Старый фокус.
    Нет двухсторонней печати, втискивания в А4, зато есть главное - печатает почти на любом лазернике НР...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Там ставили систему с патчеванного дистрибутива...

    Кстати! А я не знаю, что там за USB... Тачка довольно старая, класса С600, если не хуже... Во всяком случае, еще в АТ-корпусе, подробнее не смотрела...

  • значит, проблема в старой USB
    а нафиг ставить сервер на раб.станцию ? тачка такого класса вряд ли может быть нормальным сервером...
    и почему не подключить принтер через LPT - отдефектовались бы сразу... ?

  • Я бы на твоем месте так однозначно заочно ничего не дефектовал.
    USB 1.1 иногда понадежней 2-ки бывает...
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ставила не я. И подключала тоже не я... Меня просто попросили помочь разобраться...
    Но мое мнение - сервер всегда работает лучше профа.

  • В ответ на: Убери галочку "Двусторонний обмен данными" в настройках принтера
    Именно эту галку надо убрать - больше ничего трогать не надо. Говорю как пользователь НР1200 у которого была именно такая проблема.

  • > Я бы на твоем месте так однозначно заочно ничего не дефектовал.

    я подсказываю ВОЗМОЖНОЕ решение проблемы на основе собственного опыта, а уж воспользоваться им или нет - дело хозяйское

  • > Но мое мнение - сервер всегда работает лучше профа.
    что лучше - пароход или самолет... :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: