18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • имеется сд-ром ТЕАС 40 скоростной, купил двд-ром TOSHIBA - подключаю паралельно - не видит ни одного либо только ТЕАС, что и как?
    пару советов мне не помешают! Заранее всех благодарю!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • однако на ум приходит только, что нужно перемычки правильно расставить.

  • Или в бивисе отрублен :безум:

    heat and power engineering

  • именна. проверь перемычки насчет master и slave.
    так же не помешает инфа о том, на какой контроллер ты чего воткнул:улыб:

  • да вроде одинаково перемыски стоят!
    про контроллер - шла от первого шина - втыкая в нее второй - глюкает - видит пару сек., а потом пропадает на пару сек., поменял местами - первым втыкаю двд, потом сд - ваще ни одного не видит - вытыкаю шину из сд - двд видно!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Правду говорят, надо экспериментировать с биосами и перемычками.
    У меня была почти такая же хрень. Стоял резак Тик540, потом купил DVD-привод НЕК - и он никак вставать не хотел слейвом через перемычку (комп пищал как очумелый сразу при включении). Менял местами мастер-слейв - бесполезно.
    Кажется, вылечил путем установки перемычки на Тике в автоматик, а через биос прописал его мастером (точно не помню, но что-то подобное сделал).
    Сейчас вместо Тика стоит DVD-резак НЕК - так он встал в пару со старым Неком сразу мастером без вопросов. На тот же шлейф, в тот же разъем.

    Felis Manul. Since 2002

  • вчера сосед звонит. жалуется, купил писюк ТИК 52 скоротси. ставит и у него пропадает ДВДрум.
    просит прийти:улыб:
    пришел. достал новый писюк. перекинул перемычку с Мастера на S. вставил назад. все видит. сосед счастлив.:улыб:

    поиграй перемычками.

    Скорый 007:улыб:

  • >> да вроде одинаково перемыски стоят!
    В том то и прикол, что они должны не одинаково, а по разному стоять.:миг:
    На одном девайсе -- master, на другом -- slave, и никак иначе. Если на обоих будут одинаково, то ни одно из устройств не увидится.

    >> ...про контроллер - шла от первого шина - втыкая в нее второй...
    >> ...вытыкаю шину из сд...
    А вы не путаете ли местами "шину" со "шлейфом"?:миг:
    А заодно и с контроллером?

    В общем, следует поставить в биосе для всех IDE-устройств режим определения "auto", взять оба ***-рома и попробовать подключить их по очереди. Если увидятся, то искть внимательно джамперы и перетыкивать их.

    all people should try new diet pepsi

  • оба привода надо поставить в режим "cable select", и будет вас счастье. Либо один в "Master", а второй в "Slave", но тогда Мастера надо подключать на конец шлейфа, а Слэйва на середину.

  • ---------тогда Мастера надо подключать на конец шлейфа, а Слэйва на середину.

    дану? серьезно?:улыб:
    ничего подобного!!!

    Все что написано мною - IMHO!

  • > Max_13

    ??? чего не понравилось ?

    Исправлено пользователем Slider007 (28.02.05 10:56)

  • Хозяин стоит на конце, а раб в центре ТОЛЬКО если перемычки стоят в "выбор по размещению на кабеле", а в БИОС дополнительно никто ничего не нараспределял... Если же перемычки жестко определяют роли между устройствами, то их (устройств) положение на кабеле фиолетово...
    Так что не вводи народ в заблуждение...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • йопт. а я то думаю, чего у меня Cable Select не пашет... пасиб. буду знать.:улыб:
    хотя... имхо, какая половая разница ?

  • >>> Сейчас вместо Тика стоит DVD-резак НЕК - так он встал в пару со старым Неком сразу мастером без вопросов. На тот же шлейф, в тот же разъем.

    Та же ситуация. Старый Нек изначально стоял слэйвом, нек-резак поставил мастером. Все завелось.
    Резак, правда, подглючивает, но это уже из другой оперы, кажется :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • всем спасибо за советы - поменял перемычки - все работает!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Еще одна дополнительная проблемка:поставил нек3520 к тику 540 - комп их видит и они нормально читают....но при записи, писать не хочет ни один....пишу в неро и там в окошке написано-ошибка записи,не могу выполнить fixed-
    По отдельности работают на ура. Сидят на одном шлейфе один мастер,другой слэйв. Что порекомендуете сделать?

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • А шлейф какой?
    66 или 33?

    heat and power engineering

  • У меня была похожая ситуация.Конфликтовала читалка двд пионер 121 с писалкой нек 3500. Тоже писала не могу сделать фиксед + ошибка блока данных и тд. поставил на 33 кабель все прошло. Причина в разных интерфейсах.

    heat and power engineering

  • какой шлейф не знаю......обычный 40 жильный.
    сегодня скачал новый драйвер для материнки....уже все заработало...
    УРА!!!!

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • 40-жильный - это UDMA33. UDMA66/100/133 - 80-жильный...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: