24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Не знаю как быть. Всю жизнь, да и сейчас сторонник внешнего (т.е. вставленное в слоты) оборудования.
    Но в последнее время стало очень много интегрованного оборудования поэтому у меня вопрос:
    1. Что лучше интегрованная сетевая или или скажем дешевая compex или dlink 530тхе.
    2. Чаще ли тормозит интегрованный звук по сравнению с скажем Audigy

  • Что касаемо сети, то по моему мнению интегрированная лучше ... всётаки до ума вроде всё интегрированно е немного довели ... ну если брать более или менее знакомую марку ...
    Но Аудиджи с встроеным звуком сравнивать я бы не стал ... разные классы ...

    Best Regards : Green Hawk

  • Всё зависит от твоих задач и от твоих требований к оборудованию. Кому то и встроеный звук - сказка, а кому то и Аудиджи режет ухо, так что каждый должен выбрать для себя сам. Да и тот же встроеный звук и встроеная сеть бывают разными. Нельзя вот так образать и сказать, что Это рулез, а это отстой. Всё нужно сравнивать:спок:

  • В ответ на: 1. Что лучше интегрованная сетевая или или скажем дешевая compex или dlink 530тхе.
    У меня, скажем, Marvell Yukon gigabit adapter интегрированная сейчас, а была внешняя RTL8139D....
    Была и 3C905..... Разница заметна на предельной загрузке. Т.е. на сервере....

    В ответ на: 2. Чаще ли тормозит интегрованный звук по сравнению с скажем Audigy
    Можно и с Audigy загрузить - если запустить эффекты, обеспечиваемые не аппаратно, а драйвером....
    Ну а вообще, да, интегрированный звук (AC97) по потреблению времени CPU хуже ESS Solo....

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • А вот скажем если что-то скачивается с компьютера и при этом он подтормаживает, это больше зависит от того какая сетевая, чем от интегрированности-внешности?

    С загрузкой CPU понятно...хотя Ess Solo я только isa видел а они полностью аппрат. А с количеством заиканий есть разница или нет. Слух у меня не очнь а вот заикания слышу ох как хорошо:) Просто стоит выбор при покупки нового компа оставить интегрованное или взять audigy ls. Последнее у меня на старом компьютере заикалась дай боже на win2000.

    Исправлено пользователем shaa (04.02.05 12:03)

  • Ещё раз. Интегрирование сетевухи бывают разные. И уже не редкось, например, установка Гигабитных сетевух на мать :спок:

  • это больше зависит от того какая сетевая, чем от интегрированности-внешности?
    ------------

    зависит от чипа на базе которого сделан сетевой адаптер - интегрированый или нет...
    По большому счет различий нет, бывает иногда гемморрой в поиске драйверов для интегрированной сетевухи, так как обычно данные драйверы идут вместе с драйверами для материнской платы... а для внешней всегда легче найти драйверы:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • странный подход малость.
    имхо для офисной машинки all onboard есть хорошо.
    для домашнего компа если не играть то встроенной видюхи хватит.
    сетевушка по барабану если у тебя нет локалки или есть но качаеш только ты, а не с тебя.
    если у тебя колонки-пукалки типа гениус то на звучку пофиг. если что то серьезней то имеет смысл смотреть на нормальную звучку. хотя на последних intel говорят звук неплох. ну и т.д.
    про заикание если ты в слабый комп вставиш sb live или audigy то до заикания она тоже доведётся %-)))
    з.ы. сетевки интегрённые бывают и 3com и realtec так чта...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Гигабитную вообще смысла нет юзать, если она через PCI слинкована. 100Mbit сейчас практически на всех приличные.
    А по поводу звука - аппаратное декодирование только в NForce2 с южником MCP-T. Кстати он и процессор меньше Audigy грузит :улыб:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • абсолютно все тезисы неверны.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • А подкрепить то тезисами слабо?

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • абсолютно все тезисы неверны.
    :respect:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вот блин, старые пацаки цаки делят.

    Когда вопрос стоит так, что использовать в количестве от 20 до 50 штук на работе, то ответ звучит - "Наименее геморройное"

    И вся залинковкость, пукальность-пердежность до звезды. Главное - чтобы этот зоопарк проблем не вызывал. Как например, системники 5000-й серии от НР...
    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В итоге пришли к тому, что надо все смотреть и тестить, а если нет возможности этим заниматься....
    Со звуком более или менее понятно - смотреть по ттх у кого звук получше, а мой вопрос в этом случае решается сам собой :\
    А все же есть какой-то критерий выбора скажем в плане сетевух!!!

    to cyberhawk
    -------------------------------------------------
    про заикание если ты в слабый комп вставиш sb live или audigy то до заикания она тоже доведётся
    --------------------------------------------------
    Вообще-то я запустил audigy на цел450, но для этого мне пришлось поставить "стандартный компьютер" - при этом все заработало как часы (это касается всяких заиканий... запускал фильм "на одной звуковухе", музыка играла на другой (awe64 isa) все ок). Я пришел к выводу что у все было дело в прываниях (4- устройства на одном сетевая, звук, внешний ide и видео(?) )

    to DrAnimal

    Я с тобой полностью согласен, но
    Ну а если перед тобой стоит задача выбора наиболее оптимального из наименее геморройного:улыб:Твоя технология?

  • Разложим по пунктам:

    >> Гигабитную вообще смысла нет юзать, если она через PCI слинкована.

    На сервере может и нет, а на десктопе ? Пропускная способность PCI и GE примерно одинакова, но уж и то и другое всяко больше FE.

    >> А по поводу звука - аппаратное декодирование только в NForce2 с южником MCP-T. Кстати он и процессор меньше Audigy грузит

    Вы в своей голове определитесь с терминами - кто и что тут декодирует.
    Вот Audigy, например, аппаратно алгоритмы EAX поддерживает, а Nforce ?

  • А если еще учесть что на шинке PCI висят еще IDE+тот же Sound + USB
    Ну а по поводу MCP-T - EAX2 и Dolby Digital декодируется в нем аппаратно!!! Другое дело то, что это уже вчерашний день....

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • мне кажется вы не совсем правы по поводу pci...
    ide и usb не висят на pci....imho
    Точно также как и северный с южным мостом связаны не pci шиной....

  • > Твоя технология?

    1) Сумма.
    2) Взглянуть и потрогать.
    3) Выбрать наименьшее зло.

    Потому как знаю, что беру машины с меньшей производительностью, чем сам бы собрал, но у меня на это времени уходит на порядки меньше...

    Хотя нет. У самого стоит самосборный комп - один могу себе позволить. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вопров по поводу того "Что висит на PCI?" на самом деле достаточно темный. С программной точки зрения на PCI висит практически все, включая AGP и SATA, что с инженерной точки зрения очевидно не так.

    В общем справедливо следующее правило - если контроллер - часть чипсета, то он не делит общую шину PCI. Если же контроллер добавлен производителем матери, то он с высокой долей вероятности сидит вместе со всеми карточками на PCI шине.

  • >> Ну а по поводу MCP-T - EAX2 и Dolby Digital декодируется в нем аппаратно!!!

    Это точно ? А то в разных обзорах подчеркивалось, что там ТОЛЬКО кодирование в Dolby Digital встроено аппаратно, декодера - нету.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: