−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Встала у нас задача по внедрению автоматизации на предприятии. Сказали нужен сервер, недорогой. Решил тут с одним товарисчем посоветоваться. Вот он мне и говорит что для сервера лучше взять корпус с двумя блоками питания и т.д. Будучи на выходных в Н-ске, дай думаю зайду в компьютерную фирму спрошу что по чем. Куда не заходил и не спрашивал про корпус с двумя блоками питания на меня везде как на полного иддиота смотрели. На горской вообще сделали круглые глаза и спросили а зачем Вам две материнские платы в компьютере. В общем может кто подскажет что мне с моим советчиком сделать????? :зло:

  • советчика оставить в покое... хотя... тож подальше его:улыб:

    собирать дома на коленке будете??? обратитесь в контору, чтобы вам сервачок собрали! для чего... сколько юзеров, etc... а то - два БП... два БП...

    убей себя - спаси планету

  • Советчик тебе сказал все правильно, но вот только вопрос в том, что не выйдет дешевым этот сервер если ты будешь собирать в корпусе с резервным питанием. Все упирается в вопрос финансов, если их нет, то нормальный сервер ты не соберешь.

  • Начнем, действительно, с того, что считать сервером и с какой планки прекращается действие понятия "недорогой". Для кого-то "Типасервак" наколенной сборки из того, что удалось купить по дешевке - крутовато, а для кого-то и восьмиголовый XEON с немеряными гигами оперативы и терабайтами винтов - не хватает.

    Исходя из потребностей можно определиться - нужен ли резервный б/п, какая мать/память/проц/винты/RAID/сеть... :live:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Точно-точно! Бюждет в студию плз... :миг:
    Как только появиться бюджет и задачи - сразу появяться конфиги нормальных сервачков:улыб:

  • бюджет + задачи + сеть
    все в студию

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Надо говорить не "с двумя БП", а "БП с горячей заменой":улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • все есть. только под заказ и дорого. но дешевых корпусов с двумя БП не бывает.
    если не знаешь, где взять - подскажу.

  • Из дешевых кузовов с двумя БП: InWin Q-2000

  • В общем задача построить автоматизацию небольшого ночного клуба. Сеть будет на 4-5 машин. Работать система будет практически круглосуточно. Но в том то и беда что в случае чего восстановление системы должно занимать максимально минимальное время :безум: Может кто чего посоветует. Бюджет тоже можно сказать не безразмерный, я конечно понимаю за это придется выложить не 15-20 тысяч но и 50-70 тысяч нет.

  • Корпусяку тогда, действительно, InWin Q-2000, аппаратный RAID в зеркало, бэкап через каждые, например, 0,5 часа system state, базы данных буховые, что еще - по выбору на какую-нибудь наиболее приличную машинку в сети. Возможно - инкрементальный. Дважды в сутки - full backup. :live:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А что это еще за штука такая копирование образа системы и как это делается?

  • Не понял. там же написано для ночного клуба, тогда зачем такие частые бекапы? Что такое им может быть нужно сохранять? (Вопрос к Злыдю)

  • База данных по заказам, например.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >> А что это еще за ... копирование образа системы ?
    Извините, что не в тему... но где ты у Злыдя увидел про образ системы?? Я его пост три раза перечитал, но про образ там не было. (может, пост потом редактировался?)
    Образ и system state -- всё же понятия разные (хоть используются оба для бэкапа).
    Ты уж определись, что из этого тебе нужно.:улыб:

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: >> А что это еще за ... копирование образа системы ?
    Извините, что не в тему... но где ты у Злыдя увидел про образ системы?? Я его пост три раза перечитал, но про образ там не было. (может, пост потом редактировался?)
    Образ и system state -- всё же понятия разные (хоть используются оба для бэкапа).
    Ты уж определись, что из этого тебе нужно.:улыб:
    Товарищ, уж не в тему так не в тему, а ты почитай еще раз 8 может увидишь. Прочитал..??? Увидел.\??? Так вот скажу это совсем не у Злыдя я про такое услышал.... А все от того же первоначального друга, он де слышал что у кого-то.. где-то... Вот я и подумал что если штука хорошая спрошу у людей как да почему вдруг пригодится. Кстати можно еще раз по подробнее что такое system state. И с чем его едят :а\?::смущ::pivo:

  • >> ...уж не в тему так не в тему...
    Ну да... к корпусу с двумя БП моя мессага имела мало отношения...:улыб:
    >> почитай еще раз 8 может увидишь. Прочитал??? Увидел???
    Да как-то нет...
    В посте многовуажаемого Злыдя за номером 1870779136 слово "образ" не фигурировало, вот я и решил уточнить, что именно ты хочешь использовать, ибо (как я написал чуть выше) "образ и system state -- всё же понятия разные (хоть используются оба для бэкапа)".

    Слово "образ" звучит на английском как "image" (на русском иногда используют синоним "слепок"). Обычно под ним подразумевает точную копию какого-либо носителя данных: винта, сиди или флопика. Образ HD с критически важными данными -- это одно из реальных средств резервного копирования. Помочь тебе тут могут Norton Ghost, PowerQuest DriveImage и Acronis TrueImage.
    Общепринятого термина "образ системы" не существует.

    Слово "state" переводится, как "состояние", соответственно "system state" -- это "состояние системы", и это уже совсем другие яйца. Делается она при помощи специализированного ПО типа Veritas или стандартной виндовой утилёй ntbackup (что по сути дела Веритас-лайт). Заключается она в том, что заргузочные файлы, реестр, данные AD и др. системная инфа складываются в файл с расширением *.bkf, а в случае краха он накатываются на свежеустановленную систему в режиме recovery console.
    Кстати, формат *.bkf не поддерживает компрессию, так как предусмотрен для записи на стриммеры, где сжатие аппаратное. Засим мне (за неимением стриммеров) приходится зиповать эти bkf-ки...

    PS. Если в следующий раз что-то услышишь от первоначального друга, который "де слышал что у кого-то.. где-то...", не удивляйся, если тебя не сразу поймут на форуме. :ухмылка:

    all people should try new diet pepsi

  • Есть в составе Windows такая утилита ntbackup. С ее помощью можно сделать бэкап системы. Так вот, system state - один из видов бэкапа, который она может сделать - состояние системы на данный момент времени: системные файлы, реестр, Component Services, базу данных Active Directory, Certification Services и еще по мелочи...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: